ВКонтакте

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Алиханов Девлетхан Медетханович

Алиханов
Девлетхан Медетханович

19.08.1958

Российский предприниматель и политик

С 2010 по 2011 год - года заместитель Главы Республики Карелия

Личные блоги

+21photograph (Ibragim) / Чувство юмора нашего пророка Салаллаху алейхи вассалам

- Однажды Пророк (мир ему и благословение) ел со сповижниками сочный арбуз и сподвижники, во время разговора, как бы не нароком складывали косточки от арбуза в одну кучку, которая была ближе к Пророку (мир ему и благословение). Когда это кучка стала большой, один из сподвижников сказал: «О Посланник Аллаха, ты был так сильно голоден, что глядя на кучку косточек около тебя, больше всех съел?», на что Пророк (мир ему и благословение) ответил: «Кто был голоднее, если вы даже не оставили косточек после себя?»Чувство юмора, хорошее настроение, добрая шутка – являются теми вещами, которые отличают мусульманина. Вызывать в окружающих веселье весьма похвально с точки зрения Шариата. Ислам приветствует, когда верующий доставляет людям радость в большей степени, чем хмурый аскетизм. Но при этом предписывается ряд норм..

+11photograph (Ibragim) / Город Борисполь, вид из болкона.

+7photograph (Ibragim) / Пророк Мухаммад (да благославит его Аллах и да приветствует) сказал: Между человеком,неверием и многобожием-оставление молитвы" (Муслим).

Совершаете вы намаз?

Пророк Мухаммад (Да благославит его Аллах и да приветствует) сказал: " Кто соблюдал намаз как следует, он будет ему светом, фактом (защитой) и спасением в Судный День" Ахмад и Аддарими.

Первые шаги желающих научиться выполнять Намаз:

1. Как и когда делать большое омовение (Гусуль);2. Как и когда делать малое омовение (Аль-Ууду`); и Аль-Истинджа (подмывание);3. Как одеться для Намаза;4. Как определить Киблу (направление для Намаза);5. Как читать Намаз тому, кто еще не умеет читать Намаз6. Как определить время Намаза, общая информация – в каком Намазе сколько ракат (циклов движений);7. Научиться движениям выполняемым в Намазе (на примере утреннего Намаза в 2 раката и Полуденного Намаза в 4 раката);8. Научиться произношению слов, читаемых в Намазе.

Читать далее...

+3photograph (Ibragim) / Ас салам алейкум

Вот наш брат который ради ислама открывает свое истинное лицо и минисует Хадисы Пророка с.а.в.

+17photograph (Ibragim) / Ас салам алейкум

Складывается впечатление,что сайт превращается кавказпресс,всю нечисть вы сюда приносите,у вас есть сайт свой,наслаждайтесь сколько пожелаете,но не тут! Уважаемая Инда,если у вас есть хоть что-то доброе,перестаньте оскорблять мусульман и Абу умара,что вам плохого сделали не знаю,но ваши претензии и упреки при себе оставьте.Будьте добры друг другуИ те которые называют себя мусульманами СубгьанАЛЛАГЬ не ведитесь за кафирами и за атеистами. Будьте хотябы уважительнее к своей вере!!!

+10photograph (Ibragim) / Обращение к молодежи Дагестана.. (нашел вконтакте)

Ассаляму Аляйкум , кто читает эти строки , я скажу и так явную вещь , но все же чтоб до вас дошло наконец, хоть чуть-чуть..Хотел привести однупростую истину , братья, не шабите! Это до добра не доведет , разве вы непонимаете , к чему это все приводит, это Еврейская политика , поуничтожению молодыхлюдей Дагестана, хватит бухать, что творитьсясегодня в Дагестане ???Молодые перспективные парни, курят, употребляют алкоголь, шабят..(какговорится) вы для чего это делаете ????Вас родители воспитывали для этого??? Не думаю , что родители будут рады , если узнают ,что ихний сын(дочь)наркоман(ка)... ДА.. это для вас может быть и кайф 5- ти минутный...НОзадумайтесь , к 30 годам выстанете импотентом , у васни дай Аллагь, откажетпочка или еще какой- нибудь жизненно важныйорган... Субх1анаАллагь..Вы женитесь , допустим, выбросите это грязное дело ,но то что ты курил в 15 летвыразится на твоих детях и твой ребенок родитсяинвалидом, а это мученияна всю жизнь вам!!! ЙаАллагь , вы жеАльх1амдуЛлилягьМусульмане, для чего вы это делаете , не надо так(..По шариату, смертнуюказнь выписывают тому , укого находят наркотик...Ядумаю из вас есть те , ктохочет Шариат в Дагестане и употребляют что-тозапрещенное Аллагьом...Многие парни — (совсеммолодые , которым по17-18 лет у которых ещевся жизнь впереди Ин Ша Аллагь), курят для понта ,мол посмотрите на меня якурю...Субх1анаАллагь...это мерзко.. Ты куришь , атвой близкий задыхаетсяот твоего запаха со рта , ты его убиваешь.. Подумайтехоть о своих близких, себявы не любите — одно,любите своих родных!

+11photograph (Ibragim) / Одна семейная пара

Одна семейная пара переехала жить в новуюквартиру. Утром, едва проснувшись, женавыглянула в окно и увидела соседку,котораяразвешивала на просушку выстиранное бельё. -Посмотри, какое грязное у неё бельё,- сказалаона своему мужу. Но тот читал газету и не обратил на это никакого внимания. -Наверное, унеё плохое мыло, или она совсем не умеетстирать. Надо бы её поучить. И так всякий раз,когда соседка развешивала бельё,женаудивлялась тому,какое оно грязное. В однопрекрасное утро,посмотрев в окно, она вскрикнула: -О! Сегодня бельё чистое!Наверное,научилась стирать! -Да нет,- сказалмуж, -просто я сегодня встал пораньше и вымылокно. Так и в нашей жизни! Всё зависит отокна,через которое мы смотрим на происходящее.И прежде чем наводить критику на других, необходимо убедиться, что наши сердца инамерения чисты.

+16photograph (Ibragim) / Пророк Мухаммад Да Благословит его Аллах и приветствует Сказал: «Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаху и больше не поднялся бы».

+9photograph (Ibragim) / Маленький проповедник! СубгьанАЛЛАГЬ!

+21photograph (Ibragim) / МашаАллаh..)))

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.075821 сек.