ВКонтакте

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Амаев Амир Джабраилович

Амаев
Амир Джабраилович

8.12.1921

Ученый-атомщик

Был председателем Совета старейшин Московского культурного центра "Дагестан"

Личные блоги

+10photograph (Ibragim) / Самый бедный президент на планете

Президента Уругвая Хосе Мухику соотечественники называют «el presidente mas pobre» – «самый бедный президент».

77-летний Мухика жертвует на благотворительность почти всю свою президентскую зарплату, что делает его самым бедным (или самым щедрым) президентом в мире.

Читать далее...

+7photograph (Ibragim) / Ода поражению: в Париже появился памятник «Месть Зидана»

Необычный памятник знаменитому футболисту Зинедину Зидану установлен перед Национальным центром искусств и культуры имени Жоржа Помпиду в Париже. Пятиметровая скульптура посвящена эпизоду финала чемпионата мира по футболу в 2006 году, когда капитан сборной Франции нанес удар головой защитнику команды Италии Марко Матерацци.
© AP 2012

«Я отлично помню, как меня поразил поступок футболиста, какая ярость читалась в его движениях. Именно это я и хотел изобразить в композиции», — заявил автор монументальной работы под названием «Месть Зидана», скульптор Адель Абдессемед.

Читать далее...

знаменитостиискусствофутбол

+3photograph (Ibragim) / Работы слепого художника

Картины слепого художника На первый взгляд картины, представленные в этой статье, кажутся не стоящими того, чтобы обращать на них особое внимание. Вещь, которая может заставить присмотреться к ним получше – это история их автора, слепого харьковского художника Дмитрия Дидоренко. Картины слепого художника Дмитрий не был слепым от рождения: он потерял зрение, подорвавшись на старой немецкой мине во время поиска останков солдат, пропавших без вести на Второй мировой войне. До этого Дидоренко уже был известен как художник, но случившая трагедия перечеркнула все его надежды на дальнейшее будущее. Чтобы вывести Дмитрия из депрессии, один из его друзей предложил организовать выставку старых работ художника. Именно это событие подтолкнуло нашего героя к тому, чтобы снова взяться за кисть, — он хотел доказать, что все еще является художником, пусть даже потерявшим зрение. Вначале его работы мало чем напоминали картины, но многие часы практики дали свои результаты: Дмитрий снова стал рисовать. Картины слепого художника Картины слепого художника «Когда я впервые увидела работы Дмитрия Дидоренко, то мне стало стыдно за то, как часто мы жалуемся на жизнь и на ее несправедливость по отношению к нам, – говорит Валентина Мызгина, директор Харьковского художественного музея. – Ведь все это время мы продолжаем видеть мир вокруг нас, а Дмитрий не может его видеть, но не жалуется, а работает». Картины слепого художника Картины слепого художника Художник признается, что сюжеты картин приходят к нему сами, иногда даже снятся, а ему только остается выбирать из них самые лучшие. И самое главное для него – видеть результаты своей работы, как бы парадоксально это ни звучало: «Я ведь вижу то, что рисую, также четко и разборчиво, как и другие. С той лишь разницей, что я при этом не пользуюсь глазами, а пользуюсь сердцем». Картины слепого художника Картины слепого художника Сейчас на счету слепого художника 250 картин, некоторые из которых довольно высоко оценены критиками и находятся в частных коллекциях по всему миру.

+3photograph (Ibragim) / Китайцы используют «аватаров», чтобы не ходить в тюрьму

Практика мировых лидеров нанимать двойников уже давно перестала удивлять мир. Но китайские представители элиты нашли другой способ использовать «аватаров». Вместо того, чтобы отбывать срок за решеткой, они находят дублеров и оплачивают им пребывание в тюрьме.

Согласно статистике, которую ведет полиция в центральном Китае, такая практика не является общей, но она и не редкость. Наиболее популярной эта тема стала в 2009 году, когда внезапно обнаружились несколько таких дублеров.

Читать далее...

+5photograph (Ibragim) / Кто изобрел фотографию?

Еще одно изобретение человечества, которое укоренилось в нашем быту и стало неотъемлемой частью нашей работы и отдыха. Это изобретение — фотография. Это изобретение давно уже присутствует в нашей повседневной жизни и с каждым днем, особенно за последние 10 лет, становится все доступнее. Практически каждый современный гаджет оснащен фотокамерой, начиная от мобильного телефона и заканчивая планшетным компьютером или ноутбуком. Но все-таки, как появилась фотография?...

Читать далее...

+4photograph (Ibragim) / Бузеску – столица цыган-миллионеров

В Румынии под Бухарестом находится один из самых богатых городов в мире – цыганский Бузеску. В нём находится около 800 домов, каждый стоимостью от 2 до 30 млн. долларов. Это Беверли-Хиллз №2 – столица цыган-миллионеров.

Читать далее...

городав мире

+5photograph (Ibragim) / Дагестанские вольники завоевали шесть наград на турнире Голден Гран-при в Баку

Гуля Алиева24 сентября 2012 года 19:26

Дагестанские вольники завоевали шесть наград разного достоинства на турнире Голден Гран-при в Баку, который завершился вчера, 23 сентября. Как сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» старший тренер сборной страны по вольной борьбе Маирбек Юсупов, это лучший результат за все пять лет участия в этом турнире.

Читать далее...

+3photograph (Ibragim) / «Анжи» поднялся на второе место чемпионата России

Гуля Алиева24 сентября 2012 года 21:42

Несколько минут во Владикавказе в рамках девятого тура чемпионата России по футболу завершился матч между местной «Аланией» и махачкалинским «Анжи». Единственный мяч в ворота хозяев забил Ласина Траоре.

Читать далее...

+6photograph (Ibragim) / «Анжи» проведет гостевую встречу с владикавказской «Аланией»

Фото: fc-anji.ru

24 сентября 2012 года 16:20

Сегодня вечером махачкалинский клуб проведет гостевую встречу с владикавказской «Аланией», сообщает официальный сайт «Анжи».

Читать далее...

+1photograph (Ibragim) / На форуме «Каспий-2012» прошел парад красоты

23 сентября 2012 года 17:25

21 сентября на сцене межрегионального молодежного форума «Каспий-2012» прошел конкурс «Краса и красавец «Каспия». Как сообщили РИА «Дагестан» организаторы форума, гибкие условия конкурса не предусматривали предварительного кастинга, поэтому участвовать мог каждый.

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.085162 сек.