ВКонтакте

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Кехлеров Сабир Гаджиметович

Кехлеров
Сабир Гаджиметович

2.05.1946

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации

Сын Сабира - Мурад Кехлеров - первый заместитель прокурора республики Дагестан

Города и сёла

Ахты

Село

Культовые места

Мост

Личные блоги

+20SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа) / Утверждено создание Евразийского экономического союза( Таки мы это сделали)

Договор о создании подписали президенты России, Казахстана и Белоруссии

СТАНА, 29 мая. /ИТАР-ТАСС/. Президенты России, Казахстана и БелоруссииВладимир Путин, Нурсултан Назарбаев и Александр Лукашенко подписали договор о создании Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Он начнет функционировать с 1 января 2015 года.

Читать далее...

+30SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа) / Чемпионим паСаны

Ну я не мог не написать))

УРА! УРА! УРА! причем самых на мой взгляд принципиальных дернули)) чертовы финны, сегодня наш день)

+29SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа) / Эльбрус и горы Центрального Кавказа • 360° Аэрофотопанорама

Панорама выполнена в нескольких разрешениях. Высокое разрешение с максимальной детализацией и наилучшим качеством предназначено для высокоскоростного интернета и современных компьютеров, так как размер панорамы более 7 Мб. Для медленного интернета и малопроизводительных компьютеров мы предлагаем панораму низкого разрешения размером менее 2 Мб.

Смотреть панораму с воздуха (Высокое разрешение) Этот виртуальный тур также доступен в других разрешениях: — LOWiPad/Android Сохранить 30 Просмотры:12 908

Высочайшая вершина России — вулкан Эльбрус — находится севернее Большого Кавказского хребта, на границе республик Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия. Эту двухвершинную гору высотой 5642 и 5621 метров также можно считать и самой возвышенной точкой Европы, поскольку граница между Европой и Азией достаточно неоднозначна. Конкуренцию по этой позиции Эльбрусу составляет только 4810-метровый Монблан, бесспорно относящийся к Европе.

Читать далее...

+10SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа) / Багаутдин из рода Аджаматовых

Решение депутатов Кумторкалинского района

от 11.10.2013г.

В целях увековечения имени первого директора Аджидадинской СОШ Аджаматова Багаутдина Арсланалиевичаи за особые заслуги перед жителями с. Аджидада и принимая во внимание решение сельского Собрания с. Аджидада от 25 сентября 2013г. № 10

Собрание депутатов решило:

1. Присвоить Аджидадинской СОШ имя Аджаматова Багаутдина Арсланалиевича

И.о председателя Собрания депутатов

МО "Кумторкалинский район"

Из многочисленного тухума Аджаматовых, которые по сведениям профессора, доктора исторических наук Муратбека Мансурова, входили в число пяти самых крупных землевладельцев равнинной части Дагестана, осталось всего несколько семей. Отец Багаутдина Аджаматова, Арсланали, – владелец лесного массива Чап-Чакъ, поэт, общественный деятель (его статьи печатались в газете «Мусават» в 1917 году и в других периодических изданиях) ушёл из жизни, когда сыну Багаутдину было 14 лет.

Читать далее...

+25SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа) / Вспомним СССР?

Абу Багаутдин затронул сегодня интересную тему. О временах когда по улицам гуляли октябрята, пионеры, была могучая организация ВЛКСМ — имевшая в своих рядах цвет нации советов, молодежь толковую, умную, спортивную, лигу энтузиастов. Я в силу возраста не многое могу рассказать, а хотелось бы ... Слушая разговоры старшего поколения невольно хочется вернуться назад, подумать так как думали раньше, подышать тем воздухом, сравнить... У этого поколения есть уникальный жизненный опыт, есть с чем поделится с нами с поколением кому нет 30-ки. Уважаемые пользователи, поделитесь воспоминаниями если не трудно) думаю и вам есть, что вспомнить и мне(как минимум) будет очень приятно послушать))

Читать далее...

+6SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа) / Передача "Момент истины" лучезарный(АРГ) на подхвате.

+23SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа) / Как вам такое поздравление?)

Хотели бы также получить поздравления?

+18SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа) / Будни Псаки

США сообщили о категорическом несогласии с так называемой "победой" сборной России в матче на чемпионате мира по хоккею. Об этом заявила спикер Государственного департамента США Дж.Псаки: "Этот матч не имел ничего общего с настоящим хоккеем. В 21 веке нельзя играть в хоккей так, как будто на дворе век 20-й. Имперские амбиции сборной России наглядно продемонстрированы в самих методах ведения игры, как это было в худшие годы существования СССР: грязная шайбовая карусель, которую устроила команда России в ворота сборной США и блокирование демократических шайб в свои ворота, это попытка пересмотра сложившегося статуса-кво и угроза общеевропейской безопасности."

Читать далее...

+9SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа) / Любителям истории

На форуме много людей инерисующихся историей. Думаю для Вас этот сайт станет полезным) http://www.vostlit.info/Texts/Dokumenty/kavkaz.html

Дерзайте друзья)

+8SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа) / "Единая Гагаузия": Чей заказ выполняет Турция в Гагаузии, предавая интересы тюркского братства?

Печатный орган поддерживающего башкана (главу) Гагаузии Михаила Формузала движения "Единая Гагаузия" опубликовал 12 мая редакционный комментарий под заголовком "Партия Эрдогана допустила новую ошибку в Гагаузии", посвященный визиту в Молдавию и Гагаузию председателя Великого национального собрания ТурцииДжемиля Чичека, который от имени Турции высказался за "евроинтеграцию" Гагаузии в составе Молдавии. ИА REGNUM приводит полный текст комментария:

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.119746 сек.