ВКонтакте

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Магомедов  Магомед-Али Магомедович

Магомедов
Магомед-Али Магомедович

15.06.1930

Российский политический и государственный деятель

По окончании в 1949 году Левашинской средней школы работал в ней учителем.

Личные блоги

+13Amadik (Амадик) / Ну не модно нынче хвалить МВД…(по просьбам читателей)

Нет такой тенденции, даже когда кучу фактов приводишь, все равно они плохие, ну и я решил не «отставать от моды» и рассказать о бесчинствах, творимых сотрудниками МВД.

Вот, к примеру, Карабудахкентский район, нет, речь не о КТО и не о «лесных бандитах». На территории Карабудахкентского района функционируют 9 официально зарегистрированных карьеров по добыче полезных ископаемых. Собственниками карьеров являются 8 юридических лиц и 1 физическое лицо. Данные лица имеют лицензии Министерва природных ресурсов Республик Дагестан. Помимо этого на территории района возникают и незаконно функционируют цеха по производству известняковой муки и извести с использованием природного газа, похищаемого из газотранспортной сети Карабудахкентского района. Ну хотят предприниматели чуть-чуть заработать, а вот негодяи из МВД им не дают, ну подумаешь мелочь какая – налоги не платят, ну природу грабят, ну газ воруют, да че в этом такого!?

А вот МВДшники им, золотым людям, мешают. Приперлись как снег на голову и в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий на территории Карабудахкентского района УЭБ и ПК МВД по Республике Дагестан выявлены незаконно функционирующие цеха по производству извести понасобирали материалы на «честных ребят» :

1.- в отношении генерального директора ООО «Эльдама» по факту незаконной врезки в газопровод и несанкционированного отбора газа. На территории известнякового карьера ООО «Эльдама», расположенного в 4-х км. от с. Гели Карабудахкентского района, производились известняковая мука и известь с использованием природного газа. Сумма причиненного ущерба определена за 5 суток (с 27.07.2014г. по 31.07.2014г.) — 347 тыс. рублей.

2. — в отношении генерального директора ООО «Рассвет». В ходе мероприятий обнаружен цех по производству извести путем обжига природного известняка. Производство осуществляется без специального разрешения (лицензии). По материалу проводятся проверочные мероприятия по установлению суммы извлеченного дохода.

3. — в отношении руководителя ООО «Агротранс» по факту незаконной врезки в газопровод и несанкционированного отбора газа. На территории известнякового карьера ООО «Агротранс», расположенного вблизи с. Какамахи Карабудахкентского района, производились известняковая мука и известь с использованием природного газа. Предварительно суточная сумма причиненного ущерба составляет более 55 тыс. рублей.

И все это за неделю!!! Ну просто очень плохие работники, не дают воровать катастрофически, а ведь люди дом побольше хотят, 200-ку Лендкрузер…

  • +5Amadik (Амадик) 20 августа 2014 в 10:00

    Спасибо за представленную информацию !

  • +4sobr (sobrovec) 20 августа 2014 в 10:01

    Молодец, Амадик, с юмором подошел к делу++++++++++++

    • 0Amadik (Амадик) 20 августа 2014 в 10:05

      Спасибо столько информации отправли на почту ))) Раз обещал осветить позитив сдержал обещание. Собр если есть инфа скинь замучу, что нибудь ))) А так я еще завтрак и обед обещал нработаю над этим !!!

      • 0sobr (sobrovec) 20 августа 2014 в 10:06

        Твой пост на другом сайте только что появился

        • 0Amadik (Амадик) 20 августа 2014 в 10:08

          ну и замечательно )

          • 0sobr (sobrovec) 20 августа 2014 в 10:09

            Я только через Камилова, он тебе и так скинет))

  • +6alir (алишка) 20 августа 2014 в 10:10

    Молодец так оно и есть хорошего не хотят замечать, целенаправленно стравливают !

  • +3Lek76 (Муслим) 20 августа 2014 в 10:22

    Амадик такой вопрос тебе.А если бы эти негодяи правонарушители,платили бы кому надо,итог для них был бы столь же плачевен?
    Я думаю,что работали бы и по сей день,безо всяких налогов и разрешений.
    И если ты говоришь"А",то говори и "Б".

    • 0sobr (sobrovec) 20 августа 2014 в 10:26

      )))) Все равно плохие полицейские??? Извиняйте, что вмешиваюсь

      • 0Lek76 (Муслим) 20 августа 2014 в 10:28

        Да не плохие.Просто работать начинают только тогда,когда с хозяином их,кто то не поделился.В остальное время,глаза закрыты.

        • 0sobr (sobrovec) 20 августа 2014 в 10:30

          Тебя не переубедишь))) И эти предлагали, я лично знаю людей, кто был там, когда-то вместе на мероприятиях бывали, а этим воровайкам проще по закону все делать и никто к ним не придет, я не прав?

          • 0Lek76 (Муслим) 20 августа 2014 в 10:35

            Поздно предлагали,пойми.Они уже разозлили властьимущих,тем что не делились.Теперь разговор будет другим,и ставки выше намного.А работать по закону,не всегда получается.Наши законы не позволяют человеку сразу начать работать честно,если нет запаса за спиной.Поначалу всегда работаешь себе в убыток,до привлечения клиентов,нахождения рынка сбыта и тд.Поэтому многие считают выгодным платить,чтобы глаза закрывали.

            • 0sobr (sobrovec) 20 августа 2014 в 10:36

              Ну газ с трубы воровать - это борщ!

              • 0Lek76 (Муслим) 20 августа 2014 в 10:38

                Это беспорно.За это надо сажать и надолго.

            • +1alir (алишка) 20 августа 2014 в 10:38

              Lek76 (Муслим), Ин ша Аллагь все станет на свои места, потихоньку улучается обстановка, посмотри за 20 лет Россия как на ноги стала, коррупцию тоже победим, хотя бы минимизируем !

              • 0Lek76 (Муслим) 20 августа 2014 в 10:42

                Как ее победишь,с такими законами?В СССР за растрату к стенке ставили,несмотря на чины и регалии.А сейчас говорят,нельзя корруппционеров сажать,так как находясь в тюрьме они не смогут возместить ущерб.Недавний пример Сердюков.Очень многие надеялись,что власть его посадит и надолго.Но получили плевок в лицо.

                • 0sobr (sobrovec) 20 августа 2014 в 10:44

                  О чего нарыл в тему : УД в отношении директора ООО «Эльдама» , прож г. Махачкала, который в период с 2009 года по настоящее время путем врезки в газопровод совершил хищение природного газа, причинив ущерб ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в сумме более 6 млн. рублей(!!!)

                  • 0Lek76 (Муслим) 20 августа 2014 в 10:47

                    В итоге получит года три,из которых отсидит максимум год.

                    • 0sobr (sobrovec) 20 августа 2014 в 10:48

                      Эх, с этим я согласен...

    • 0Amadik (Амадик) 20 августа 2014 в 10:32

      Муслим, брат мой я не отрицаю того, что ты имеешь виду! Но я уверен с ними тоже борятся. Есть в каждой работе в каждой нации в каждом тухуме плохой человек, но по нему весь тухум в родном селе не начинают. Я Слышал, что на той недели 4 таких поймали! Я тебе хочу сказать что нас стравливают. Муслим, если ты где то работаешь в твоей работе тоже есть негодяи. Нас пытаются стравить с друг другом, развалить общество на мелкие кусочки, чтоб не довольных было масса, чтоб под разные лозунги объяденить. На сегодняшний день я как гражданин РФ только и слышу негатив против всех гос служащих, но есть очень много парней людей, которые любят нашу Родину, и работают на процветение!

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.045383 сек.