ВКонтакте

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Хасаев (Бугленский) Ал-Клыч

Хасаев
(Бугленский) Ал-Клыч

1.01.1880—11.07.1920

Борец вольного стиля, неоднократный чемпион мира

Расстрелян по решению "реввоенсуда" в 1920 году

Города и сёла

Касумкент

Село

Культовые места

Кольцо

Личные блоги

+10B.M.V. (MURAD) / Непревзойденный боксер Мухаммед Али...

Когда в январе 2002 года на "Аллее славы" Голливуда в Лос-Анджелесе закладывали звезду Мохаммеда Али, он потребовал, чтобы его звезда была вмонтирована в стену, а не в мостовую.Али сказал: "Я ношу имя Пророка Мухьаммада(Сальляллагьу А!лейгьи Васальляма) и я не позволю чтобы имя пророка Мухьаммад(Сальляллагьу А!лейгьи Васальляма) прохожие топтали ногами. ".

+10B.M.V. (MURAD) / Ассаламу-алейкум!!!

Месяц Раджаб является седьмым месяцем лунного календаря. Само название «раджаб» образовано от слова "ар-руджуб", что означает "возвеличивание". Так, именно в месяце раджаб имели место события, известные всем мусульманам как аль-Исра и аль-Мирадж (Ночное переселение Пророка Мухаммада (мир ему и благословение) из Мекки в Иерусалим и оттуда вознесение на небеса). Месяц раджаб ещё называют раджабом Музара ( в честь одного из предков Пророка(мир ему и благословение ) потому, что именно его племя не смещали этот месяц, в отличие от других арабов, которые, не желая останавливать войну, переносили раджаб на другой месяц.

Читать далее...

+11B.M.V. (MURAD) / Имам Шамиль

Сегодня на пятничной проповеди Имам мечети напомнил о том что прошло 145 лет как покинул этот бренный мир наш величайший защитник и опора религии, борец за свободу кавказских горцев, шейх накшубандийского тариката, великий имам Чечни и Дагестана Шамиль. Имам призвал всех собравщихся прочесть суры из священного Корана и сделать дуа .

Читать далее...

+11B.M.V. (MURAD) / Радостная весть.

Дай Аллагь счастья и благополучия в обоих Мирах всем тем кто морально , физически, финансово помогал и готов помочь! Пусть Аллагь приумножит хорошие дела, мысли и поступки наших земляков, братьев и сестер!

Читать далее...

+15B.M.V. (MURAD) / Яркое событие, поздравляю всех!)

Очень красиво и с полезным колоритом прошла на мой взгляд церемония открытия соборной мечети в столице России, при всевозможном участии наших земляков Дагестанцев. Дагестанца Сулеймана Керимова публично поблагодарили за основную финансовую помощь при строительстве. Открытие мероприятия началось со чтения сур из Корана нашим юным земляком Билялом Абдухаликовым, занявший первое место в мире на конкурсе среди чтецов Корана.

Читать далее...

+11B.M.V. (MURAD) / Выборы на носу)) Кто, за кого?)

Ассаламуалейкум избератели))), скоро выборы и я уже писал про свое предпочтение в этом направлении (http://www.moidagestan.ru/blogs/43987/56137)

Сегодня, болтаясь по корридору одного из здания столицы нашей республики наткнулся на вывеску вот такой вот партии)) Чем они известны на Кавказе? Те кто будет за них голосовать донесите и нам мудрость и всю правду , а то их лидер своими высказываниями в наш адрес уже очень разочаровал меня))))

Читать далее...

+11B.M.V. (MURAD) / Скоро выборы, говорят.

Голосовать только после прочтения темы!))

Как мы все слышим и бывает что видим та положительная и замечательная успешность во всестороннем развитии ЧР идет под началом Исламской позиции руководства в подходе к делу. Нужно признать что в том числе именно под началом покойного Муфтия республики(А.Х.К.) идет продолжение положительной динамики развития. Опираясь на положительные примеры в соседней республике возникает мысль, а давайте и мы обратим внимание на это и доверим волю народа хоть одному официально доверенному человеку от нашего (мною искренне уважаемого) Муфтия РД. Что если силами общественных организаций со всей серьезностью попросить человека для народа, образованного под началом исламской школы, и ждать положительных результатов. Как вы думаете о таком положительно настроенном эксперименте?))

+15B.M.V. (MURAD) / Дагестанец занял первое место в заплыве на высокогорном озере Казеной ам.

+14B.M.V. (MURAD) / Доброе утро, солнце, море и песок!)))

Всем Саламалейкум!))

+23B.M.V. (MURAD) / Ночь Могущества и Предопределения — Ляйлятуль-къадр

В Священном месяце Рамадан есть ночь Ляйлятуль-къадр (Laylat al-Qadr) — Ночь Могущества и Предопределения — самая значимая ночь.

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.072810 сек.