ВКонтакте

Блоги

Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Чалаев Ширвани Рамазанович

Чалаев
Ширвани Рамазанович

16.11.1936

Композитор, Народный артист РСФСР

Рекомендован в аспирантуру лично Дмитрием Шостаковичем

Личные блоги

+6GI (Gamid) / А нужен ли республике Минпроминвест?

В интернете идет активная дискуссия по предоставленным Минпроминвестом РД грантам молодым предпринимателям. Пользователи изливают негодование по несправедливому распределению, обвиняя руководство Минпроминвеста в коррупции.

К всеобщему счастью выяснять причины «предпринимательского» негодования взялся легендарный Алибек Алиев – «правая рука», «зоркое око», «главный «решальщик» республики», полномочный представить Главы РД Р.Абдулатипова. В настоящее время Алибек Алиев работает в очень ответственном и важном отделе Администрации Главы РД, на которое возложено выявление коррупционеров в республиканских органах власти.

Пожелаем ему успехов на этом нелегком поприще, а за одно, подскажем, где искать прикарманенные госбюджетные денежные средства на примере Минпроинвесте РД.

  1. Как уже было отмечено, гранты для развития молодых предпринимателей на сумму 110 млн. рублей («откаты» составляли около 40-50 % или всего на 50 млн. рублей).
  2. На всевозможных форумах. Только, на проведение форумов предпринимателей Республики Дагестан, культурно-инвестиционный форум, на участие республики в форуме в Сочи из бюджета выделено около 80 млн. рублей («откаты» составили 30 % или около 25 млн. рублей).
  3. На предоставлении субсидий инвесторам на разработку бизнес-планов и проектной документации. За 4 года предоставлены субсидии около 100 инвесторам и истрачено на эти цели около 200 млн. рублей. Но инвесторы почему-то не спешат инвестировать в республику на основе разработанных им же бизнес-планов, и только 3-4 инвестора реально реализуют инвестпроекты. Остальные бизнес-планы бесцельно лежат в архиве министерства, и значит кому-то так нужно.
  4. На предоставлении субсидий промышленным предприятиям республики для покрытия 30 % стоимости закупаемого технологического оборудования. В декабре текущего года выделено из скудного республиканского бюджета 40 млн. рублей для 7 предприятий республики, «откаты» для госчиновников составили 40 %, то есть около 15 млн. рулей.

У Главы РД в подчинении есть Служба госконтроля, которая обязана выявлять нецелевое использование средств бюджета, хищения, завышения стоимости и т.д. Будем надеется, что Алибек Алиев в «тандеме» со Службой госконтроля тщательнейшим образом проверит деятельность Минпроминвеста РД, и представят общественности республики информацию о наличии (не наличии) коррупционных проявлений в деятельности министра Юсупа Джанбековича Умавова и его заместителей при исполнении своих должностных полномочий.

А нужно ли нам такое Министерство? В республике нет промышленности, нет инвесторов, нет помощи предпринимателям, нет цивилизованных, чистых торговых рынков, форумы проходят без должного эффекта, а «Торговый дом «Дагестан», созданный для популяризации товаров республики, занимается закупкой сигвей и прокатом их на площади Ленина в Махачкале. Не пора ли Р.Абудлатипову ликвидировать и это неэффективное министерство?!

dagestanpost

  • +1VV (kamenka) 31 декабря 2014 в 21:10

    Умамов это из старой гвардии предудышего руководства ,он ставленник Магомедсалама Магомедова,один из коррумпированных чиновников нынешнего состава Правительства Дагестана.

    • +1GI (Gamid) 31 декабря 2014 в 21:19

      верно... превратили министерство в орган который скорее не помогает предпринимателям и инвесторам, а мешает... а прежнего руководителя мининвеста Али Нурмагомедова, который и создавал "откатную" систему в минпроминвесте, щас успешно "осваивает" благодатную денежную ниву в казенном учреждении по подготовке г.Дербент к празднованию 2000-летия

  • +3nurmagomedov.a (MAX-05) 31 декабря 2014 в 22:12

    Ты в натуре сейчас ни в тему Гамид))\
    Давай завтра обсудим,нужно ли нам это министерство.Скорее всего не нужно(но завтра)))))))).

  • 0musa007 (Муса) 1 января 2015 в 01:36

    Что за вырожение один из корумпированых помоему начиная с кривого лятипа все корумпированы

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.036486 сек.