ВКонтакте

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Салихов Муслим Зайналханович

Салихов
Муслим Зайналханович

9.06.1984

Боец ушу-саньда, олимпийский чемпион

Первый некитаец, получивший титул "Король кунг-фу"

Личные блоги

+11PERVIY_FOND (Первый Благотворительный) / В ПЕРВЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД обратились жители пос. Белиджи

18 февраля в поселке Белиджи произошла трагедия: возвращаясь из школы, попала под проезжающий поезд и погибла 15-летняя Абдуллаева Хаса. Ближайшая школа находится в двух километрах от поселка, и дети вынуждены ходить на учебу в соседнее село по разбитой дороге, которая больше похожа на болото. Есть еще «альтернативная» дорога в школу: по железнодорожным путям. Чаще всего учащиеся выбирают ее, подвергаясь опасности.

Это далеко не первый случай в Белиджи, когда дети гибнут под поездом. С 1983 года здесь произошло 20 таких смертей. Несмотря на это власти не принимают никаких мер, чтобы обеспечить жителям поселка новую школу или хотя бы отремонтировать дорогу.

Белиджинцы неоднократно обращались в различные инстанции, но помощи так и не поступило.

Фонд направил обращения в адрес Главы Республики Дагестан, Министерства транспорта Республики Дагестан, Министерства образования Республики Дагестан, Администрации Дербентского района об обеспечении пешеходной доступности для школьников поселка Белиджи, а также организации подвоза детей на автобусе к школе в пределах транспортной доступности.

Кроме того, Первый Благотворительный временно, до окончательного разрешения проблемы, готов арендовать для белиджинских детей школьный автобус.

  • +2muhudada80 (Махач) 5 марта 2014 в 15:14

    Руководству района несколько раз были перечислены деньги на ремонт дороги, ее можно было 5 раз отремонтировать на эти деньги, но эти взяточники и коррупционеры все украли!!! Когда народ будет не жаловаться и клянчить, а делать майданы и сажать на колени на площади при всех за их космическое воровство!!!!

    • 0Cvetochekk (Дубурла вава) 5 марта 2014 в 15:17

      Вот-вот, пусть идут главе района и стучат ему в двери в первую очередь

    • 0Lek76 (Муслим) 5 марта 2014 в 15:46

      Ты ошибаешься,насчет пять раз,и насчет отремонтировать.Пятьдесят пять раз,и не отремонтировать,а проложить новую,так как нельзя отремонтировать того,чего никогда не существовало.Во остальном прав,все выделенные деньги были украдены.

  • 0Lek76 (Муслим) 5 марта 2014 в 15:43

    Не суть важно конечно,но там один поселок.А дороги там не было никогда,мы тоже по путям ходили.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.038603 сек.