ВКонтакте

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Билалов Ахмед Гаджиевич

Билалов
Ахмед Гаджиевич

19.11.1970

Российский предприниматель и политический деятель

Кандидат политических наук

Личные блоги

+14Kamila74 (Мила) / Хороший пост: учусь у Астаны) только из заголовка). Пост – Равнинец ответьте честно ваши посты редко имеют положительное сальдо, откуда у вас не тающий никогда рейтинг, лично я чтобы вы были на сайте...но я поняла что вам необязательно ставить плюсы

без содержимого)

+10Kamila74 (Мила) / Позвоночник будут «латать» полимером ..думаю все за доступную медицину

Медики разработали новый способ справиться с последствиями операций на позвоночнике. Новый губчатый полимер, разработанный американскими учеными из клиники Майо в Миннесоте, делает такие хирургические вмешательства более доступными и безопасными.

Когда хирурги удаляют опухоли спинного мозга, «вычищается» значительное количество ткани и межпозвоночных дисков. Такие же последствия бывают и после хирургического вмешательства при некоторых травмах позвоночника. Перед врачами стоит задача устранить «пробелы». Пустоты должны быть заполнены, чтобы защитить спинной мозг и придать нужную форму поврежденным позвонкам. Раньше для этого служили костные трансплантаты. Чтобы разместить их через грудную клетку, приходилось делать масштабную операцию. Был и более современный метод: введение титановых стержней, способных расширяться, через небольшой надрез в спине. Но материал при этом достаточно дорогостоящий.

Читать далее...

+10Kamila74 (Мила) / Физики собирают $1700 млрд на двигатель на антиматерии

Американские физики, в том числе бывший сотрудник лаборатории Фермилаб, запустили на Kickstarter кампанию по сбору средств на строительство двигателя на антиматерии.

Об этом сообщает Popular Science.

Джеральд Джексон (Gerald Jackson) и Стивен Хау (Steven Howe) надеются использовать для космических полётов энергию, которая возникает при взаимном уничтожении атомов материи и антиматерии. Однако этот источник пока остается недостижимым — для полёта до ближайшей звезды на космолёте конструкции Джексона потребуется 17 граммов антиводорода. При этом ускорители элементарных частиц пока выдают антиматерию только в ничтожных количествах, а стоимость одного грамма составляет не меньше $100 млрд.

Читать далее...

+9Kamila74 (Мила) / Это интересно! А ..В плену у телефона: как отследить человека по мобильнику

Во все времена актуальны истины, что ничего в мире не происходит просто так, и за все приходится платить. Не многие это осознают, но в современном мире за доступ к комфорту, информации и развлечениям, которые предоставляют нам средства связи, приходится расплачиваться собственной свободой и анонимностью. Предлагаем вашему вниманию способы выяснения личности, места пребывания и причастности к определенным действиям человека, к которым прибегают правоохранители при помощи информации о активности мобильного телефона.

Читать далее...

+5Kamila74 (Мила) / Немцы стали приседать по-русски

Снимки, для которых позируют сидя на корточках, заполняют социальные сети. DW выяснила, почему немцы приседают ради удачного кадра.

Читать далее...

+7Kamila74 (Мила) / Банковская карта поместится в ремешке от наручных часов

Швейцарский производитель часов класса люкс Mondaine заявил о намерении сделать свою продукцию платежеспособной. В последней модели смарт-часов Helvetica появится опция бесконтактных платежей.Специальный бесконтактный модуль PayChip будет закреплен внутри ремешка от часов. Расплатиться таким устройством можно будет просто проведя рукой над POS-терминалом.Helvetica – это первые часы из линейки бренда, в которых появится функция NFC-платежей. В Mondaine надеются на востребованность этой технологии, готовясь предложить такую же опцию для других устройств.Помимо Mondaine тренд бесконтактных платежей поддерживают и другие швейцарские производители. Это Tag Heuer и Swatch, которые хотят конкурировать с платежными системами Apple Pay и Samsung Pay.

Читать далее...

+10Kamila74 (Мила) / Коммунизм быстрее приходит на Запад, чем туда где его строили целенаправленно 70 лет))

Будет ли работать человек, если давать ему 1000 евро в месяц просто так? Результаты эксперимента 2.1k 0 81

Деньги всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! В Германии еще с лета прошлого года идет любопытный эксперимент, цель которого выяснить: если человеку просто так обеспечить месячный доход в 1000 евро, бросит ли он работу? Более глобальная цель: узнать, насколько эффективными будут государственные программы всеобщего безусловного дохода (когда государство выплачивает определенные суммы всем, таким образом решая проблему бедности). Сейчас же организаторы эксперимента подбивают первые итоги.

Читать далее...

+11Kamila74 (Мила) / Попробуйте избавиться от рекламы :)

AdBlock для блокировки рекламы в Google Chrome

Дорогие друзья, реклама двигатель прогресса, но вот кому такой прогресс нужен? Как всегда во всём виноваты дураки и дороги… хотя, при чём тут последние? Не суть важно, т.к. спасение утопающего дело рук самого утопающего. Другими словами, если вам мешает реклама – заблокируйте её!

Читать далее...

+16Kamila74 (Мила) / Приятно с утра видеть МД в убранстве и во всей красе)))) так что можно поздравить или как?

))))))))))) приятного общения всем !!!

+11Kamila74 (Мила) / Посвящается террористу на МД)))

Терроризм – многоглавая гидра.

Действует эта гидра хитро.

То устраивает взрывы на МД,

То взрывает наш ФОРУМ из-за халатности «АДМИНА».

ГУРМАН произносит гневную речь.

Но как же все головы гидре отсечь?

Задача эта проста ли?

Как сделать так, чтоб вновь не вырастали?

Снова взрывы. И грязи потоки льются.

Читать далее...

← Туда1234Сюда →
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.073148 сек.