ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ДевушкаИбрагим Шамаев
АрмянскаяВиталий Савиев
ЛюбимаяМагомед Лукманов
Табасаран риш ккуниАрсен Асланов
Прощай любимаяГасан Макашарипов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гаджиев Гаджи Муслимович

Гаджиев
Гаджи Муслимович

28.10.1945

Футбольный тренер

Футболом начал заниматься в детской команде «Спартак» из Хасавюрта. Из-за сильной близорукости вынужден был закончить карьеру футболиста, но остался в «Спартаке» в 16 лет, став тренером команды.

Отдампоследнее

Новости

0Происшествия / В Дагестане расстреляли возможного вербовщика террористов

© ФГБУ "Редакция "Российской газеты" [1/1]

В Хасавюрте убит 22-летний местный житель Сулейман Сулейманов.

Первого декабря в 16 часов вечера его автомобиль Toyota Land Cruiser 200 остановили неизвестные на улице Акаева. На записи, которая появилась накануне в интернете, видно, как автомобиль Lada Priora подрезает иномарку. Когда внедорожник останавливается, по нему открывают огонь из автоматов.

Водитель получил несколько пулевых ранений, был доставлен в местную больницу, где скончался спустя несколько часов.

Житель села Кокрек Хасавюртовского района Сулейман Сулейманов не имел официального и постоянного места работы, однако был известен как активный религиозный деятель, сообщили "РГ" в Следственном управлении СК РФ по региону. По данным "Интерфакса", он был сподвижником Абу Умара Саситлинского — известного в Дагестане салафитского проповедника. Как сообщали ранее в правоохранительных органах, Сасалтинский является одним из самых активных вербовщиков ДАИШ (арабское название запрещенной в России группировки "ИГИЛ") на Северном Кавказе. Два года назад он перебрался в Турцию, откуда сейчас продолжает вести свою деятельность.

Впрочем, сейчас дагестанские правоохранители никак не комментируют связь Сулейманова и Сасалтинского. Как сообщил "РГ" источник в органах, Сулейманов окончил религиозные курсы за рубежом (в Египте или в Арабских Эмиратах), в последнее время вел активную религиозную жизнь, читал проповеди, но имамом не был.

Известны номера автомобиля, из которого расстреляли Сулейманова, однако в региональном УМВД сообщили, что пока не могут ответить, кому он принадлежит.

Возбуждены три уголовных дела по статьям об убийстве, незаконном обороте оружия и умышленном повреждении чужого имущества. Ход расследования взят руководством следственного управления на контроль.

Справка "РГ"

В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные организации ДАИШ (арабское название группировки "ИГИЛ") и "Фронт ан-Нусра", запретив их деятельность на территории страны. Таким образом был удовлетворен иск Генеральной прокуратуры России. В связи с этим любое участие в деятельности ДАИШ и "Фронта ан-Нусра" на территории России считается уголовным преступлением.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.053547 сек.