ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Лакку билайятАрслан Шахмарданов
НароднаяМагомедамин Хирамагомедов
Сюид ашагъанЛейла Алиева
Мой райМарат
Когда сердце любитШарип Гусейнов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гвоздёв Евгений Александрович

Гвоздёв
Евгений Александрович

11.03.1934—2.12.2008

Российский путешественник, мореплаватель

Совершил два кругосветных плавания на прогулочной яхте.

Нужнопоследнее

Новости

0Культура / В Дербенте открылся первый в Дагестане этнохостел

© MirMol. Ru [1/1]

В Дербенте открыли первый в Дагестане этнохостел. Проект этнодома реализован на грантовые средства, полученные в прошлом году на форуме «Машук».

Хостел выполнен в стиле старого дагестанского дома и рассчитан на 16 человек. В общей комнате установлен ткацкий станок. Любой желающий может попробовать соткать на нем ковровый элемент.

Читать далее...

0Культура / Фестиваль «Тебе, Победа, посвящается!» состоится в Махачкале в День Победы

 © РИА «Дагестан» [1/1]

В Махачкале 9 мая состоится Республиканский фестиваль народного творчества «Тебе, Победа, посвящается!». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Республиканского дома народного творчества Минкультуры Дагестана.

Читать далее...

0Культура / Школьницы из Дагестана приняли участие в открытом фестивале искусств «На крыльях творчества» в Москве

© РИА «Дагестан» [1/1]

Две ученицы Детской школы искусств №8 им. А. Джалиловой при махачкалинской школе-интернате IV Шахримат Мугутдинова и Амина Маматаева стали участницами открытого фестиваля искусств «На крыльях творчества».

Мероприятие проходило с 26 по 29 марта в городе Москве. В нем принимали участие незрячие воспитанники образовательных учреждений страны и ближнего зарубежья.

Читать далее...

0Культура / Дагестану выделят 5 млн рублей на создание виртуального концертного зала

© ГБУ РД РГВК «Дагестан» [1/1]

5 млн рублей выделят Дагестану на создание виртуального концертного зала. Это стало возможным в рамках реализации национального проекта «Культура» в России. Всего по стране таких культурных проектов будет 500. Дагестан вошел в число 33-х субъектов, где данная программа будет реализована в первую очередь.

Читать далее...

0Культура / В Махачкале прошел праздничный концерт «Яран Сувар»

© РИА «Дагестан» [1/1]

Праздничный концерт «Яран Сувар», приуроченный ко Дню весеннего равноденствия, прошел вчера в Русском драматическом театре им. М. Горького в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе министерства культуры РД.

Читать далее...

0Культура / «Россия. Полет через века»: уникальный проект представили в Дегестане

© ГТРК «Ставрополье» [1/1]

Первый общенациональный историко-культурный проект «Россия. Полет через века» представили в Дагестане. Презентация прошла в Театре поэзии Махачкалы.

Проект объединяет живопись русских художников XVIII — XX веков и лучшие фотоработы современных авторов, сообщили в минкультуры республики.

Читать далее...

0Культура / Глава Дагестана принял участие в открытии Даргинского театра

© Официальный сайт Главы Республики Дагестан [1/1]

Сегодня, 27 февраля, Глава Дагестана Владимир Васильев в городе Избербаше принял участие в церемонии торжественного открытия реконструированного здания Даргинского государственного музыкально-драматического театра им. Омарла Батырая.

Читать далее...

0Культура / Дагестан отметит один из главных праздников христиан – Крещение Господне

© Дагестанская правда [1/1]

В Махачкале уставные богослужения, в рамках которых на берегу пляжа «Березка» будут организованы палатки для желающих совершить традиционное погружение, пройдут в Свято-Успенском кафедральном Соборе 18 и 19 января.

Здесь же на берегу, где Махачкалинский и Грозненский Варлаам совершит Чин великого освящения вод Каспийского моря, будут дежурить спасатели МЧС и врачи «Скорой помощи».

Читать далее...

0Культура / В Махачкале прошла презентация книги «Маленький принц» на кумыкском языке

© РИА «Дагестан» [1/1]

Презентация книги «Маленький принц», переведенная на кумыкский язык поэтессой Нурьяной Арслановой прошла сегодня в Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова в Махачкале

В мероприятии приняли участие представители Союза писателей Дагестана, культурная общественность республики, родные и близкие Нурьяны Арслановой.

Читать далее...

0Культура / В Дагестане проведут фестиваль сказок, мифов и легенд

© РИА «Дагестан» [1/1]

Ежегодный Республиканский телевизионный фестиваль изобразительных форм и художественного творчества «Сказки, мифы и легенды Дагестана» стартует в декабре.

Фестиваль проводится в целях поиска и поощрения творческого таланта, размещения и распространения положительных экранных образов по Дагестанскому телевидению и в глобальной сети Интернет, а также вовлечения молодежи в процесс создания изобразительных форм и экранных образов, содействия раскрытию творческого потенциала участников к знанию Дагестанской истории и другое.

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 1.338809 сек.