ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Над землейПатимат Кагирова и Султан
Это не сон Инна и Магомед Аликперов
ФаирШахДаг группа
Моя ЦудахаркаШамиль Гулатинский
Не забудьСалихат Омарова
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гусаров Руслан Владимирович

Гусаров
Руслан Владимирович

11.11.1967

Журналист

Имеет первый разряд по парашютному спорту, совершил 100 прыжков с парашютом

Обменпоследнее

Новости

0Экономика / На 20% вырос турпоток в Дагестане в 2019 году

 © Лезги газет [1/1]

По результатам минувшего года туристический поток в Республике Дагестан вырос на 20% и составил 850 тыс. человек. Об этом поведал Глава РД Владимир Васильев на заседании комиссии Национального антитеррористического комитета (НАК) по РД под непосредственным руководством Игоря Сироткина – замдиректора ФСБ России — руководителя аппарата НАК в столице Дагестана. Информация об этом имеется на сайте ТАСС.

Васильев подчеркнул, что «За последний год пассажиропоток в махачкалинском аэропорту превысил 1,5 млн. человек, то есть вырос на 16% – это самый высокий рост среди региональных аэропортов. Перевалка нефти через Махачкалинский морской торговый порт растет в разы — за два года в четыре раза».

По словам Главы Дагестана, это говорит о безопасности, доверии, создании наиболее выгодных условий. Конкурентное преимущество создано во многом благодаря наведению должного порядка, борьбе с коррупцией, злоупотреблениями и прочими разнородными нарушениями.

В августе Расул Ибрагимов – министр по туризму и народным художественным промыслам РД, поведал о том, что по результатам 2019 года туристический поток в «Страну гор» вырастет почти на треть по сравнению с прошлым годом и превысит 850 тыс. человек. По словам Р. Ибрагимова, росту турпотока в большей мере способствует развитие местных операторов и турагентств, а также рост безопасности в нашем регионе.

В «Стране гор» сохраняется ежегодный рост турпотока. К примеру, в 2017 году наш регион посетили 608 тыс. человек, в 2018 году — порядка 700 тыс. человек.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.052018 сек.