ВКонтакте

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Алиев Али Зуркарнаевич

Алиев
Али Зуркарнаевич

29.11.1937—7.01.1995

Борец вольного стиля, пятикратный чемпион мира

Несколько лет был главным врачом 2-й городской больницы Махачкалы

Личные блоги

+11nurmagomedov.a (MAX-05) / Подтолкнем "Танк"!!!

Ас салам алейкум.На сайте Россия 2 проходит конкурс-голосование на "Золотой пьедестал".В нем учавствуют 5 лучших спортсменов июня и в эту пятерку попал,заслуженно.наш действующий чемпион России,Европы и мира Абдурашид Садулаев.Там 4 девушки,гимнастки и пловчихи и наш "Танк".

Читать далее...

+15nurmagomedov.a (MAX-05) / Проект американцев понравился больше.

Тут у нас в новостях есть статья о совещании в Москве,презентации проектов строительства нового микрорайона,"многофункционального комплекса",как они называют,на месте нашего Республиканского ипподрома.Земли там где-то 50 га.Пишут,что вообще было представлено 17 проектов,потом осталось 4 и в итоге наш Глава одобрил проект американской компании АЕСОМ.

Читать далее...

+17nurmagomedov.a (MAX-05) / Дагестан на Евроиграх.

Дагестанцы выступят на Евроиграх в четырех дисциплинахНа Евроиграх в Баку за Россию и другие государства выступят 25 дагестанских спортсменов.

Ожидается, что в столицу Азербайджана съедутся более шести тысяч атлетов, они в течение 16 дней, с 12 по 28 июня, разыграют 253 комплекта медалей в 20 видах спорта (борьба, бокс, дзюдо, тхэквондо, самбо, каратэ, легкая атлетика, бадминтон, настольный теннис, пляжный футбол, пляжный волейбол, стрит-бакетбол, велоспорт, водные виды спорта, гимнастика, фехтование, пулевая стрельба, стрельба из лука, триатлон и гребля на байдарках и каноэ).В четырех видах единоборств (борьба, дзюдо, бокс, тхэковндо) выступят дагестанские спортсмены.

Читать далее...

+22nurmagomedov.a (MAX-05) / Олимпийская надежда Дагестана.

Магомедсалам Магомедов с детства любил наблюдать,как его земляки,левашинцы,соревнуются в метании камня на площади перед годеканом.Занятие это довольно распростроненное в Центральной части Дагестана.Проводятся соревнования,победители награждаются кубками,медалями и призами,национальный вид спорта вообщем.В классе где-то в 10 Магомедсалам так швырнул камень,что видавшие виды сельчане, ахнули.Окреп за сезон на капустном поле парень,вытянулся,широченные плечи и ладони-лопаты.Рекорд никто не может побить до сих пор.

Читать далее...

+18nurmagomedov.a (MAX-05) / Герой Советского Союза.

В Кайтагском районе был только один Герой Советского Союза.Это Алисултанов Султан Кадырбекович.Вчера я проделал такой своеобразный вояж по Дагестану.Вначале поехали мы в Маджалис,на обратном пути завернули к родственникам в Герга,оттуда заехали по делу в Каякент(верхний),уже возращаясь домой,окунулись в море,в районе Ачи-Су,там есть небольшой домик одного нашего пользователя сайта мах 31.06.72.Сто метров от моря,шашлычки сделали,посидели-похабарничали и к часу ночи оказались только дома.Так вот,в Маджалисе я обратил внимание что женщины красят пьедестал памятника Герою,чистят сам бюст,цветочки ровно стригут,вообщем наводят там порядок.На мой вопрос,что они вдруг решили в таком колличестве(человек 10 наверно было)поухаживать за памятником,9-е Мая,говорю,вроде уже прошло..."Завтра День рождения у Султана было бы.Глава сказал почистить все.Цветы будут возлагать,телевидение приедет".Хотел я сказать,-"Ааа,а я думал вы каждый день тут убираете",ну да ладно,думаю...

Читать далее...

+21nurmagomedov.a (MAX-05) / Про орлов.

Многие знают наверно,что когда высокая комиссия разрабатывала Государственный Герб Республики Дагестан,кажется в 1997 году,победил герб с изображением волка в начале.Волк у нас считается благородным животным,не знающий страха зверь,способный противостоять противникам даже крупнее себя,например против медведя.В народных песнях дагестанцев,с волком именно сравнивали героев,он был изображен на знаменах некоторых владетелей,в частности на флаге Аварского ханства.

Читать далее...

+22nurmagomedov.a (MAX-05) / День села.

Кайтагский район, с. Биркли, 2012 г. "День села". Встреча односельчан.

Читать далее...

+13nurmagomedov.a (MAX-05) / "Хороший дарман"!!!

Я уже писал раньше,со мной в санатории отдыхал один парень.(ну которого мы называли по-началу "Хабарчи"))Потом я уже узнал его имя ,Мухаммад-Х1ажияв из с.Инхоквари Цумадинского райна,мы называли его правда коротко...Гаджи.Интереснейший человек был.Я удивлялся,как это он хоть запомнил столько анекдотов,историй всяких любопытных о горцах,вообще мы подружились с ним,обменялись номерами телефонов и договорились в следующем году вместе поехать в "Каспий".Несколько коротких хабаров его,я тут напишу наверно.Вот один...

Читать далее...

+16nurmagomedov.a (MAX-05) / К 85-летию Магомедали Магомедова.

В эти дни отмечается 85-летний юбилей видного российского и дагестанского государственного деятеля, почетного председателя Госсовета Республики Дагестан Магомедали Магомедова. В преддверии юбилея Магомедали Магомедович ответил на наши вопросы.

– Магомедали Магомедович, более четверти века Вы занимали высшие государственные посты в республиканской иерархии власти. Были главой Правительства, Парламента, Госсовета, ставшего в Дагестане на долгие годы аналогом института президентства. Вы почти 15 лет бессменно возглавляли Дагестан. В отличие от некоторых политиков эпохи 90-х, Вы попали во власть не случайно, пройдя долгий и трудный путь от сельского учителя до главы республики. Перед Вашими глазами строились и рушились карьеры многих политиков разных уровней. Как Вы думаете, для чего люди идут во власть? Обманывает ли власть ожидания тех, кто к ней стремится? Какие главные качества и черты характера должны быть присущи руководителю высокого ранга?

Читать далее...

+13nurmagomedov.a (MAX-05) / Кавказский леопард жив!!!

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.094771 сек.