ВКонтакте

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Кехлеров Сабир Гаджиметович

Кехлеров
Сабир Гаджиметович

2.05.1946

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации

Сын Сабира - Мурад Кехлеров - первый заместитель прокурора республики Дагестан

Личные блоги

+9gurman (Artur) / Скучно

Скукотище...., как же скучно когда тишина, никто не возражает и спорит с тобой, пусть даже ругает, было ощущение что ты есть, существуешь важен..., а теперь что, говорить с собой не очень то привлекает.

Бахвалиться не перед кем, последнее пространство где ты ещё герой....., где больше чем есть...,место где ощущаешь себя мнимым вершителем, что причастен и что привносишь с собой.

А теперь так тихо, нет натужных фраз Альбины больше, нет заумных книжных Гидры, даже наивных до неприличия Османа нет, чувствую себя как в думе в партии единая Россия , с кем говорить и главное о чем.

Остановимся старше ...., уже не можем конкуривовать с новой порослю..., обидно слушай, ведь в душе ещё молодой, да и на порядок с большим сердцем, разве сегодня кто- то собирается в ночь на берег Каспия, взяв ещё днём два одеялься в прокат, преодолевая сон и иногда пронизывающий холодный ветер — встречают рассвет..........

Нет, сегодня акценты на другое, не понятное мне, потому непонятен и сам в обществе юных людей, прожил тот золотой миг, прожил! Как — то грустно от этого вдруг.

А может не там мы ищем общения, разве тут наш дом, тут веселье, семье, не много ли ждём от этого сайта. Привыкли и теперь заходя днём и найдя его безлюдным,уходим не заперев дверь, что бы вечером снова нагрянуть , а вдруг...., Наверное кто- то задержится увидев интересных людей тут, почти уверен.

Сайт стал местом куда заходим от безделия, выкрал свободное время и сюда, уединился от каждодневных забот и сюда, в пути заскучал и сюда, радость в жизни ! Опять таки сюда!....., а если тут уже тебя не услышат, некому просто.

Почему.........

Вот что думаю, слово обе ценилось, слова в целом, даже в общение ищут впрок, знакомство или продать ненужное...., а так от души и просто так вещать, есть роскошь в наши дни, не многие готовы, тем более с людьми географически далекими.....

Вот такие выводы не оптимистические вовсе, мало людей кто улыбается в сети, себя я не вижу со стороны, но мне часто домашние говорят что лыбишься когда я сижу тут.......значит искренен временами, не всегда......

Мы все такие разные, во всем, в достатке, вера, характер, да и просто в принципах мироздания и проживания в ней, но все как один ищем добро правда ведь, если в реальности полно зла ,- то здесь нам легче отразить его, противостоять, победить, здесь невозможно перебить на полу слове,тут можно сказать чуточку больше чем в жизни. Вот почему так тянет сюда на определённом промежутке времени......, но когда ты находишь зал пустым раз за разом, ты один среди витрин и видишь в них лишь отражение своё и так поднадаевшее за ден., тебе становится скучно и грустно, ведь так много хотел бы сказать, рассказать, ты спешил к виртуальным друзьям навстречу..........

Сегодня один из таких вечеров, пишу, а на кухне остывает хосяна( чуду с сыром, кто ел, тот знает что это вещь!) и я вот так сижу в углу зала и борюсь с араматом дожидающегося блюда, в пустом зале где нет никого, где настежь раскрыты окна и ветер насквозь, как будто смело всех этим вихрем , все разбросано...........тихо очень........немного страшит.......

  • +1Davlett (Давлет) 9 февраля 2016 в 19:48

    Что за хандра? Знаешь,молодой человек,это больше похоже на кризис среднего возраста,а не проблемы сайта.Обрати внимание:все возрастные тут сидят или,хотя бы ,заходят.По сравнению со мной у тебя всё впереди: и выпускные детей,и ЕГЭ и ещё много чего ещё.Займись детьми,читай классику,слушай музыку,заходи на другие сайты.Я сегодня лично был в трех сайтах,Астана мне поднял настроение,в ОК пообщался с родственниками,почитал укрновости.Сейчас проверю Кавполит,хотя там тоже уже ясно наперёд что напишут.И ближе к полночи посмотрю Ганапольского( он зажигает тут на интерактивном канале).Всё течёт,всё меняется."Будем жить",-говорил один киногерой.

    • 0gurman (Artur) 9 февраля 2016 в 20:10

      Да наверное так, рано повзрослел, рано и постарел, такая особенность, пойду перечитаю Грибоедова.. ))

      • +1Davlett (Давлет) 9 февраля 2016 в 20:26

        Почитай Шукшина.

  • +3wolf777777 (Konstantin) 9 февраля 2016 в 20:19

    Всем Доброго вечера и отличного настроения! :-)

    Как может быть зимой скучно? Снег, природа, красота. Можно на машине прокатиться боком, можно с горки (лыжи, санки и т.д.), одеть коньки да на каток. Столько всего. Так что вперед. А то скоро снег растает. )))

    • 0Davlett (Давлет) 9 февраля 2016 в 20:28

      Где тот снег? У нас плюс 6.Но скучать некогда.В городе может и скучно.Наверно и ветрено,это же Махачкала)))

    • +1Bellka. (jjjj) 9 февраля 2016 в 20:57

      Согласна с Костей на все сто. Праздник всегда нужно приносить с собой.(с)

  • 0Bellka. (jjjj) 9 февраля 2016 в 20:56

    "А может не там мы ищем общения, разве тут наш дом, тут веселье, семье, не много ли ждём от этого сайта." Вот тебе и ответ. Если у людей есть жизнь за пределами виртуального мира, разве это не прекрасно? ) Радоваться надо, а не хандрить.
    Не у всех есть возможность круглосуточно калякать, чтобы тебе было весело. )

    • 0gurman (Artur) 9 февраля 2016 в 22:55

      Почему снегири улетев весной , не прилетели снова, даже грачи и те сели на соседнюю ветку)) вот о чем я грущу

      • 0Bellka. (jjjj) 9 февраля 2016 в 23:20

        Некоторым снегирям гордыня мешает признать, что были неправы, когда хлопали дверью. Хотя сами уже поняли, что в некоторых вопросах ошибались и погорячились. Назло маме отморожу уши, короче. Вот и не возвращаются.

        • 0gurman (Artur) 9 февраля 2016 в 23:36

          Понимаю, но ведь даже когда я появился тут жизнь кипела , помню кулинарный конкурс, и.тд

          Я уже начинаю думать что распугал тут всех

          • 0Bellka. (jjjj) 9 февраля 2016 в 23:38

            Сколько меня здесь пугали) Почему я не ухожу, как ты думаешь?

            • 0gurman (Artur) 9 февраля 2016 в 23:56

              Думаю раньше ты могла иметь такие мысли, но принципиально решила победить.........
              Уходить уже поздно....

              • 0Bellka. (jjjj) 10 февраля 2016 в 00:03

                У меня никогда не было мысли уйти. Точнее была поначалу, в 2011 и я тогда реально ушла на полтора года, точнее "меня ушли отсюда" своим хамством некоторые граждане. Но это была слабость с моей стороны, тут ты прав. Кто что кому доказал своим уходом? Сайт как и был в пятерке лидеров, так и остался, хотя все прочили ему забвение, после того, как они хлопнут дверью. Незаменимых нет. Кто бы из нас не ушел, сайт от этого не умрет. Я тебе показывала пост 12 года, где также писали, что скучно, что нет постов и т.д. Это вечная тема.

                • 0gurman (Artur) 10 февраля 2016 в 00:07

                  Да видел
                  Ну значит будем ждать очередной вспышки на солнце.....

                  • 0Bellka. (jjjj) 10 февраля 2016 в 12:52

                    Или на Гидре :)
                    Что характерно, я умею легко вычеркивать людей из своей жизни, которые меня как-то задели. Но вот на Гидру и Османа почему-то не получается долго злиться. Хотя и тот и этот задевали и не раз. ) Странно.

  • +1sorhob1979 (Гаджимурад) 9 февраля 2016 в 22:37

    Согласен с тобой Артур +.Горькая но правда,очень скучно стало на сайте,эх ...были же времена когда вечером в он-лайне М.Д бывало куча народу,и ни в какое сравнение с нынешним застоем,я лично например в позапрошлом и прошлом году зимними вечерами проводил время на М.Д потому что было интересно,даже если по каким либо причинам днём не было возможности почитать,ночью перед сном заходил обязательно,а сейчас предпочитаю реальные вечерние посиделки в селе.Мда....когда то это был единственный сайт где приятно было проводить время с хорошими людьми,теперь с ностальгией вспоминаю те времена и часто читаю старые посты.

    • 0gurman (Artur) 9 февраля 2016 в 22:57

      Удивительно это Гаджимурад, ушли так , уходят ......вроде на сайте и по- приличней стало

      • 0sorhob1979 (Гаджимурад) 20 февраля 2016 в 11:58

        Не знаю кому как,а мне тогда было намного интересней Артур,много было общения,да было и негатива,но всё равно много интересных пользователей было тогда.(имхо)

  • +1darvin1982 (☆) 9 февраля 2016 в 22:57

    МД составили конкуренцию Инстаграм Твитер ФБ и тд и тп. Вообще везде как-то скучно. Инста удалил, с ВК ушел, ОК забыл ФБ пытаюсь забыть.
    Гурман, а ты ведь .......

  • 0darvin1982 (☆) 9 февраля 2016 в 23:04

    Сегодня снесли незаконный магазин моего конкурента, ну почему то мой незаконный магазин разбирать не стали. Теперь я не знаю, радоваться мне или наоборот. Конкурент была даргинка с Акуша. Но я с ней не общался. Вот что делают деньги с нами.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.042310 сек.