Борец вольного стиля, пятикратный чемпион мира

Отдампоследнее

Новости

0Спорт / Дагестанские борцы выиграли чемпионат Азербайджана

[1/1]

Воспитанники дагестанской школы борьбы завоевали пять золотых медалей на прошедшем чемпионате Азербайджана в Баку.

На высшую ступень пьедестала поднялись Ислам Базарганов (61 кг), Давуд Ибрагимов (79 кг), Гаджимурад Омаров (79 кг), Абдулджалил Шабанов (92 кг), Магомедхан Магомедов (97 кг).

Читать далее...

0Спорт / Дагестанские самбисты – медалисты Кубка России

[1/1]

Обладателями золотой и бронзовой медалей стали дагестанские спортсмены на Кубке России по спортивному и боевому самбо, который проходил в городе Кстово Нижегородской области, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

0Спорт / Восемь медалей выиграли боксеры Дагестана во всероссийском Кубке

[1/1]

В Санкт-Петербурге завершился «Кубок Н. А. Никифорова-Денисова». Как сообщает Минспорт региона, турнир является одним из этапов отбора спортсменов для участия в первенстве Европы 2022 года.

Отмечается, что дагестанские спортсмены завоевали восемь медалей.

0Спорт / 12-летняя дагестанка Самира Шихшабекова подписала контракт с академией "Манчестер Сити"

[1/1]

Самира Шихшабекова заключила контракт с академией "Манчестер Сити”" Молодой футболистке 12 лет.

0Спорт / Дагестанские дзюдоисты поборются за медали первенства России

© РИА «Дагестан» [1/1]

Молодежная сборная Дагестана по дзюдо выступит на первенстве России среди юниоров до 21 года, которое пройдет 20-26 ноября в Екатеринбурге, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

0Спорт / Дагестанские джитсеры выиграли медали чемпионата мира

Шесть медалей завоевали дагестанские спортсмены в составе сборной России на чемпионате и первенстве мира по джиу-джитсу, которые проходили в Абу-Даби, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

0Спорт / 6 – летний мальчик из Дагестана установил рекорд России, преодолев больше 100 м на руках

© Темирхан-Шура [1/1]

6 — летний житель Дагестана Ратмир Гончар преодолел на руках 120 метров. Тем самым он установил рекорд России. Достижение Ратмира зафиксировано на стадионе им. Елены Исинбаевой. Это является наибольшим расстоянием в России для мальчиков в этой возрастной категории.

0Спорт / В Дагестане встретили чемпиона WBA Раджаба Бутаева

[1/1]

В аэропорту Махачкалы встретили чемпиона WBA в полусреднем весе Раджаба Бутаева, сообщает пресс-служба администрации Хасавюрта.

Напомним, что 31 октября в Лас-Вегасе в одном из главных событий боксерского вечера Раджаб Бутаев встречался с чемпионом WBA в полусреднем весе Джамалом Джеймсом. Уроженец Хасавюрта нокаутировал соперника в девятом раунде и стал новым обладателем пояса.

0Спорт / Два дагестанца примут участие в ЧМ по боевому самбо

© ГБУ РД РГВК «Дагестан» [1/1]

Два представителя сборной Дагестана в составе команды России готовятся к Чемпионату мира по боевому самбо. Сборы проходят в подмосковном Серпухове. Всего в сборной страны семь спортсменов. В весовой категории до 71 килограмма выступит двукратный чемпион мира Руслан Гасанханов, и в весе до 98 килограммов Расул Магомедов.

0Спорт / Рамазан Эмеев потерпел второе поражение в UFC

Рамазан Эмеев потерпел второе поражение в UFC.

Дагестанский боец проиграл раздельным решением судей англичанину Денни Робертсу на турнире UFC Вегас 40, который проходил в Лас-Вегасе.

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек