ВКонтакте

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Шамиль

Шамиль

2.02.1797—1.02.1871

Имам, предводитель кавказских горцев

Последний сын Шамиля, Магомед-Камиль служил в турецкой армии и закончил службу в чине маршала.

Личные блоги

+4GamzatBek (Пользователь) / FIGHT NIGHTS Битва 16: Готов к Труду и Обороне

Сейчас онлайн идет интересный турнир в Москве.

В 6 боях из 10 будут биться дагестанские бойцы.

.

.

Читать далее...

+20GamzatBek (Пользователь) / Сулейман Стальский (Гасанбеков) и Ислам

"По просьбе Сулеймана мать принесла таз, кумган; поэт умылся, помыл свои ноги (хорошо помню, как он рукой выжимал свои худые ноги и тонкой струей вода текла в таз), потом встал на своем тулупе и совершил намаз" (воспоминания Абдуселима Абдулмеджидова о Сулеймане Стальском).

Абдуселим Абдулмеджидов — учитель из АгIа Стал, внесенный в книгу "Лучшие люди России", разменявший 9й десяток лет. Преподаватель в 7 поколении, начавший свою профессиональную деятельность после окончания Педагогического Института. Ещё во второй половине 18-го века его предок Эмирхан-Эфенди преподавал в первом медресе Кюринского округа, где помимо религиозного образования слушатели получали и светские знания по математики, астрономии, логике и лингвистике.

Читать далее...

+35GamzatBek (Пользователь) / Админы, удаляйте, пожалуйста, сообщения с матом.

Неприятно, когда родственники женщины или дети читают тут сообщения с матом.

Пользователи, не ругайтесь матом, вы же не в хлеву, вас не свиньи воспитывали в конце концов. Эмоции держите при себе.

Предыдущая администрация с этим легко справлялась, тут я 2 раза пожаловался на сообщения, и одну жалобу проверил через две недели, все на месте. Кнопка "пожаловаться" декоративная видно. В общем, к сведению админов.

+25GamzatBek (Пользователь) / Уллубий-аул. Ночью был пожар и остались только голые стены. Сельчане помогли погорельцам.

Уллубий-аул. Ночью был пожар и остались только голые стены.

И весь джамаат села работает, как одно единое целое, помогая в востановлении жилья. Хозяин дома не потратил ни копейки на стройматериалы. И это уже не первый случай в селе, когда сгоревшие дома народ полностью отстраивает от фундамента и сдаёт хозяину, которого постигла беда..

Читать далее...

+21GamzatBek (Пользователь) / Страна, куда бы вы уехали..

Уехали бы вы из Дагестана и России в любую страну по вашему пожеланию c предоставлением гражданства, но с условием, что вы не имеете доступа и права вернуться назад?

Почитал пост про Детройт. Подумалось, есть ли страна, куда бы вы уехали? Немного сложнее задачу поставлю. Если бы вам дали возможность уехать в какую-либо страну, но без права вернуться обратно в Дагестан и Россию в целом, переехали бы вы? И если да, то куда?

+15GamzatBek (Пользователь) / Мультфильм про Дагестан, 1959 год

+22GamzatBek (Пользователь) / Реклама на сайте. Пост для администрации.

Администратор, добрый день, салам алейкум.

У вас справа реклама от Google размещена. Можно попросить их не рекламировать нижнее белье? Неудобно так, когда сайт открываешь, полуголые девушки вначале появляются, потом все остальное.

+27GamzatBek (Пользователь) / разочарован лицемерами

сразу скажу, что я доволен тем, что у меня есть; я успешен, но во мне есть чувство справедливости, и я не могу не замечать, почему у нас так много лицемеров? почему люди не хотят признать, что у нас ничего не поменялось,

все кругом говорят, что у нас все наладится, все будет хорошо, давайте, перестанем жить в небесах, при желании порядок можно навести за неделю, столько сил сосредоточено в небольшом регионе, "подбирают команду", "нехватка кадров", какой-то бред,

Читать далее...

+27GamzatBek (Пользователь) / Воспитание сыновей за пределами Республики

Ассаламуалейкум.

Дядя на днях озадачил вопросом, он живет не в Дагестане, в Москве. Агрессивная среда кругом. Просит порекомендовать, как воспитать детей — сыновей, чтобы они остались дагестанцами, выросли благородными и мужественными людьми, дома он читает им нотации, сейчас думает, в какие секции отдать, чем занять их, чтобы выросли путевыми. У самого дяди не хватает на них времени катастрофически. Тете тоже тяжело, ждет третьего ребенка, работает несколько часов в день, да и не совсем женское дело воспитывать мужчин.

Читать далее...

+20GamzatBek (Пользователь) / Битва под Москвой 12. Болеем за наших.

В пресс-центре "Крокус Сити" состоялась церемония взвешивания участников турнира "Битва под Москвой — 12", главным событием которого станет третий поединок между россиянином Шамилем Завуровым и швейцарцем Ясубеем Эномото.

Результаты взвешивания:

Читать далее...

← Туда12Сюда →
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.081846 сек.