ВКонтакте

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Амиров Саид Джапарович

Амиров
Саид Джапарович

5.03.1954

Российский государственный деятель, мэр Махачкалы

Победил на выборах мэра Махачкалы в 1998 году с лозунгом "Махачкале - законность, порядок, благополучие"

Личные блоги

+16Iron_Team (Iron_Tim) / Вопрос. Простая математика и здравый смысл.

Я понимаю противниц многоженства. Каждая женщина хочет быть единственной и не хочет делить своего мужа с кем-либо. Оставим в стороне условия, которым должен соответствовать мужчина, который хочет взять вторую, третью и четвертую жену — эти условия весьма серьёзны и далеко не каждый мусульманин сможет им соответствовать.

Читать далее...

+21Iron_Team (Iron_Tim) / Поэт оттепели — Асадов Эдуард. (Дали ссылку. Понравилось. Думаю. женской половине сайта стихи понравятся вдвойне.)

Как много тех, с кем можно лечь в постель,

Как мало тех, с кем хочется проснуться…

И утром, расставаясь обернуться,

И помахать рукой, и улыбнуться,

И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Читать далее...

+5Iron_Team (Iron_Tim) / Они такие же, как первые

«Бедные вторые жёны, ущербные какие-то они», – сказала мать одной из девушек, являющейся второй женой... А ведь и вправду в нашем дагестанском обществе порой даже у соблюдающих мусульман, имеющих вторую жену, в семье в лучшем из вариантов её просто не замечают.

Читать далее...

+18Iron_Team (Iron_Tim) / Причины прорыва канализации.

Калпресс не работает.

А определенные граждане калпресса не могут в себе держать столько желчи -- для здоровья вредно. Излить просто так (в воздух, на собаку, в унитаз) тоже не то -- пропадает чувство собственной значимости и смысл жизни. Посему и развернулись эти ассенизаторские раструбы на сайт.

Запасайтесь зонтами безразличия и терпением.

+17Iron_Team (Iron_Tim) / В преддверии боёв двух Хабибов.

12 апреля наш брат Хабиб Алахвердиев (19-0-0) в супер-вечере бокса с участием Менни Пакьяо и Тимоти Бредли будет защищать свой пояс чемпиона WBA от притязаний Джесси Варгаса (23-0-0). Искренне желаем Хабибу записать в свой актив 20-ю победу. Удачи, стха!

Читать далее...

+21Iron_Team (Iron_Tim) / Интеллектуальный джихад

На самом деле слово «джихад» не такое страшное. Действительно, исламские правоведы, используя его в своих трудах без контекста, всегда подразумевали «сражение». Но общее значение слова «джихад» наиболее близко к значению слов «борьба», «усердие». Да и контекст, обозначенный в названии, более чем определённый. Так что не вижу повода для страха. Читаем до конца.

Читать далее...

+28Iron_Team (Iron_Tim) / О Руслане Султановиче Аушеве.

+20Iron_Team (Iron_Tim) / Это уже было или За что уволили профессора Зубова?

Сначала напишу небольшое предисловие:

Редко захожу в соцсети, особенно в «одноклассники», и то, если на почту приходит уведомление, что мне прислали какое-то сообщение. Обычно такое бывает не чаще раза-двух в месяц. Но в последнее время мои одноклассники и друзья заметно активизировались и уведомления с просьбами «нажать класс», «поставить лайк» и прочее начали ссыпаться в почтовый ящик слишком часто. Волей-неволей приходиться заходить в «одноклассники».

Читать далее...

+20Iron_Team (Iron_Tim) / Цели шариата: от убеждений до торговли.

Создав человека и Вселенную, поместив его в благоприятную для него среду и наделив средствами к существованию, Всевышний Аллах не оставил его преданным самому себе: «Мы не сотворили небеса, землю и то, что между ними, забавляясь. Мы сотворили их только ради истины, но большинство не знают этого» (сура «Дым», аяты 38, 39). Целью создания человека является жизнь человека и общества согласно законам Всевышнего Аллаха, которые призваны привести их к счастью в этом мире и в мире вечном.

Читать далее...

+16Iron_Team (Iron_Tim) / Жизнь раба на галерах (дворцы, яхты, автомобили, самолеты и другие аксессуары)

Интересный пост, в котором показывается, что Янукович и прочие обожатели всего роскошного за чужой счёт являются по сути нищебродами по сравнению с нашим "лидером нации". Понимаю, что зачастую известные критики власти, так называемая оппозиция, ненамного лучше нынешнего режима и вызывают справедливый возглас; а судьи кто?

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.089293 сек.