ВКонтакте

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Цадаса Гамзат

Цадаса
Гамзат

9.08.1877—11.06.1951

Аварский поэт

В течение трёх лет был дибиром, т. е. мусульманским священником и судьей в родном ауле Цада.

Города и сёла

Касумкент

Село

Культовые места

Кольцо

Личные блоги

+18Iron_Team (Iron_Tim) / Тебя обманули! (для шиитов)

Пролог от себя: Увы, но в последнее время Иран, пользуясь невежеством и разобщенностью нынешних мусульман, активно наращивает свою шиитскую пропаганду. Опасность этой ереси многие из мусульман недооценивают, в силу незнания или безразличия к проблемам уммы. Тем более, что сами шииты до последнего скрывают наиболее мерзкие черты своего вероубеждения, используя "такъию" — маскировку, сокрытие убеждений. Одной из таких мерзостей, которая запрещена в Исламе, но "прописана" в шиизме является узаконенная проституция — временные браки.

Хвала Всевышнему, одарившему нас знающими и ревностными мусульманами, которые без страха выступают против мерзких нововведений и обличают их ясными доводами.

Читать далее...

+12Iron_Team (Iron_Tim) / А ты ходишь за «железку»?

В пригородном посёлке Махачкалы Шамхале, как и во многих других населённых пунктах Дагестана, действует две Джума-мечети, в которых проводится пятничный намаз. В основном мусульмане, посещая их, делают выбор согласно своим религиозным взглядам. После того как данное положение прижилось в посёлке и пришло в равновесие, прошло уже много лет. За последние годы в Шамхале не было никаких инцидентов и конфликтов на религиозной почве.

Но два предыдущих месяца выдались неспокойными – в посёлок стали наведываться силовики. Они принесли с собой определённую напряжённость, в частности сорвали последний пятничный намаз. Мы решили встретиться с местным джамаатом во главе с новым имамом одной из мечетей и поговорить с ним. Помимо самого имама, Магомеда Сайпулаева, в разговоре приняли участие несколько активных членов джамаата мечети.

Читать далее...

+38Iron_Team (Iron_Tim) / Есть четвертый бразильский "скальп"! Хабиб победил!

Только что Хабиб Нурмагомедов в напряженном бою уверенно победил Дос Аньоса. Бразилец по сути ничего не смог сделать против нашего орла. В активе Хабиба с десяток тейкдаунов, один красивый бросок, попадания с рук и уверенный контроль.

Молодец! Следующий бой, надеюсь, будет уже за пояс чемпиона UFC.

+19Iron_Team (Iron_Tim) / Смелость патриарха. Наконец-то хоть кто-то смог сказать правду в лицо Путину.

+13Iron_Team (Iron_Tim) / Ушёл от нас "Габо" — Габриэль Гарсиа Маркес.

Увы, умер Нобелевский лауреат, человек-глыба в литературном мире, гордость Колумбии и всей Латинской Америки и просто хороший человек, известный многим как автор "Ста лет одиночества". Его жизнь и история успеха служит примером для тех, кто уже к 40-летнему рубежу опускает руки и превращается в живое кладбище благих устремлений. В 44 года Маркес стал известен в Латинской Америке, а в 54 уже удостоился Нобелевской премии. И опорой для восхождения к высотам ему служила любимая и любящая жена Мерседес.

Читать далее...

+10Iron_Team (Iron_Tim) / Опять эти даги! Теперь уже на Playstation и X-Box.

Напомню. что завтра Хабиб будет штурмовать очередной барьер на пути к титулу чемпиона UFC в илце очень серьёзного соперника — Рафаэля дос-Аньоса. Среди трофеев Хабиба уже имеются три бразильских "скальпа". но четвертый добыть будет ох как нелегко. Рафаэль готовится к этому бою, что называется, "по-черному":

Читать далее...

+18Iron_Team (Iron_Tim) / Грустная страница из "Был такой город"

Роза Мирзоева (Шовкринская),

повар; 20–60-е гг.

А хотите, я расскажу вам про другую Махачкалу? Про Махачкалу закрытых дверей и отведенных взглядов, про трагическую Махачкалу, ранящую до сих пор.

Читать далее...

+21Iron_Team (Iron_Tim) / Красота не требует таких жертв

Наверное, нет такой девушки, которая бы не задумывалась о том, красивая ли она. Любовь ко всему красивому является врождённым чувством женщины, и поэтому Всевышний Аллах дозволил ей золото и шёлк, которые запретил мужчинам. Несмотря на отношение женщины к красоте, существуют ограничения, защищающие её от различных опасностей.

Читать далее...

+17Iron_Team (Iron_Tim) / Шах и мат для мужчин-рыбаков.

Как любтель рыбалки не могу не запостить новость и фото о том, что Донна Паскуа из Новой Зеландии в возрасте 56 (!) лет обошла всех и поймала на удочку самого большого тунца. Гигант весом почти в 412 кило принёс счастливой рыбачке 2 миллиона долларов.

Новость здесь:http://www.outdoorhub.com/stories/fish-scrambled-eggs-battle-907-pound-bluefin-tuna/

Скорбим, мужики...

Читать далее...

+23Iron_Team (Iron_Tim) / Срываем покровы.

С одного гнусного и скользкого типа, который обвиняет в лицемерии, лжи достойных и уважаемых пользователей МД. Типичный тролль, верный зюзлик своей повелительницы Инды выдал случайно следующее:

AA (Али Алиев) Вчера в 23:07

Рискну признаться, что я не дагестанец, не мусульманин и живу в Москве

Ответить Пожаловаться

(http://moidagestan.ru/blogs/47519/43486#comment889462)

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.145310 сек.