ВКонтакте

Блоги

Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Хан-Магомедов Селим Омарович

Хан-Магомедов
Селим Омарович

9.01.1928—3.05.2011

Российский искусствовед

Родился в семье военного инженера Омара Курбановича Хан-Магомедова

Личные блоги

+10Iron_Team (Iron_Tim) / Барак Обама в передаче The Colbert Report.

+11Iron_Team (Iron_Tim) / Путин качает за нефть

+12Iron_Team (Iron_Tim) / Россия и Запад: кто моральнее?

Как-то так получилось, что почти одновременно (и не сговариваясь) с Александром Бауновым мне захотелось порассуждать, о каких традициях и какой морали сегодня идет речь в России. Сперва о том, какой морали у нас нет и не должно быть.

«Россия… – страна, которая стремится к построению справедливого общества, основанного прежде всего на моральных ценностях», – сказал семь лет назад В.В. Путин. Спустя шесть лет он же прямо противопоставил Западную Европу и Россию в смысле морали в послании Федеральному Собранию: «Разрушение традиционных ценностей сверху, которое мы наблюдаем во многих странах, губительно и проводится вопреки воле народного большинства. Нас все больше поддерживают в нашем стремлении сохранить традиционные ценности (курсив мой. – А.М.): ценности гуманизма, ценности традиционного мира, семьи и религиозные ценности».

На Валдайском форуме в 2013 году Путин был еще более откровенен: «Мы видим, как многие евро-атлантические страны фактически пошли по пути отказа от… христианских ценностей. Отрицаются нравственные начала... Что еще может быть большим свидетельством морального кризиса человеческого социума, как не утрата способности к самовоспроизводству. А сегодня практически все развитые страны уже не могут воспроизводить себя. Без ценностей, заложенных в христианстве и других мировых религиях, без формировавшихся тысячелетиями норм морали и нравственности люди неизбежно утратят человеческое достоинство. И мы считаем естественным и правильным эти ценности отстаивать».

Слова эти звучат возвышенно и привлекательно, но очень хочется проверить их фактами и цифрами. Только так мы сможем отделить пропаганду от реальной заботы о благе нации.

Читать далее...

+12Iron_Team (Iron_Tim) / "Сказка про белого бычка для патриотов" или "Краткая история краха доллара"

+17Iron_Team (Iron_Tim) / Хранители информации

Ассалам алейкум, братья и сестры, и желаю здравствовать всем остальным.

Когда моему отцу (мунагьал чураяв) исполнилось два с половиной года фирма IBM выпустила первый жесткий диск в мире на металлических пластинах 305 RAMAC. Для тех, кто не в курсе — это такое устройство для постоянного хранения данных. Подобные девайсы прочно вошли в жизнь каждого из нас и присутствуют как в виде прямых потомков 305-го — жесткие диски в компах, ноутах, серверах, так и в виде флеш-памяти в телефонах, планшетах, часах, автомобилях и даже в бытовой технике.

Читать далее...

+26Iron_Team (Iron_Tim) / «Мага, ты не того убил!»

Рамису Мирзаханову было 34 года. С 2008года он являлся депутатом районного собрания Табасаранского района Дагестана. Возглавлял молодежный парламент муниципального образования и даже был одним из кандидатов на пост главы администрации района. Общественности он известен как «идеологический противник ваххабизма», не принимавший насильственных методов борьбы. Но в результате Рамиса застрелили сотрудники спецназа в ходе спецоперации. По версии следователей, депутат напал на работника органов... с ножом. Родственники погибшего категорически не согласны с мнением силовиков

Читать далее...

+22Iron_Team (Iron_Tim) / Мировоззрение верующего.

Достаточно давно пообещал мойдаговцу Александру написать про разницу в мировоззрении человека верующего и материалиста. Пообещал и никак не мог выполнить обещание: отсутствие свободного времени или не было под рукой компа. В данный момент в наличии бессоница, то бишь свободное время, и смартфон. Не компьютер, конечно, но текст набрать можно. И по принципу "лучше поздно, чем никогда" выполняю обещанное.

Читать далее...

+16Iron_Team (Iron_Tim) / О войне и героях.

Москва. Везет меня таксист. Заговорили на тему украинского конфликта.

Таксист:

- Тем, кому так повоевать хочется, нужно ногу отрезать, а на утро сказать ему, что он вечно будет беспомощным, обузой семьи, получать копейки от государства, ходить по комиссиям, показывая не отросшую ногу и на коленях выпрашивать льготы. Потом сказать ему, что ногу он за Родину отдал. И пусть, сука, только посмеет не изобразить вселенское счастье на лице.

-А чего это вы так кровожадно?

- Да я о своем, — сказал таксист и постучал по ножному протезу. — Афган. 32 года назад. За войну орут только идиоты или твари, которые точно знают, что сами лично в ней участия принимать не будут.

Олег Хабибрахманов

Читать далее...

+6Iron_Team (Iron_Tim) / Вперед в прошлое! или Догоним и перегоним Северную Корею!

Пока все идет по прогнозу от 1 марта http://moidagestan.ru/blogs/30787/42506. Славословие льется потоком, несогласные с линией власти записаны в предатели. Очень надеюсь, что прогноз не сбудется полностью. Симптомное видео надвигающегося светлого прилагается:

+14Iron_Team (Iron_Tim) / В преддверии Къурбана.

Еще тринадцать столетий назад учение Ислама предвосхитило призыв современных организаций по защите прав животных. Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) поведал своим сподвижникам историю о человеке, который, увидев собаку умирающей от жажды, спустился в колодец, наполнил свою обувь водой и напоил животное. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Аллах отблагодарил этого человека, простив ему грехи». Тогда сподвижники спросили: «Неужели мы будем вознаграждены за животных?» Он ответил: «За любое живое существо» .

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.090961 сек.