ВКонтакте

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Билалов Ахмед Гаджиевич

Билалов
Ахмед Гаджиевич

19.11.1970

Российский предприниматель и политический деятель

Кандидат политических наук

Города и сёла

Хасавюрт

Город

Культовые места

Площадь

Личные блоги

+14Iron_Team (Iron_Tim) / Читай! Часть 2 (первая часть: http://moidagestan.ru/blogs/30787/47927 )

В статье прошлого номера мы начали говорить о чтении, о том, какую важную роль оно играет (а в нашем случае должно играть) в жизни мусульманина. Самым убедительным доводом является то, что первым из десятков тысяч слов и тысяч повелений последнего Откровения Господа миров было «Читай!» Именно так началось ниспослание последней Книги Всевышнего Аллаха, обращённой ко всему человечеству.

Читать далее...

+32Iron_Team (Iron_Tim) / Nostalgie по трубкам.

Так уж вышло, что на «мойдаге» у меня сформировался чересчур уж суровый образ. В большей части в силу того, что резок по отношению к исламофобам и к Homo Pogonas. В меньшей — из-за своего ника «Iron_team» , который я выбирал быстро, но аргументированно: Тимур (Железо, железный) + аналогии связанные с этим именем (Тимур и его команда). В итоге Айрон_тим — железная команда. Так что, напускать излишнюю суровость у меня и в мыслях не было. Но раз уж сформировался такой сумрачный образ, то надо исправляться.

Ну, это так, вступление. Следуя заветам и упрекам незабвенного Мухудады, решил разнообразить тематику и чередовать посты серьезные с бытовыми. Главный критерий, конечно же, — интересность поста.

Итак, трубки. Первое знакомство с этим неотъемлемым атрибутом современного бытия состоялось в 1997. Это была здоровенная Motorolla директора радиостанции «Караван», где я в это время немножко работал. До этого мобильники видел только в кино и на витрине. А тут даже подержать в руках довелось, но позвонить не дали — дорого. GSM тогда в Махачкале еще и не знали, был только аналоговый AMPS. Мобильник стоил как чугунный мост, минута связи тоже была недешевой. Да и к тому же монополист Захаров норовил получить с немногочисленных клиентов ДСС сверх положенного. Не знаю как именно, но несчастные обладатели «труб» постоянно жаловались на кубачинский грабеж и ссылались на «россию», где и цены ниже, и охват шире и трава зеленее.

Читать далее...

+16Iron_Team (Iron_Tim) / Чтение – это стиль жизни.

Люди часто спрашивают об увлечениях. Они говорят: «Какое твоё хобби?» Ответы на подобные вопросы можно услышать самые разные. Кто-то скажет, что увлекается плаванием, другой – рыбалкой, третий – путешествиями… Звучат самые разные ответы, среди которых можно услышать: «Моё хобби – это чтение».

Читать далее...

+20Iron_Team (Iron_Tim) / «Голос Беслана». Родители и близкие заложников, погибших в Школе №1, выступили с публичным заявлением

Публикуем заявление Общественной организации «Голос Беслана». Под ним стоит 25 подписей потерпевших. Это родители и близкие погибших, они не выступали на торжественных мероприятиях, посвященных 10-летней годовщине трагедии, только слушали других. Три ночи почти что молча просидели в здании школы, где погибло 334 человека, среди них — 186 детей. В последнюю ночь не выдержали — написали то, что рвалось из души. Утром этот, немного сбивчивый текст читали по очереди во дворе школы перед небольшой группой особо стойких журналистов.

Читать далее...

+28Iron_Team (Iron_Tim) / Абдусаламова выписали!

Российский боксер Магомед Абдусаламов выписан из реабилитационного центра домой. Это произошло во второй половине дня в субботу 13 сентября.

Читать далее...

+22Iron_Team (Iron_Tim) / Новости о Магомеде Абдусламове от Хабиба.

Хабиб уже находится в США на реабилитации травмы колена. И как подобает настоящему дагестанцу поехал и навестил Магомеда Абдуслаламова. Тем более, как выяснилось, в молодости Магомед Абдусаламов тренировался у отца Хабиба, Абдулманапа Нурмагомедова в махачкалинском турецком колледже.

Читать далее...

+13Iron_Team (Iron_Tim) / Шамхальский расстрел. Продолжение.

Сегодня в Шамхале состоялась встреча жителей поселка с представителями правоохранительных органов, на которой обсуждалось недавно совершенное убийство пятерых молодых жителей поселка.

Родственники убитых уверены, что это дело рук силовых структур. После произошедшего они выехали на место убийства и обнаружили там гильзы, которые экспертами обнаружены не были. Эти гильзы, по мнению одного из родственников, в прошлом полицейского, являются уликой против силовиков.

Читать далее...

+15Iron_Team (Iron_Tim) / "Груз 200" из Украины.

Россия за мир. Наши власти никого не вооружают, никого никуда не отправляют. Мы хорошие и честные, а вокруг нас все злые и лжецы. Но чтобы эти тезисы Кремля не диссонировали с окружающей действительностью надо закрыть глаза и уши, и открывать их только перед телевизором в прайм-тайм, глядя в чистые глаза Киселева и иже с ним.

У меня так не получается. Увы. В беседе "за жизнь" прикомандированные к нам из Ростова-на-Дону рабочие рассказывают про военные колонны, движущиеся по ночам в сторону Украины. Про беженцев, от которых "продыху нет" и из-за которых цены поднялись почти на всё, а зарплаты в регионе будут снижаться (понятно почему).

Читать далее...

+13Iron_Team (Iron_Tim) / Ответ Бэлле.

Бэлла, я понимаю ваше возмущение, но вы неправильно поняли. "Мусорскими подстилками" не называют жен ментов. Подстилками зовутся те, что выполняют всякие противозаконные приказы оборотней в погонах: соблазнить и накатать затем "заяву" об изнасиловании, подставить кого-либо, спровоцировать и т.д.

Читать далее...

+12Iron_Team (Iron_Tim) / Опять

Весть об очередном похищении человека пришла на этой неделе из Кизилюрта. На глазах у десятков очевидцев группа вооружённых в масках людей избила и увезла в неизвестном направлении сотрудника адвокатской коллегии «Юридическая помощь» Деньгу Джаватханова.

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.074817 сек.