ВКонтакте

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Манаров Муса Хираманович

Манаров
Муса Хираманович

22.03.1951

Летчик-космонавт, герой Советского Союза

Радиолюбительский позывной: U2MIR

Личные блоги

+15Iron_Team (Iron_Tim) / Вырыть колодец и накормить голодных...

«Черновик» уже писал о деятельности дагестанского благотворительного фонда «Ансар». В частности, мы подробно говорили с одним из его членов – Исраилом Ахмеднабиевым, более известным среди мусульман Дагестана как Абу Умар Саситлинский – о поездке на границу Сирии и Турции, где расположились палаточные поселения сирийских беженцев, для оказания им продовольственной помощи. После этого состоялась похожая акция фонда «Ансар» уже в Африке. На этот раз помощь была оказана жителям Сомалиленд.

Читать далее...

+7Iron_Team (Iron_Tim) / Почему не бывает дагестанских машин?

Веду детей в детский сад. Стараемся не терять это время, поднимая расширяющие детский кругозор темы. Задают их сами дети. Стараюсь лишь направлять их в полезное русло.

– Папа, смотри, что это за машина?

– Это «тойота».

– А «тойота» – это какая?

– Японская.

– Японские машины хорошие, да?

– Самые лучшие машины – немецкие и японские.

– А самые плохие?

– Самые некачественные, наверное, российские.

– А дагестанские машины бывают?

– Нет, дагестанских машин не бывает.

– А почему не бывает дагестанских машин, пап?

– Потому что дагестанские дети сначала плохо учатся, а потом неправильно живут. Вот если вы будете хорошо учить математику в школе, может быть, в Дагестане появятся свои машины. ИншааЛлах.

Читать далее...

+15Iron_Team (Iron_Tim) / "Paroles, paroles, paroles..."

Вы могли ошибочно предположить по названию поста, что речь пойдёт о каких-то там паролях, отзывах -- в общем, о шпионской тематике. Но я вынес в заголовок название известной французской песни в исполнении Алена Делона и Далиды http://www.youtube.com/watch?v=b6pIJyfpDZo. Переводится как "Слова, слова, слова..." или "Обещания, обещания, обещания..."

Просто при ознакомлении с обещаниями "Едра" в 2002 году, когда они с ВВП только начинали овладевать страной, почему-то в памяти всплывает именно эта песня родом из детства.

Итак, освежим воспоминания:

Читать далее...

+43Iron_Team (Iron_Tim) / Они танцевали лезгинку на улицах больших городов задолго до того, как это стало "мейнстримом".

+23Iron_Team (Iron_Tim) / Слова и дела борцунов против Запада.

Давно замечено что дети и внуки наших правителей патриотов-державников учатся и живут на Западе.

Родители отправляют своих детей жить в западные страны, покупают там собственность, отправляют туда деньги и даже имеют двойное гражданство...

Все это происходит по простой причине — они презирают Россию, её народ и они давно поставили крест на стране которой правят.

Список детей российской власти живущих на Западе практически на постоянной основе велик и я приведу только немногих из них.

Читать далее...

+43Iron_Team (Iron_Tim) / Магомеду Абдусаламову значительно лучше. Поправится, иншаАллагь.

Напомню, что наш именитый, мужественный земляк Магомед Абдусаламов после тяжелого боя с кубинцем попал в реанимацию. Это было 2 ноября прошлого года. С тех пор Магомед находился в коме очень долгое время. Причиной тому послужила целая цепь событий: не прервали бой в 1-ом же раунде после полученной травмы, поздняя госпитализация, халатное отношение врачей и ошибки в лечении.

Читать далее...

+23Iron_Team (Iron_Tim) / Почему в Дагестане ни у кого ничего не выйдет.

Даже если власти Дагестана возглавит самый-рассамый честный и умный у него ничего не выйдет, пока он не будет обладать всей полнотой власти.

Вот представьте себя главой Дагестана. И вот какой-либо ваш министр или градоначальник ворует. Ворует по-черному, и даже немножечко убивает тех, кто ему мешает. Что делать? конечно же возбуждать уголовное дело и сажать его после справедливого суда.

Читать далее...

+11Iron_Team (Iron_Tim) / Новая метла "няш-мяш.

Свеженазначенная прокурорша Крыма, известная в сети как "няш-мяш" Наталья Поклонская, похоже, совсем "потеряла берега" и грозит запретить Меджлис татар Крыма, а главу крымских татар Мустафу Джемилева обвинила в экстремизме и обещает ему либо тюрьму либо выдворение со своей родины.

Вот здравые рассуждения хорошего человека по этой теме: http://echo.msk.ru/blog/shevchenkomax/1313414-echo/

Читать далее...

+24Iron_Team (Iron_Tim) / Сказ о предотвращенном "теракте."

Как и обещал, следуя заветам Мухудады, выдаю нетипичный для себя пост без политики, срываний покровов и т.д.

Давно это было. Так давно, что особо молодые мойдаговцы ещё под стол ходили не пригибая головы, а некоторые и не родились вовсе. В те времена парни поголовно ходили в широких до нелепости «кардиналах», шитых суровыми нитками, а девушки наряжались в ангоровые кофты неимоверных расцветок с такими широкими плечами, что в иные двери даже приходилось входить боком.

Читать далее...

+5Iron_Team (Iron_Tim) / Хороший обзор бесполезного времяпрепровождения на казенный счёт или Почему Абдулатипов не любит "Черновик"

Всё ясно. Уже давно…

Пленарное заседание Форума, стратегической сессии «Роль гражданского общества и научно-экспертного сообщества в реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан», прошедшее 17 апреля в Доме дружбы (Махачкала), оставило после себя непонятное впечатление. Всё действо вылилось в говорильню. За редким исключением, большинство выходивших к трибуне докладчиков говорили лозунгами, а председательствовавший на форуме глава РД Рамазан Абдулатипов – намёками…

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.076063 сек.