ВКонтакте

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Ажигирей Джамал Ажигиреевич

Ажигирей
Джамал Ажигиреевич

14.05.1972

Боец ушу, актер, преподаватель

В подмосковном поселке Жуковка находится школа воинских искусств Джамала Ажигирея

Личные блоги

+11Iron_Team (Iron_Tim) / Сила духа Ника Ньюэлла.

Ассалам алейкум братья и сестры и желаю здравствовать всем остальным. Рамадан проходит хорошо, альх1амдулиЛлягь, хотя один таравих-намаз всё же пришлось пропустить в силу обстоятельств. Мойдаг посещаю, но постить и комментить не бывает либо времени, либо желания — не хочу вступать в пререкания с недостойными хотя бы в этот священный месяц.

О Нике Ньюэлле писать тоже как-то не в тему, если бы не одно НО. Сегодня ночью этот парень поборется за звание чемпиона ММА организации WSOF. Вот он этот парень рядом с нашим Рустамом Хабиловым.

Читать далее...

+24Iron_Team (Iron_Tim) / Поздравляю всех братьев и сестер с наступлением священного месяца Рамадан.

Месяц единения

С каждым годом месяц Рамадан становится всё более ощутимым периодом в жизни дагестанцев. Мечети наполняются верующими, магазины объявляют о распродажах и тематически украшают свои витрины! Даже гаишники нет-нет да и отпустят провинившегося водителя. (Хотя нет, с гаишниками мы, наверное, нарисовали слишком идеальную картину…)

Читать далее...

+14Iron_Team (Iron_Tim) / «Тогда его сделали бы по полной»

Удивительные и порой страшные по своему характеру вещи происходят сегодня в Дагестане. С одной стороны, все хором кричат о создании правового общества, об общественной безопасности, об антикоррупционных программах… С другой стороны, ситуация не имеет никаких сдвигов в лучшую сторону: те же чиновники, только под другим руководством, та же «своя команда», в руках которой находится властная вертикаль. Конечно, небольшая рокировка на политической дагестанской доске произошла, но многие «оборотни» у власти остались: кто-то выше, кто-то ниже – по мере толщины кармана.

Читать далее...

+26Iron_Team (Iron_Tim) / Хорошие новости.

Ещё раз огромное спасибо Биллу Козлову, другу нашего Магомеда Абдусаламова, за то, что держит в курсе всех сопереживающих Маге.

https://twitter.com/bill_kozloff: 1 июня. Баканай Абдусаламова: У нас сегодня самый счастливый день. Мага начал много говорить. Он сегодня столько говорит, столько шутит со мной...

сегодня: У Магомеда улучшился глотательный рефлекс и его начали кормить супом,мороженным, картофельным пюрэ.Буквально за неделю он прибавил 1кг веса

Читать далее...

+1Iron_Team (Iron_Tim) / ОПЯТЬ ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ

Хорошо ли, что Владимир Путин и Петр Порошенко встретились, поговорили и высказались за скорейшее прекращение кровопролития на востоке Украины?

Безусловно: хорошо все, что способствует миру, а не войне. Способствует сбережению человеческих жизней и уменьшению страданий.

Но столь же безусловны и двойные стандарты российского президента. Те самые, в которых его верные риббентропы (блистательное выражение моего друга Андрея Пионтковского) так любят упрекать Запад.

Пятнадцать лет назад он называл войну в Чечне «контреррористической операцией» и «спасением России от распада».

Сегодня действия украинских военных, защищающих свою страну от распада, он называет «карательной акцией» и требует ее прекращения.

Во время второй чеченской он говорил: «нужно набраться терпения и сделать эту работу — полностью очистить территорию от террористов; если эту работу не сделать сегодня, они вернутся, и все понесенные жертвы будут напрасны».

Сегодня он призывает власти Украины урегулировать ситуацию «мирными политическими средствами», проявить «государственную мудрость» и «немедленно объявить о прекращении огня».

Во время второй чеченской он громко возмущался тем, что в рядах сепаратистов против российской армии воевали боевики из арабских стран.

Сегодня он уверенно отрицает российское участие на Украине, хотя многократно доказано, что в рядах сепаратистов воюют боевики, переправленные с российской территории и имеющие российские паспорта.

Во время второй чеченской его ничуть не смущали убийства мирных граждан, совершаемые российскими «силовиками», и многократно доказанные, в том числе, в Страсбургском суде.

Сегодня он сетует на «бесчинства украинских силовиков», которые «подтверждаются» только фальшивками Кремль-ТВ (регулярно разоблачаемыми независимыми СМИ, как «картинки», снятые в других странах и в другое время).

Читать далее...

+8Iron_Team (Iron_Tim) / Парад имперского лицемерия. (Осторожно: шок-контент)

То, что происходит в Украине плохо. То, что гибнут люди — очень плохо. Мародёрское поведение Кремля — отвратительно. Лицемерная патетика российских политиков и СМИ — позорна.

Если то, что делают власти Украины фашизм, то как назвать политику кремлевских властей по отношению к собственному народу?

Читать далее...

+15Iron_Team (Iron_Tim) / Обращение муфтия Украины к мусульманам.

"Дорогие мусульмане всего мира! Не надо ехать в Украину, воевать с украинцами. И тогда вам не придется упрекать нас за то, что мы обнаруживаем среди боевиков представителей ваших народов. Просто возьмите за руки ваших "солдат удачи" и скажите так, строго: "Нечего вам делать в Украине!"

Читать далее...

+9Iron_Team (Iron_Tim) / Упование и усердие

«Для всех великих людей характерна вера. Они способны “не думать”». Они развивают в себе почти детскую способность доверять себя доброй воле мира, просто веруя в то, что всё идёт как надо, всё свершится в своё время. Их подход строится на спокойствии, уверенности и убеждённости, что им помогает сила, превосходящая их собственные способности» («Достижение максимума», Брайан Трейси).

Читать далее...

+15Iron_Team (Iron_Tim) / Унесённые войной

Говорят, война не окончена, пока не освобождён последний пленный солдат и не похоронен последний убитый. К этому можно было бы добавить: война не окончена, пока государство не вернуло отнятое им у своих же граждан.

Читать далее...

+17Iron_Team (Iron_Tim) / Нарушая запреты...

Куда катится мир… Мужчины женятся на мужчинах, женщины выходят замуж за женщин. Всякий раз, когда думаешь: «Вот оно! Теперь я видел всё!», завтрашний день продолжает удивлять тем, насколько может быть неограниченной фантазия морально больных людей, являя миру персонажей, подобных которым в недавнем прошлом хранили в заспиртованном состоянии в кунсткамере. Теперь же они становятся предметом обсуждений, восхищений и подражания.

О времена! О нравы!

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.078970 сек.