ВКонтакте

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Нурадилов  Ханпаша Нурадилович

Нурадилов
Ханпаша Нурадилович

6.07.1920—12.09.1942

Командир пулеметного взвода, Герой Советского Союза

В 1986 году на киностудии «Азербайджанфильм» был снят художественный фильм «В семнадцать мальчишеских лет», повествующий о героизме Ханпаши Нурадилова.

Личные блоги

+10darvin1982 (☆) / Из цикла "Мои размышления". Дружба крепкая,не сломается.......

Наверное никто не спорит что дружба в определённой степени и есть взаимная выгода. Однако эти два понятия можно рассмотреть и по отдельности. Да,ясное дело что грань между ними очень тонкая, но,на мой взгляд эта грань существует,однако поступки большинства говорят об обратном.

Читать далее...

+14darvin1982 (☆) / Из цикла "Мои размышления". Не бойся больших расходов,бойся маленьких доходов.

Наблюдения из жизни:

Вот что я заметил,есть знакомые которые рассказывают о том что они экономят на каждой копейке, но денег всё равно не хватает,вечно в долгах. Ходят убогие и голодные,но естественно на вид они одеваются очень прилично,и обязательно рекламируют покупки дорогостоящих продуктов или шмоток,это типа случайно во время беседы,типа вырвалось,но цель и назначение того "что вырвалось" ясна,а самое ужасное, ясно почему оно периодически вырывается. Вечно считают чужие деньги,кто да и сколько получает,кто да и почём покупает. А другие знакомые наоборот,практически никогда про экономию не говорят,что нравится то и берут.Редко когда увидишь чтоб они про шмотки (хотя одеты по последнему слову) и продукты говорили,скорее наоборот они даже при необходимости об этом умалчивают,за то говорят о чём нибудь о высоком(простите за бональность). И дела им до чужих денег нет никакого.

Читать далее...

мысли

+3darvin1982 (☆) / Продам чужую свободу.

Официальное обращение

гражданина Российской Федерации к адвокатам Цзэнь и Михалкиной.

Сегодня 16:08:2012 года имел честь смотреть онлайн судебное заседание по делу Расула Мирзаева, куда был приглашён судебно-медицинский эксперт. Те вопросы, которые вы задавали судмедэксперту скоропостижно перешли на абсурд. Было очевидно, что вы хотели хоть за что угодно зацепиться или просто была поставлена цель, дискредитировать эксперта. Можно понять если вопросы задаются для восстановления правосудия, но здесь вы лишь пользовались этим правом и вовсе не ради правосудия. Порой ваши же вопросы вызывали ваш же смех, не говоря о присутствующих. Всё поведение адвокатов красноречиво говорило о том, что они извивались перед теми, кто оплатил «бал», при этом напрочь, забыв о правосудии. Ваше поведение можно сравнить случаем, если врач умышленно будет лечить не теми препаратами, которыми необходимо, при той или иной патологии лишь из-за того, что за лишение здоровья пациента ему заплатили. На мой взгляд, это преступление. В случае с Расулом,это умышленное лишение человека свободы, заведомо зная о его невиновности. Говоря это, я ссылаюсь на четыре судебно-медицинских экспертиз, которые подтвердили, что смерть Агафонова, наступила вследствие удара головой об асфальт. Для чего назначена пятая экспертиза, на которой вы настояли, неясно, возможно ясность внесёт время.

Читать далее...

+2darvin1982 (☆) / Требующие жертву вопреки всему или Фемида подглядывает на весы.

Сверхспособности адвоката Цзянь.

Кто смотрел онлайн трансляцию из зала суда над Мирзаевым сегодня(сейчас перерыв) легко начинает понимать, что Агафоновы просто ослеплены жаждой "крови". Этот фарс, который был продемонстрирован адвокатами потерпевщих ,Цзень и Михалкиной , кроме как напялить на себя чужую сорочку не назовёшь. Видимо Цзень пробежавший прошедшей ночью(как он выразился) по ФИЗИКЕ галопом решил, что ему за эту ночь прояснилась вся физика и иже сним. Те вопросы которые они задавали эксперту плавно перешли от вопросов по делу в вопросы, пререгатива которых принадлежит уборщице в общественных туалетах. Доооооо!!! Адвокаты честно отработывают свои деньги,только вот правосудие........ После подобного становится очевидным , что весы Фемиды в нашей стране в опасности.

Читать далее...

+9darvin1982 (☆) / Честь имею....

Я тоже гуляя по просторам интернета выкопал следующее.

Хотя признаюсь, что считаю, что политика Кадырова соответствует месту и времени.

+8darvin1982 (☆) / Мда......

Мнение юристов о возбновлении судебного следствия по делу Расула Мирзаева. Защитник Руслан Коблев полагает, что судье потребовались новые аргументы в связи с неожиданным изменением позиции гособвинителя. "Хотя закон предусматривает такую возможность, однако я считаю это ненормальным. Если в процессе суд обеспечил сторонам состязательность и равноправие, где судья — непредвзятый арбитр, такое не должно происходить. Я не удивлюсь, если будет какой-нибудь фортель типа возвращения дела обратно в прокуратуру", — сказал адвокат Мусаев. "Суду потребовалось подкрепить приговор допросом эксперта, чтобы подтвердить или опровергнуть правильность переквалификации обвинения для чистоты приговора", — полагает Гервис. Вот в такие моменты я понимаю,что я живу не в своей стране.

+6darvin1982 (☆) / Особенности национального шопинга.

У нас,у дагестанцев всё не так как у всех,пожалуй это и хорошо, что у нас всё не так как у всех. Кроме основной работы,имею ещё небольшой бизнес. Редко заглядываю в магазин,лишь если что-то важное. Ну вот вчера был как раз важный случай,сижу в магазине и, на тебе,заходит ухоженная дама с не менее ухоженной дочкой,у обоих на шее золотые цепи чуть ли не в палец толщиной,бешенного веса золотые серьги в ушах. Ессесвенно я узнал эти инкубаторские цепи с восточного рынка,так как, каждый раз оказавщись в Дагестане жена меня сразу тащит туда)) Хотя вначале были ещё сомнения, что они дагестанки,даже с учётом "ошейников",но все сомнения рассеялись как только они обратились к продавщице,ведь прозвучал дежурный вопрос :"Девушка, какие модели у вас из самой последней серии и самые дорогие,ну ,короче,что щас модно?"

Читать далее...

+10darvin1982 (☆) / "Возвращаться – хорошая примета".

После распада СССР народ из сёл массово пополз в города. Немножко сверху поглядывая на тех кто остался в сёлах они приезжали в гости к родным в село. Как обычно на вопрос о том как там в городе живётся многие отвечали с плохо скрываемой гордыней, что мол очень даже хорошо и даже тогда когда приходили за водой к роднику жёны тех, кто только что превратился в городских тяжело вздыхали и спрашивали как вы тут живёте,мол даже за водой нужно ходить в другой конец села. Сельский житель стал восприниматься как какой-то отброс общества и неудачник который так и не смог обустроить свою жизнь. В свете таких событий желание "неудачников" выехать в город взывала к себе как острая язва и совершенно не задумываясь о том, что их ждёт в городе селяне с катострофической быстротой выезжали куда-нибудь главное уехать из села, порой в другое село, где-то на кутанах или ещё где,ослеплённые желанием избавится от клейма неудачника. Порой еле сводя концы с концами,а иногда и концы не сводя,от того,что в городе нужно платить за всё порой даже за воздух,ютясь в съёмных квартирах и на вопрос чем занимаетесь отвачая многозначно бизнесом,если торговля семечками на южной автостанции можно так назвать , уехавщие "удачники" тащут и тащили ярмо, на спех одетое на шею. Как-то видимо быстро рассеиваются розовые облака иллюзий когда сталкиваешься с суровой действительностью. Не имея образования и ни копейки за душой,среди незнакомых и в совершенно незнакомой обстановке начинаешь понимать реалность такой какая она есть. Вчерашные праведные жёны которые неуклюже расхаживали по сельской слякоти в каблуках которые были куплены "любимым" мужем на последние деньги на случай поездки в село,сегодня как-то неоднозначно намекали, что вот зарабатываешь мало,дескать у соседа дом,а мы снимаем,дескать у соседки брульянты, а у меня всего лишь топазы. И бедный муж у которого беспощадный мир крутился и так как колесо,начинал крутиться с ещё большей скоростью и просто распределял остатки своего здоровья на брульянты жены. Допускаю,что всё это может быть строго наоборот или же трудности будут распределены между мужем и женой в равной доле,но от этого сумма не менялась и всё крутилось в бесполезном беге.

Читать далее...

+8darvin1982 (☆) / Мадонна – ничто,Лаура всё!)

Иногда маразм некоторых людей да хоть и знаменитостей просто начинает выводить. Читаю сегодня по газетам,в интернете,по телеке Мадонна приезжает,мадонна прибыла накануне чтоб подготовить олимпийский,мадонна заказала розы в свой номер определённое количество и определённой длины,билеты на концерт Мадонны стоят 200000.............. и тд и тп и и последняя капля,Мадонна возит с собой бригаду слуг которые ТШАТЕЛЬНО стирают все следы её ДНК в номере, на сцене и тд и тп.

Читать далее...

+7darvin1982 (☆) / Из цикла "Герои нашего времени". Однажды потерявши честь......

Навеяно постом о чести.

Подъём!!! Подъём,я сказал!!! — голос дневального "резал" ухо.

В казарме тут же всё задвигалось,шум выпригивающих со второго яруса и шелест натягиваемой одежды слились в какой-то невообразимый гул.

Саидов решил сделать вид, что он так и не проснулся. Прикрыв глаза он притворился спящим. Через некоторое время,раздался приказ

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.086634 сек.