ВКонтакте

Блоги

Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Казак Ирчи

Казак
Ирчи

1.01.1830—1.01.1879

Классик дагестанской литературы

Заступившись за своего друга был вместе с ним сослан в Сибирь

Личные блоги

+17Zulfukar (Магомедыч) / Мужики! Наших бьют..

+8Zulfukar (Магомедыч) / В Пакистане арестовали 11-летнюю девочку-дауна за осквернение Корана

17 августа в районе Мехрабад пакистанской столицы, по обвинению в осквернении Корана, была арестована 11-летняя умственно отсталая Масих Римша.

Как сообщается, она была задержана после того, как этого потребовала толпа мусульман, пригрозившая в противном случае поджечь дома христиан в окрестностях пакистанской столицы Исламабада.

Поскольку у девочки есть отклонения в развитии, она не смогла внятно ответить на вопросы полицейских.Пакистанские правозащитники заявили AFP, что у Римши синдром Дауна.

Позднее полиция взяла под охрану ее родителей, так как в их адрес начали поступать угрозы.

По свидетельству некоторых мусульман, живущих в окрестностях Мехрабада, они видели, как Масих Римша сжигала страницы Корана. По сообщениям других, девочка несла мешок с мусором, в котором были страницы из Корана. Это разозлило местных жителей, и собралась большая толпа, требовавшая принять меры.

Министр национальной гармонии Пакистана католик Пол Бхатти полагает, что девочка "вряд ли осквернила Коран намеренно", сообщает "Седмица".

После угроз мусульман сжечь дома христиан, живущих в районе Мехрабад, около 1 000 христианских семей бежали отсюда, в поисках более безопасного места в других трущобах Исламабада. На время проведения предварительного расследования девочку поместили в тюрьму для несовершеннолетних, расположенную в городе Равалпинди, на 14 дней.

Данное преступление подпадает под статью 295-B Уголовного кодекса Пакистана и влечет за собой максимальное наказание в виде пожизненного заключения.

Закон о богохульстве был введен в Пакистане в 1986 году генералом Зия-уль-Хакам в ответ на требования со стороны мусульманских экстремистов. На данный момент около тысячи человек были обвинены в нарушении этого закона.

Правозащитники неоднократно призывали Пакистан изменить законы о богохульстве, согласно которым за осквернение Корана можно получить пожизненный срок.

Многие обвиняемые в богохульстве подвергаются самосуду. В Пакистане нередко убивают людей, обвиненных в осквернении мусульманских святынь.

В июле в Пенджабе разгневанная толпа вывела из полицейского участка арестованного по обвинению в богохульстве человека, который страдал психическим заболеванием, и сожгла его.

Политикам, ратующим за смену законов, тоже может грозить опасность. В прошлом году министр по делам меньшинств Шабхаз Бхатти был убит после того, как выступил с такими призывами.

За два месяца до его гибели был убит губернатор Пенджаба Салман Тасир, тоже высказывавшийся по этому поводу.

Правозащитники осудили арест девочки. Форум действий в защиту женщин потребовал немедленного освобождения девочки и выразил негодование в связи с "абсолютной бесчеловечностью" тех, кто требует ее наказания. Правозащитники считают, что это дело должно расследоваться в соответствии с законами о детской преступности.

Президент Пакистана потребовал от руководства министерства внутренних дел представить ему отчет в связи с арестом девочки с синдромом Дауна по обвинению в богохульстве. По сообщению государственых медиа, Асиф Али Зардари очень серьезно отнесся к этому инциденту.

Еще до суда над Pussy Riot много раз звучали вопросы: во что бы вылилось подобное выступление, если бы оно произошло в мечети или синагоге? Какими могли бы быть последствия панк-молебна в Пакистане?

Представитель российской прокуратуры, выступая в Хамовническом суде, среди прочего, например, заявил, что Pussy Riot совершили богохульство. В уголовном кодексе России такой статьи в принципе нет. А вот в Пакистане политическое выступление в мечети, скорее всего, подпало бы именно под статью о богохульстве и чтобы стало с девушками думаю всем понятно.

Читать далее...

+6Zulfukar (Магомедыч) / Фанат «Спартака» готовит теракт на матче «Анжи» – «Зенит».

+10Zulfukar (Магомедыч) / Вольная борьба – под запретом.

+33Zulfukar (Магомедыч) / Партия " МойДаг". ( предвыборная лихорадка продолжается)

Вчера Исма выдвинул идею про выборы президента нашего сайта. Идея хорошая, но.

Что в реальности может сделать президент нашего сайта? Ничего т.к. это всё виртуально.

Я же предлагаю пойти дальше и создать партию, под названием «МойДаг» и смело идти на выборы уже реального Главы Республики. По новому указу Медведева для создания партии хватает 500 человек. Нас же только на сайте -27247 пользователей, а это уже реальная сила. Каждый пользователь может пригласить в нашу партию своих родственников и друзей для увеличения численности партии.

Читать далее...

+15Zulfukar (Магомедыч) / Россия – Чемпион Мира 2018 года по футболу. Это фантастика или реальность.

+27Zulfukar (Магомедыч) / И печаль и радость...

+22Zulfukar (Магомедыч) / Звезда по имени Солнце...

+25Zulfukar (Магомедыч) / Могучие кораблики

В посте Исмы "Этот сайт не для разборок", у него есть такой коммент:- Эх...ушла Эльмира,и снова завтра корабли...корабли...

День прошёл, а корабли на сайте так и не появились.

Это не порядок. Дагестан — морская Держава и корабли на нашем сайте должны быть каждый день.

Поэтому я решил восполнить этот пробел и выставить корабли.(Да не обидится на меня Юсуп).

Они хоть и не военные, а всего лишь из бумаги, но зато каждый сам

Читать далее...

вабабай!фотовидео

+21Zulfukar (Магомедыч) / Котэ...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.094586 сек.