ВКонтакте

Блоги

Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Стальский Сулейман

Стальский
Сулейман

18.05.1869—23.11.1937

Народный поэт Дагестана

Излюбленная форма стиха у Стальского — обычные ашугские «рубайи»: три строки рифмованные, одна свободная

Личные блоги

+14Ahmed76 (Ахма) / Загадочный дом.

В Махачкале немало запутанного и загадочного. И вот мне попался ещё один, дом с двумя адресами.

Дом как дом, общага. Но, с одного входа у него один адрес.

А с другого другой)))

Откуда в конце проспекта взялись 55-е дома вообще загадка для меня. Но как один дом стал и 55 и 109)))

+19Ahmed76 (Ахма) / Всем желаю любви, искренней и чистой)))

Наступил этот прекрасный, добрый праздник. Наш сайт, увы погряз в бесконечных разборках базарных и все позабыли про праздник. Ну ничего, я напомню.

Читать далее...

+15Ahmed76 (Ахма) / Дагестан таки вновь прорвался в космос.

+23Ahmed76 (Ахма) / Зима, греемся все)))

Помните как у нас джипу было холодно и он оделся в шубу)))

Читать далее...

+25Ahmed76 (Ахма) / Настоящие дагестанки? Подавляющее большинство женщин в республике -– самостоятельные и деловые особы

Журналисты, которые приезжают в республику, обычно идут по горячим следам дагестанских девочек-смертниц. Женский портрет получается такой — обычное (неблагополучное) детство, юность, в которой она не знала, куда себя приткнуть (искания), знакомство по интернету с «лесным», уход в ислам, замужество (виртуальное или реальное), или сначала ислам, потом замужество, арест или гибель мужа, иногда повторное или даже третье замужество, теракт. Ну и обстановка в Дагестане — безработица, клановость, взятки, дотации, распиханные по карманам.

Читать далее...

+20Ahmed76 (Ахма) / Проезжая последние дни по улицам я заметил некоторое количество техники убирающей снег...

Я было подумал что город начал уборку снега...но не тут то было)))

Спецтехника ГКУ «Дагестанавтодор» принялась очищать столичные улицы

По распоряжению Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова, и.о. руководителя ГКУ «Дагестанавтодор» Загид Хучбаров организовал очистку ряда улиц Махачкалы от снега и гололеда. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ГКУ «Дагестанавтодор», ОАО «Мостоотряд-99» выделил 17 единиц спецтехники: 14 самосвалов, 5 погрузчиков и 2 автогрейдера: все это – современные машины импортного производства. Работали дорожники в ночь с 7 на 8 февраля. За ходом работ, помимо руководителя Дагавтодора, наблюдали начальник отдела по работе с органами местного самоуправления при Главе РД Алибек Алиев и начальник Управления УЖКХ г. Махачкалы Абдулмуслим Бакаев. Представители УЖКХ направляли спецтехнику на различные участки. Напомним, что снегопады, прошедшие в Дагестане с 29 по 31 января, создали много неудобств жителям республики. Особенно много жалоб поступило от махачкалинцев. В свою очередь, коммунальные службы города сообщали о нехватке снегоуборочной техники. А погодные условия последних двух-трех суток были таковы, что днем, под солнечными лучами, снег на проезжей части махачкалинских улиц превращался в грязное месиво, которое ночью замерзало безобразной ледяной коркой. Надо отметить, что ОАО «Мостоотряд-99» уже не в первый раз, на благотворительных началах, помогает дагестанцам, устраняя последствии стихии. Так, в ночь с 30 на 31 января, в самый пик снегопада, 10 единиц спецтехники компании, также по инициативе Загида Хучбарова, работали на Буйнакском перевале, обеспечивая безаварийный проезд автотранспорта.

Читать далее...

+21Ahmed76 (Ахма) / Будьте самокритичны, а хвалят нас пусть другие.

Что думаешь по поводу все более нарастающих антикавказских настроений в России? – Я скажу так: мы сами виноваты в том, что к нам так относятся. Будь я москвичом, я бы, наверное, сам ненавидел всех приезжих. Меня раздражает эта лезгинка в метро и на площадях, религиозные выкрики рядом с клубами... Как так можно? А потом люди, которые так себя вели, жалуются: нас почему-то не любят. Ну, конечно, не любят. А чего вы хотели? Чтобы нас там с распростертыми объятиями ждали? Просто зайди для интереса в «Ютуб» и задай «кавказцы в Москве», сразу увидишь, с чего начинается проблема. Проблема в воспитании. Когда наши парни уезжают за пределы республики, возникает такое ощущение, что они «ключ от задницы потеряли», уж извини за грубое выражение. В том, что нас не любят, нужно винить нас самих. Мы сами расплодили на своей земле невежество и бардак. Мы деремся и убиваем другу друга. Почему бы нам не начать с самолечения своих мозгов? Не нужно строить из себя религиозных знатоков после прочтения пары абзацев из книжки об исламе, неведомо кем и как трактованной. А у нас это любят. А потом происходят взрывы. Нужно искать проблему не в чужих людях и чужих городах. А у себя дома. В своих головах.

Читать далее...

+20Ahmed76 (Ахма) / Признание очевидного.

Алиев: в Махачкале коммунальные службы не справляются с уборкой снега

Коммунальные службы Махачкалы не справляются с уборкой городских улиц от снега, заявил уполномоченный главы Дагестана Алибек Алиев. В мэрии Махачкалы сообщают, что вся снегоуборочная техника работает в круглосуточном режиме.

Читать далее...

+22Ahmed76 (Ахма) / К охране порядка в Петербурге привлекут кавказцев

В Санкт-Петербурге будут созданы молодежные отряды по обеспечению правопорядка, для участия в которых целенаправленно набирают в том числе и выходцев с Северного Кавказа. Об этом пишет «Независимая газета».

По мнению городских властей, участие представителей северокавказских народностей в охране общественного порядка поможет борьбе с этнической преступностью. Эта идея обсуждалась в декабре 2013 года на Координационном совещании по вопросам безопасности, а 3 февраля решения этого совещания были утверждены губернатором Георгием Полтавченко.

Читать далее...

+17Ahmed76 (Ахма) / Все как всегда, все по старому...Стабильность)))

Зима пришла))) Всё засыпала белым снегом))) Романтик.

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.085179 сек.