ВКонтакте

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Исаев Мансур Мустафаевич

Исаев
Мансур Мустафаевич

23.09.1986

Российский дзюдоист, олимпийский чемпион

В 2009 году он окончил Дагестанский государственный университет

Личные блоги

+5hachik (Качеван) / Читальня:_"Мини-юбки и хиджабы, Чарльз Тилли и Коран"_журнал "Профиль"_26.06.2014

Из каждого раздела — по 1-му абзацу

Репортаж из Дагестана, где проблемы такие же, как в остальной стране, но решаются совершенно иначе

Через месяц Дагестан вернется на первые полосы и телеэкраны в героическом контексте: в августе исполнится 15 лет событиям, которые стали прологом ко второй чеченской войне и началом стремительного политического взлета Владимира Путина. Тогда, в августе 1999-го, Дагестан выступил против вторгшихся на его территорию чеченских боевиков, и дагестанский провал Шамиля Басаева оказался дном, от которого Россия оттолкнулась, избежав совершенно реального территориального распада. Спустя полтора десятилетия метафора дна все еще имеет прямое отношение к дагестанским делам.

Дагестан открыл колени

Арка – не единственная новость. В Дагестане, кажется, неуловимо меняется

Читать далее...

дагменталитет

+9hachik (Качеван) / Танцы на площади Нальчика по четвергам)

Писал как-то про традиции наряжать крыши свадебых машин в КЧР/КБР) тут запись. Странно, что в Дагестане — оплоте и научном центре развития понтов, такое еще не практикуется.

Есть ещё одна забава, вижу даже положительный эффект. Правда, с учетом многонациональности и многочисленности населения (когда анонимность социальных связей в разы возрастает), а также более высокой степени религиозности (в Нальчике ниже, тем более после событий 2005 — зачистку на духовном поле по-любому провели) танцы под октрытым небом и чутким взглядом В. И. Ленина в Махачкале будут заканчиваться непонятно чем).

Вот такие танцевальные мероприятия проходят по четвергам в столице КБР — г. Нальчике

В общем, главное

Читать далее...

танцы

+10hachik (Качеван) / Дагестанец построил копию мечети аль-Харам у себя дома_НТВ 27.06.2014

с.Бамматюрт_Чохъ саул!) Талант! _За 3 зимы соорудили, в остальное время работает в оконном цехе.

Макет 6х4 м, > 2.5 тонн

+11hachik (Качеван) / КВН Плохая компания_Русский в торговом центре Кавказа_06.06.14

Интересно обыграли одну из популярных/ изъезженных тем)

+12hachik (Качеван) / Террористические войны – концепция современной войны

Интересный материал попался на тему методов современного проведения военной агрессии с экономической точки зрения. Касается и РФ, в т.ч. и Дагестана. Тем более намедни была инфа о намерения создания внутримуниципальных сил самообороны (ополчения, правопрядка, что-то в этом духе)

Для тех, кто не будет читать материал полностью, перескажу вкратце.

Цель войны — уничтожение экономического конкурента, то бишь захват (в нынешнее время: развал или деградация государства противника).

Ждать пока госуд-во развалитья — слишком долго. Начинают раскачивать лодку искусственно. (Сирия и др.)

Орудия уничтожения ( сверхточные ракеты, вылеты самолетов и т.д.) стоят дороже, нежели объекты уничтожения (здания, бтр и т.п.).

Дешевле за ту же сумму ( вместо крылатых ракет) нанять 1000 боевиков, раскачивая (дестабилизируя) ситуацию долго и вяло. Цель терр.армии — не захват власти, а поддержание хипиша в стране. Отсюда и

Читать далее...

+13hachik (Качеван) / 150 лет окончания Кавказской войны XIX века – Уроки – Ведомости 05.06.2014

Что-то странно, при таком культурном руководители забыли памятную дату! -

150 лет окончания Кавказской войны. По-моему, кто-то, как группа саботажников, промолчал об этом на официальном уровне!Я вот не пойму, в черкески принарядится мы успели (норма), а вот об этом подзабыли... Чисто, чтобы условного "рязанского мужика" не обламывать...?))

_________________________________________________________________________________________

Эта публикация основана на статье «Эхо старой войны» из газеты «Ведомости» от 05.06.2014, №100 (3604)Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/opinion/news/27408131/eho-staroj-vojny#ixzz33lJOE5eF

"Копирование прежних методов при решении современных противоречий Кавказа загоняет вглубь старые проблемы и порождает новые

Годовщина окончания Кавказской войны ХIX в., продолжавшейся 47 лет (с 1817 по 1864 г.) и определившей отношения между Россией и народами Северного Кавказа, прошла почти незаметно. Спустя 150 лет

Читать далее...

+6hachik (Качеван) / РБК ТВ_Кизлярский коньячный завод_4.06.2014

Только что в 22.45 шла передача по РБК ТВ _"Итоги компаний". Посвятили треть передачи (3 минуты) ситуации на заводе.Ведущие говорят, что с одной стороны хороший актив, приносит прибыль, с другой стороный необходимо расширяться (посадки виноградников и т.п.) — типа инвестиций от государства не дождаться.

А повод для информсообщения стало принятия решения (т.е. пока обращения ёкъ) об обращении профсоюза Кизлярского коньячного завод на имя генпрокурора РФ о защите чести и достоинства (что-то подобное) по факту статьи Абдулатипова на КавПолите от 27.05.2014, где он утверждал, что на заводе имелись факты хищения... В общем смотрите где-то после первой трети.

Ссылка: http://video.rbc.ru/last/news1717_01.wmv взято отсюда http://rbctv.rbc.ru/tvprogram

Читать далее...

+10hachik (Качеван) / Будут брить или нет?))

В принципе, по этому поводу я не заморачиваюсь...))) Тем не менее интересны тенденции. Увидит ли это Дагестан?Ведь прецеденты подобные в республики бывали, начиная с отутюженных мужских причесок и т.п.))

Ехала одним летом на поезде в Москву дагестанка со своим мужем. Муж то, не местный автохтон, а иностранец. Был бы это загорелый мачо из Италии или Испании — я бы не парился — мало ли чё там в Европе... Но муж то был турок. Одет он был в бриджи. И самое интересно, соблюдая этикет))) ноги ниже краев штанин был побриты...))

Вот думаю, как скоро мода из Турции придет в Дагестан?) Начнут ли местные брутальные ловеласы комплексовать из-за своих зарослей?))

Читать далее...

культуратрадиции

+18hachik (Качеван) / Крым-татары тоже помнят Ахмед-хана Султана

9 мая оказывается примечательное событие произошло на Новодевичьем кладбище г. Москва. Давней традиции московских дагестанцев является посещения могил двух земляков: Амед-хана Султана и Наби Аминтаева.

Удивление пришедших было вызвано тем, что вокруг могилы А.Султана былы водружены несколько национальных крым-татраских флагов. Небольшая перессуда, в итоге флаги убрали... )

Вот так делят национальных героев))

Хотя, кем себя ощущает человек — надо спросить у него, а так судите сами:родился и вырос в

Читать далее...

+19hachik (Качеван) / Весёлые картинки из рунета_7

Какая картинка больше всего понравилась?

Отсортировал большое многообразие картинок на запрос "Дагестан", самые прикольные_имхо

, самые приёмлемые ниже) Что-то новое, что-то ретро...

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.074766 сек.