ВКонтакте

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Аллахвердиев Хабиб Мевлидинович

Аллахвердиев
Хабиб Мевлидинович

8.12.1982

Российский боксёр

Брат Хабиба - Шафидин - одновременно является и его тренером

Личные блоги

+8hachik (Качеван) / Поездка в Сургут – 3_путевые заметки

В 3-й части хотел непосредственно поделиться впечатлениями и фотографиями Сургута и Нефтеюганска. Те самые города, куда стремятся попасть некоторые жители СНГ, в т.ч. и Дагестана.

По дороге в Сургут был в Нефтеюганске, который находиться км на 60 западнее Сургута. Город порядка 120 т. чел. Тут находится знаменитый ЮганскНетфеГаз — главный актив РосНефти, а также он знаменит тем

Читать далее...

+16hachik (Качеван) / Поездка в Сургут – 2 (Екат)

Продолжу своё повествование...

На один день я задержался в Екатеринбурге. Интересный город — 4-й по величине (после Новосиба), столица Урала, претендует на звание столицы Евразийского союза (в весовой категории > 1 млн.человек)))Также через город проходит граница между Европой и Азией)

Примечательный инциндент произошел в начале лета. Стреляли в одного из "весомых" дагестанцев, который имел отношение к овощной базе №4 (которые находится не на окраине города). В газете, вроде МК Урал, описывался данное проишествие и связывали это с ? перемещения базы за пределы города. Ну, прям напрашиваются аналогии с московскими событиями.

Город активно развивается. В центре был мало, но на окраинах (что с Севера, что с Юга) — неважно. Дворы "убитые". Один кучерявый общероссийский блогер намедни писал по этому поводу — почти полностью с ним согласен...

Начнем с метро. Одна линия всего (пока) Но!

Читать далее...

+22hachik (Качеван) / Поездка в Сургут – 1

Наверно, с самого детства я слышал про этот легендарный северный город. По-любому у кого-то на Севере либо товарищ, либо родственник, либо сосед. Ну, и я (хВ) не исключение.

Просто полететь на самолете — для меня в первый раз — это неинтересно. Решил ехать на фуре (товарищ подсобил) — страну посмотрю, ландшафт узнаю. Правда с Дагестана не получилось выехать, так что мой путь начался с Москвы.

Ниже фоторепортажи (разбил на три поста) с моим так сказать дагестанским взглядом, комментариеми)

Ранне утро. Это мы на базе в Москве. Наша машина была примерно такая.

Читать далее...

+8hachik (Качеван) / Рособрнадзор информирует еще о четырех вузах, которым запрещен прием обучающихся

В данный список попал и дагестанский с обещающим названием:

"Институт теологии и международных отношений имени _____", что в районе Южной автостанции.

Читать далее...

религияучеба

+11hachik (Качеван) / "Вечер Дагестана" в шатре Рамадана_в Московской Мемориальной мечети

Примечательное действие: в течение месяца Рамадан на Поклонной горе в Москве у мечети установлен Шатер Рамадана. Каждый день за час до ифтара в нем проводят мероприятие, посвященное определенному региону. Вчера 12 июля 2014 в Шатре Рамадана был "Вечер Дагестана" при поддержки группы "Рисалат", содействии ДУМД.

Выступали официальные лица, некоторые прилетели прям из Махачкалы (например, имам Джума-мечети г. Махачкалы), 1-й зам. Пост.представитиля Главы РД Сайгидов М.С. Присутсвовало порядка 600-ти человек. Были также представители организации "Ассоциация молодежи Дагестана" в г. Москва.

Интерсно было выступление Ш. Аляутдинова, который отметил, что у кавказцев, и в частности у дагестанцев, огромный потенциал и энергия, которую необходимо направить в правильное русло.

Мини-фоторепортаж с мест событий ниже)

Читать далее...

религия

+3hachik (Качеван) / Ритмы лезгинки из патрульной машины СБ ДПС ГИБДД ГУ МВД по г. Москве

Интересное видео прислал мне ногайский товарищ из Кара-Тюбе) Помню данная мелодия появилась лет 10+/- 1 год назад. Сплав лезгинки и какой-то ритмичной музыки. Приятно слышать из машины московских гаишников) А, поясню, в этот день была перевозка макета Бурана по городу. Макет того самого Бурана, на котором должен был полететь Толбоев) А перевозят его (макет) на ВДНаХ, которым руководил небезызвестный Мусаев)

А ниже сам процесс транспортировки макета на фото

Читать далее...

музыкавабабай!автовидео

0hachik (Качеван) / Работы кавказских художников показывают в "Гараже"

Выставка в Москве, называется)) "Без названия (местные из неотсюда".

Из шести художников — 2 дагестанских: Муса Грайворонский и Таус Махачеву. Фото Таус работы на выставке ниже.

"Гряда кавказских носов Таус Мухачевой, на аварском нос и гора — одно слово"

Читать далее...

дагменталитетискусство

+10hachik (Качеван) / Гаджи Зейналабдин Тагиев (1838-1924) и Дагестан

Намедни попалась эта картинка . Немножко о: Зейналабдин Тагиев — "был одним из самых известных и уважаемых нефтяных магнатов России и всего мусульманского мира.

Особо известен сей муж был меценатской деятельностью. Жил сей деятель азербайджанской общественной и экономической жизни в Баку. По тем временам, на мой взгляд, он владел и управлял неким подобием современной финансово-промышленной группой. А у корпорации "руки длинные". Капиталу всегда тесно, ища место для приложения. Ну, и самым ближайшим регионом — был Дагестан. Приведу информацию касающиюся Дагестана.

Читать далее...

знаменитостиистория

+8hachik (Качеван) / Д/ф "Плачьте, мальчики"_1978

производство: Северо-Кавказская студия кинохроники 1978г. Догадайтесь кто тренер (основной в кадре)?

10 мин -приятного просмотра)

9.43- "До конца! По-мужчински!" — одни из главных слов в Дагестане)

дагестан.докдагменталитетспортвидеоединоборства

+12hachik (Качеван) / Где наш самолет-ресторан?

Есть такое понятие "маркетинг мест" — развитие территории и привлечение новых перспективных (не гоп-стопников каких-либо) жителей, а не только туристов. Т.е. создают такие условия в которых будет приятно жить, работатЬ, учиться, лечиться, отдыхать — в общем всем тем, что должен предоставлять современный город. Часть данного направления — это какие-либо привлекательные/запоминающиеся места досуга (музеи, парки и т.п.).

А так в Махачкалу и так народ валит толпами, особо внимание по привлечению высококвалифицированных спецов никто не уделяет. Например, был у нас ресторан-самолет — по каким причинам не знаю, но его убрали.

.

А вот на севере Азербайджана один предприниматель

Читать далее...

города

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.080520 сек.