ВКонтакте

Блоги

Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Гусенгаджиев Мухтар Магомедшарипович

Гусенгаджиев
Мухтар Магомедшарипович

20.05.1964

Актер

Преподавал Памеле Андерсон и Деми Мур

Личные блоги

+12hachik (Качеван) / Дагестанский иллюзионист Эльдар Аракаев.

Товарищ из Карачаево-Черкессии прислал ссылку на ролик. Мне очень приятно.

Но меня поражает то!, что я тут на сайте с 2011 года — а вот о нашем примечательном земляке я узнаю вообще из другого источника. Зато у нас тут навались всяких перепостов а-ля из желтой прессы. Просто постят, даже свой коммент им лень вписать...

Ну, вернёмся...Что-то этого товарища (Э.Аракаев) найти в инете тяжело, хотя Народный артист РД и РФ.

"С эффектной программой выступил народный артист России и Дагестана иллюзионист Эльдар Аракаев". Мероприятие проходило 29 дек 2014 в Черкесске "Новогодний бал для творческой молодежи" (Che Style 2015). Воот. Видео выступления нашего земляка ниже с 1м.30 до 4м30. Приятного просмотра)

Читать далее...

+13hachik (Качеван) / Мои поздравления! Авиа-лоукостер "Победа" начал продажи билетов на Махачкалу)

Лоукостер "Победы" начинает полеты из Москвы в Махачкалу с 15 января 2015 года. Продажи билетов запущены в среду, 31 декабря. Рейсы будут осуществляться на ежедневной основе и будут занимать около полутора часов.

"Лоукост-компания "Аэрофлота" под названием "Победа" сменила "Добролет", который с 4 августа приостановил свои рейсы из-за санкций Евросоюза. Летать новый авиаперевозчик будет на Boeing-737, который рассчитан на 189 пассажиров"

Посмотрел цены "Победы": 4500-2500-1500 (если за 2500/1500 — это если без багажа.А так всё без питания на борту)

Если помните, писал весной тут "Лоукостер "Добролёт" — планирует летать в Махачкалу в 2014" http://www.moidagestan.ru/blogs/19085/40740.

Читать далее...

путешествия

+12hachik (Качеван) / Байки дагестанца таджикского происхождения)

Тут в заглавии "дагестанец таджикского происхождения". У многих вопрос сразу возникнет: "это как?". Это моё видение дальнейшего развития Дагестана (идеологического так сказать). Ну, об этом потом.

Так вкратце: таджик учился в Москве, в общаге жил с представителями различных народов. Проникся душой к дагестанцам, да так, что постоянно ездить в Дагестан на свадьбе, в гости к друзьям, да и прописался у нас. Паспорт РФ так то был, просто вообще без отметки о регистрации где-либо на терр. РФ. Вот как раз на новгодние тоже приедет к нам.

История первая (Дождь моросит)

Был он на одной свадьбе в Дагестане этой осенью. В одной из послесвадебных посиделок в кругу товарищей жениха сидели болтали. Погода в ноябре в республике как обычно была слякотная, пасмурная. Нет нет местами шел дождь.

И одного (20-25 лет) из собравшихся молодых людей осенила мысль, поразмышляв над которой, он поделился с окружающими посредством этакого риторического вопроса))) (моя ред.: это же надо, до чего его обошло школьное образование?!!)))

Вопрос звучал так: "А дождь вообще как может моросить?! Он же не человек же."......

История 2 (О Боже! И ...))

Читать далее...

+11hachik (Качеван) / "Лучшие бойцы – из Дагестана" (сериал "Королевство" США, 2014)

Обрывок из нового американского сериала про бойцов MMA. Вот чем прославляется Дагестан по всему миру) Как говориться: "на безрыбье и рак — рыба")) Тут писал о статье про дагестанских бойцов журнал FIGHTLAND BLOG http://moidagestan.ru/blogs/19085/47993 "РАСПЛЁСКИВАЯСЬ ИЗ ГОР: сливающиеся в длинный ручей дагестанских бойцов (драчунов/задир)"

"Я был пару раз в Дагестане" — "И что ты там забыл?" — "Искал таланты. Я тренирую бойцов. Лучшие бойцы из Дагестана. Воинственные. Суровые"

О сериале тут: http://www.kinopoisk.ru/film/842336/

Читать далее...

+20hachik (Качеван) / Прыжок с самой южной точки России B.A.S.E. jumping the southern most point of Russia /

Страничка на ФБ Дарго Магомед: Знаменитый бейсджампер Ратмир Нагимьянов покорил гору Ерыдаг в Дагестане. Знаменитый бейсджампер из Екатеринбурга Ратмир Нагимьянов совершил прыжок с самой южной горы России Ерыдаг, которая расположена в Дагестане на высоте 4000 метров над уровнем моря. Отметим, по плато горы проходит граница с Азербайджаном. Восхождение занимает 8 часов. Время падения — 40 секунд. Спортсмен совершил прыжок в специальном крылатом костюме – вингсьюте.По пути к вершине экстремал побывал в Куруше — самом высокогорном населенном пункте Европы. Дагестан — конечная точка в путешествии знаменитого спортсмена по Кавказу, в которое Ратмир отправился в начале ноября.

Читать далее...

+21hachik (Качеван) / Социальная реклама в Махачкале.

Я удивляюсь, почему наши рекламщики не вышли еще на федеральный уровень?!)

Ну, или хотя бы межрегиональный)) Попалась ссылка на группу в ФБ "Тарих Дагестан"

P.S.: а водичка реально посветлела, прям как в районе Кизилюрта)

+13hachik (Качеван) / Чемпионат России-2015 пройдет в Дагестане

Жду, жду когда же наш спортивный аналитик Нурмагомедов уведомить сообщество о сей новости. Так что, с чистой совестью публикую со ссылкой на ресурс "Спортивная борьба Дагестана")

Мне кажется 5000 мест — это крайне мало будет, чтобы вместить всех желающих ("Анжи выиграет, да, наверное.....По кайфу обстановка — вот же всё видно!"))))

ФСБР определилась с местом проведения в 2015 году чемпионата страны по вольной борьбе.

Из двух городов, претендовавших на эти соревнования, Федерация спортивной борьбы России отдала предпочтение дагестанскому Каспийску, а его конкуренту — Улан-Удэ — предоставлено право на проведение молодежного первенства России (26-30 апреля).

Лучшие вольники страны (будут потеть — моя ред.)

Читать далее...

+14hachik (Качеван) / Сколько фото по Дагестану? или популярность территории

Попался сайт http://www.sightsmap.com/.

"Этот сервис берёт карту из Google Maps и показывает на ней, где в оффлайне всего интереснее (по кол-ву фото). Результат немного похож на съёмку тепловизором, сделанную из космоса — самые интересные места ярко светятся, а самые неинтересные едва тлеют.

Конечно, при таком способе погрешность измерения довольно большая. На результат влияет и доступность сети, и популярность именно Panoramio в данной местности, и ограничения на съёмку и перегибы визового режима, однако такой способ лучше, чем никакого. В глобальном масштабе, как мне кажется, данные от Sightsmap — наиболее точные. А уж по наглядности они точно лидируют."

В общем, сделал сканы по Дагестану:

Евразия

Читать далее...

+17hachik (Качеван) / Почтовые марки. Дагестан

Как и обещал несколько (5)картинок с изображением почтовых марок так или иначе связанных с Дагестаном.

Источник: чохъ саул сайту -http://www.shutterstock.com/ )

1981г. — Экономика ДАССР развивалась на всех парах: и виноградство, и нефтянка, и электроэнергетика, и овцеводство, портовоео хозяйство.... А как оформили в национальные узоры голубое небо?)

Читать далее...

+24hachik (Качеван) / Премия Наби Магомедова_14 ноября

Оказывается, вчера 14 ноябра – за океаном, в американском штате Огайо, день ежегодного вручения диплома и премии имени кумыкского ученого из Дагестана (то бишь Дагестанца, ред.), Наби Магомедова, которыми награждается в университете города Рочестер лучший молодой ученый, исследователь в области химии.

Напомним, несколько лет назад наш молодой земляк из Буйнакска Наби Магомедов, выпускник Ленинградского университета, окончивший аспирантуру в США, работал профессором в одном из вузов в городе Рочестер.Он достиг столь впечатляющих успехов в своей исследовательской и педагогической работе, что после его трагической гибели с семьей в автокатастрофе коллектив университета в штате Огайо учредил диплом и премию имени россиянина, которые вручаются теперь ежегодно.

Ежегодно американские коллеги Наби Магомедова присылают в Буйнакск его родителям и сестре сообщение, кому именно и за какую работу вручены в этот раз диплом и премия его имени.Не это ли пример признания выдающихся заслуг молодого российского ученого, почитания его таланта и прекрасных человеческих качеств?

Ссылка: http://vk.com/amd_public_page "Ассоциация молодежи Дагестана"

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.078154 сек.