ВКонтакте

Блоги

Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Семендуева Сара Львовна (Жасмин)

Семендуева
Сара Львовна (Жасмин)

12.10.1977

Российская поп-певица

Отец — балетмейстер, заслуженный деятель искусств Республики Дагестан, Лев Яковлевич Манахимов

Личные блоги

+14hachik (Качеван) / Ретро-фото. Дагестан.

На одном из сайтов (а-ля фотобанк, чохъ саул сайту -http://www.shutterstock.com/ ) нашел ряд фото связанных с Дагестаном. Опубликую) ч/б на которых помимо людей видна хотя бы окружающая обстановка. В следующий раз планирую показать марки.

P.S.: там указаны, что на фото распространяются чьи-то права, но полагаю, что на "чистые" фото, без пометок сайта...

Вокзал Дербента нач. ХХ в.

Читать далее...

+11hachik (Качеван) / Дни Республики Дагестан в ГосДуме ФС РФ

Оказывается сейчас в ГосДуме проходят мероприятия посвященные нашей Республике. Сеи новости представлены на сайтах республиканских информслужб "РИА Дагестан" и "РГВК"

Официальный посыл: "Нам нужна программа развития, восстановления источников развития и институтов развития, а не программа обеспечения теми или иными социальными благами" — там почитать, одни сетования (я задаюсь вопросом: почему у Татарстана всё замечательно получается?). Судя по фотоматериалам — выставка без телемониторов, макетов — как-будто проводил исторически-изобразительный музей — хотя может эти цели и стояли перед организаторами.

Неофициально думаю, чтобы "пролоббировать" выделения в бюджете существенной "копейки" на именины города — в принципе, это хорошая цель (на основе статьи в "Парламентской газете"): " Лидер фракции (Зюганов, КПРФ также напомнил, что в 2015 году старейший город России — Дербент отмечает 2000-летие, а в бюджете об этом ни слова. "Нужно срочно исправлять эту досадную оплошность", — сказал Зюганов.

Так как у нас блог, поступившие в моё распоряжение фотоматериалы в студию))

Читать далее...

+16hachik (Качеван) / Про пьяного спецназовца на КТО в Дагестане_ТОП ЖЖ

Сегодня (сейчас точнее) висит в ЖЖ. Скажу сразу, под данным ником выкладываются статьи типа от автора — бойца спецназовца (ранее Hard Ingush). http://molonlabe.livejournal.com/157141.html

"По сети гуляет ролик якобы спецоперации в Дагестане. И там фигурирует пьяный спецназовец (на самом деле по внешнему виду — ОМОН). И мне личку обрушили — как же так? Разве такое возможно? Не фейк ли это видео?"

Начнем с ответа на последний вопрос. Видео — фейк. Потому что спецоперации не проводятся силами трех человек. Отсутствует оцепление. Сьемка ведется с позиции, которая теоретичеки находится под обстрелом. Короче, фигня.Что касается того,

Читать далее...

+15hachik (Качеван) / Дагестанские рекламщики

Показили запись на странице у одно известного религиозного мусульманского деятеля (в хорошем смысле слова) Мухаммада Карачая http://vk.com/id59832215

"Позитивно.Улыбнуло, улыбнитесь и вы.Очередной креатив от дагестанских рекламщиков!Кому то поднять настроение, а для кого то идея..."

Читать далее...

+6hachik (Качеван) / Оперативно_Обзор снежного матча Тюмень-Анжи 0-1

Для всех любителей спорта)) Кто-то уже успел наложить музыку на видеоряд) Чохъ саул, чохъ)

+10hachik (Качеван) / О дагестанцах в Краснодаре словами пензенчанки сент 2013

Одним абзацем: " Пресловутый национальный вопрос. Лезгинка на театральной площади, активное казачество, много наглых дагестанцев в майках с националистическими надписями и красных мокасинах, провожающих тебя сальными взглядами. Они совсем не пьют и соблазняют русских женщин. И их много! Идешь по улице, и понимаешь, что около половины людей вокруг с черными волосами, карими глазами и мохнатой щетиной. Я так и не смогла к этому привыкнуть. В Пензе, если честно, я отдыхала душой, глядя на славяно-тюрско-мордовские лица земляков."

Выделения "жирным" — мои. Ссылка тут

Читать далее...

+8hachik (Качеван) / «Ханское» образование и «просвещающийся» Дагестан (Мариф Кадимов)

Попался блог некоего Марифа Кадимова.

Почитал интересные рассказы (рекомендую) http://chepivi.livejournal.com/.

И один пост был его посвящен среднему образованию.

Суть его предложения в следующем (тут сразу видео он-лайн образовательной площадки Академия Хана на примере темы "Обратные функции" Алгебра: мне аж захотелось заново пройти матан))

"Необходимо из школы выделить формальную составляющую, назовем ее Школа1. Изучение таких предметов, как математика, физика, химия, биология, информатика изучать в рамках Школа1, а остальные – право, история, культура и т.д. и всю организационную работу оставить как есть, в обычной школе. Школу1 подключить к Академии Хана (или, если такое появится, к ее Российскому аналогу). В школе1 вместо

Читать далее...

+13hachik (Качеван) / Дагестан – Швейцария: параллельные пути политического устройства

Решил сравнить пейзажи Дагестана и Швейцарии и наткнулся на статью в "Новом деле" почти 20-тилетней: давности: интервью с Магомедсалихом Гусаевым. Текста на 1-ну страницу, думаю читатели осилять)

- Многие читатели уже знают, то Швейцария — это единственная страна, где коллективный глава государства, который называется Федеральным Советом. Возникает прямая ассоциация с нашим Госсоветом, который является коллегиальным органом, также возглавляющим исполнительную власть. Можно ли и дальше проводить аналогии?

- Можно и нужно, но соблюдая правила корректности сравнений. Ведь Швейцария — это

Читать далее...

+29hachik (Качеван) / Урбеч – как символ Дагестана)

Приятно когда уникальный товар из Республики "шагает" по стране). Пришла рассылка (непонятно откуда) от одного интернет-магазина (московского), который ориентирован на здоровое питание в рамках одной духовной/физической практики.

Чохъ саул, на главной (стартовой страницы) в первых рядах наш Дагестанский Урбеч

Мне интересно, МинСельхоз РД и кто-там в правительстве зарегистрировал тов.знак за нашей Республикой?!)

Читать далее...

+7hachik (Качеван) / Даги в ролях в "Реальных пацанах"_2 сент 2013

Жаль, не хочется чтобы понятия (взгляды)молодых дагестанцев были близки к указанным в серии №124 "Мага"((

Прежде чем хаять продукт канала ТНТ, предлагаю сегодняшнюю выдержку из журнала Slon.ru http://slon.ru/

" Уникальность «Пацанов» в том, что, во-первых, это сугубо отечественный продукт, без какого бы то ни было намека на западные аналоги. Во-вторых, это очень добрый и оптимистический сериал, показывающий, что, несмотря на замороты и недостатки, вокруг нас живут, в сущности, хорошие люди. Тяжелая жизнь заставляет их подчас поступать неподобающим образом, однако внутри они такие же положительные, как герои русских народных сказок. В-третьих,... " Смотрим:

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.096375 сек.