ВКонтакте

Блоги

Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Дахадаев Магомед-Али (Махач)

Дахадаев
Магомед-Али (Махач)

1.01.1882—9.09.1918

Революционный деятель Дагестана начала XX века

Захвачен белогвардейцами и расстрелян 9 (22) сентября 1918 года в Верхнем Дженгутае.

Личные блоги

0Ravninec (Равнинец) / Австрийская пенсионерка перед смертью уничтожила почти миллион евро

85-летняя женщина скончалась на прошлой неделе в одном из домов престарелых в Нижней Австрии. На кровати старушки нашли изрезанными 950 тысяч евро, а также чековые книжки. Все это было завещано родственникам.

Читать далее...

+10Ravninec (Равнинец) / Другие горы – схожие проблемы

Два дня на осле: фото из долины Ягноб в Таджикистане

Image caption

Горная долина Ягноб расположена в 105 км от таджикской столицы Душанбе. Жители горного края — ягнобцы — являются на сегодняшний день единственными носителями древнего согдийского языка. Ягнобский язык, как и памирские языки, распространенные в Горно-Бадахшанской автономной области, является бесписьменным.

Читать далее...

+3Ravninec (Равнинец) / Необычный случай

Гражданку Белоруссии лишили родительских прав из­-за компьютерной зависимости

Жительницу Барановичей (Белоруссия) лишили родительских прав из-­за компьютерной зависимости Впервые в Барановичах родительских прав была лишена непьющая женщина. Причиной стало чрезмерное увлечение компьютером.

Читать далее...

+14Ravninec (Равнинец) / Дагестан: на деревню к дедушке

Насколько колоритны и неподражаемы те места, где люди сохранили быт и уклад, какими они были столетия назад. Таких точек на нашем шарике не так уж и много. Тем они и ценны. Небольшое, высокогорное село Хайхи Кулинского района Руспублики Дагестан из этого разряда. Оказавшись здесь, не ожидайте увидеть архитектурные шедевры или старинные вымощенные древними камнями площади. Вместо них вас встретят скромные домики, аккуратно сложенные запасы кизяка (высушенный навоз), мычание коров и свободно веющий ветер. Как будто время остановилось, и вы оказались на два или три века назад.

Читать далее...

+7Ravninec (Равнинец) / Жена сотрудника полиции..

Вчера был вызов в кафе. Днём. В районе 16 часов. Бармен нажал тревожную кнопку.

Приехал наряд вневедомственной охраны и по рации вызвали ещё оперативную группу. Оказалось,что жена одного из сотрудников полиции из местного отдела, вместе с подругой, устроили скандал. Пьянющие в дребодан.

Читать далее...

+8Ravninec (Равнинец) / Неизвестный Дагестан

Блог Дины Карпицкой

ДЕРБЕНТ — СКАЗКА О ПОТЕРЯННОМ ВРЕМЕНИ

Путешествие — это маленькая жизнь. Поездка в Дагестан — это жизнь очень насыщенная. Здесь есть и море, и горы, и равнины. Здесь можно найти как друзей на всю жизнь, так и кровных врагов. Можно почувствовать себя лихим наездником, покоряя в седле неприступные вершины, и птицей, сидя на самом краю потрясающего каньона.

Читать далее...

+2Ravninec (Равнинец) / Под халифатом: Будни и быт в окружении ИГ

В нашем городке ИГ появилось не сразу. После ухода правительственных сил в конце 2012 года город делили бойцы ССА и "Джебхат ан-Нусры" (запрещена в России.-- "Власть"). Сразу после того, как они вошли в город, он перестал быть безопасным. Дело в том, что при Асадах Сирия почти не знала преступности, а уж тем более уличной. Наверное, оттого, что народ боялся власти. С приходом множества вооруженных людей все почувствовали свободу, но не знали, как ею распорядиться. Первым делом город наводнило огромное количество оружия, с ним ходили буквально все. Молодежь просто пижонила, взрослые считали, что наличие оружия дает некоторую гарантию личной безопасности. Тем более что перед глазами были примеры того, как новая власть расправляется с противниками: тех местных чиновников, кто не успел уйти с армией, в лучшем случае расстреливали. В худшем пытали, после чего вешали или забивали до смерти.

Читать далее...

–1Ravninec (Равнинец) / «Чеченский Дагестан» или «Дагестанская Чечня»?

Султан Касимов

Автор поста

Тяжелый период, который продолжался не один год в ЧР, перешел по милости Аллаха на путь созидания и развития чеченского общества и республики в целом. Возможно, что такой путь предстоит пройти и чеченцам, которые сегодня проживают на территории Дагестана, «благодаря» подлым атеистическим схемам Советского Союза плавно переходящие «данияловским завещаниям» к руководству Дагестана. К сожалению, эта политика к чеченцам Дагестана не изменилась, по сей день. Я не редко задавался вопросом, — Почему мы 5 титульная и 200тысячная нация в РД (официально заниженная до 9 места, т.е 97тыс) живем в состоянии постоянной борьбы за сосуществование и не имеем вертикали власти? Почему каждый десятый чеченец мира проживающий на территории Дагестана не находит общих политических институтов с ЧР. Анализируя последние события, являясь участником всех политических и общественных процессов последних лет, хочу поделиться с вами своими мыслями. Многие недоброжелатели на этом фоне возвели меня, чуть ли не правнуком «Гитлера», но чем пачкать беспочвенной ложью, давайте доказывать обратное (можно в комментариях), если это возможно.

Читать далее...

–4Ravninec (Равнинец) / Немного об израильской военщине

Из моделей — в солдаты. Израильский призыв

Эту красавицу зовут Мария Домарк. Она отслужила в израильской армии, как и почти все ее ровесники.

«Откосить» — дело постыдное и почти невозможное.

Читать далее...

+2Ravninec (Равнинец) / Каспийская флотилия успешно поражает цели в Сирии

Минобороны: корабли Каспийской флотилии выпустили 26 ракет по ИГ в Сирии 07.10.2015, 14:30

Корабли Каспийской флотилии ВМФ России участвуют в операции против боевиков «Исламского государства» в Сирии, передает ТАСС.

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.085747 сек.