ВКонтакте

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Рахметов Марат Тельманович

Рахметов
Марат Тельманович

1.06.1989—24.06.2013

Ценой жизни спас двух девочек на Москве-реке

15 июля 2013 года временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев направил знак "Благодарю" семье жителя Махачкалы Марата Рахметова

Личные блоги

+3Ravninec (Равнинец) / Женщин стали принимать в боевые подразделения армии США

Собственно говоря женщины служили в армии США давно, но не в боевых подразделениях, а разными связистками и т.д. Впрочем как и у нас. В армии США есть даже женщина-генерал.

Министр обороны США Эш Картер объявил о том, что он отдал приказ о допуске женщин к службе во всех боевых подразделениях американской армии, включая морскую пехоту и войска специального назначения.

Читать далее...

+1Ravninec (Равнинец) / Новости: Эрдоган два раза не смог дозвониться Путину

+2Ravninec (Равнинец) / Турция сбила российский бомбардировщик

Турция сбила российский бомбардировщик. Самолёт упал на сирийской территории недалеко от границы с Турцией. Лётчики катапультировались. Один из них "взят в плен" "сирийскими туркменами". Турция утверждает, что сбила российский самолёт над территорией Турцией, Россия говорит, что имеет неопровержимые доказательства того, что самолёт был исключительно над сирийской территорией. Турецкие СМИ демонстрируют видео падения российского самолёта. Турция утверждает, что российский Cу-24 был сбит двумя турецкими истребителями F-16. Россия заявила, что самолёт был сбит с земли.

Читать далее...

0Ravninec (Равнинец) / Проблема Австралии – 1 миллион диких верблюдов

А вы знаете, что дикие верблюды довольно большая проблема для Австралии?

В Австралии, где в ближайшее время на этих животных могут объявить массовую охоту, чтобы спасти экологическое равновесие в стране.

С подобной инициативой выступает само правительство Австралии. Оно намерено направить в парламент законопроект, признающий отстрел верблюдов мерой борьбы с "перенаселением" верблюдов.

Когда в XIX веке верблюдов завезли на континент в качестве транспортного средства, никто тогда и не предполагал, что "корабли пустыни" настолько хорошо приживутся и расплодятся, что станут предметом головной боли правительства. Но так и стало, ведь в Австралии у этих животных нет естественных врагов, что ж им тогда не плодиться. Их популяция удваивается каждые 9 лет.

Читать далее...

–4Ravninec (Равнинец) / Влияние роста человека на карьеру и на возможность выбора брачного партнера

У китайских мужчин с каждым дополнительным сантиметром роста заработки растут на 4,5%, а у китайских женщин — на 7,3%.

Недавно Стивен Морган (Stephen Morgan) спокойно обедал в ресторане в провинции Сычуань на юго-западе Китая, когда вдруг его внимание привлекло объявление, приглашавшее на работу. Помимо требований к опыту и навыкам оно содержало требования к росту — причем, они были тем выше, чем выше была вакансия. У помощницы повара рост должен был быть не меньше четырех футов и девяти дюймов, у официантки — не меньше пяти футов. От девушки-администратора, встречающей посетителей у двери, требовалось быть не ниже пяти футов и пяти дюймов.

Читать далее...

–1Ravninec (Равнинец) / Дагестанский предприниматель о дагестанцах в офисе

Некоторые штрихи к портрету «лица кавказской национальности»

Расул Каландаров

Автор статьи

Можно бесконечно повторять, что нет плохих наций, что перед законом все равны. Можно СМИ заставить кричать каждый день, что процессы формирования гражданского общества и гуманизация межличностных отношений в нашем государстве приобрели устойчивый характер. Но вокруг мало что меняется.

Мы, урожденные дагестанцы, продолжаем сталкиваться с проблемой «фильтрации», когда, например, при подборе персонала изначально, еще до собеседования или тестирования, предпочтение отдают претендентам из других регионов. И это не говоря уже о том, что во многих городах страны любого из нас может остановить полиция, чтобы уточнить цель прибытия или установить личность.

Все это требует, во-первых, признания на региональном уровне наличия самой поведенческой проблемы так называемых «лиц кавказской национальности» (ЛКН), во-вторых, понять на уровне государственных органов власти, что основу этой проблемы составляют все-таки объективные причины.

Читать далее...

–1Ravninec (Равнинец) / Вымирающее дело чабанов

Два раза в год пастухи ведут сотни овец на высокогорные пастбища. Они отправляются в опасное путешествие длиною в 200 километров, но не все доходят до конца – дорога идет через обрывистые ущелья и горные хребты. Как выглядит этот путь – галерея:

Читать далее...

+3Ravninec (Равнинец) / Могут ли русские победить американскую армию? ("Forbes", США)

Еще совсем недавно мнение о российской армии было почти единодушным: это пустышка, бледная и немощная тень советских вооруженных сил. Все соглашались с тем, что российская армия смертельно ослаблена коррупцией, некомпетентностью, хищениями и демографическим кризисом 1990-х годов (который очень сильно сократил число здоровых и годных к службе мужчин призывного возраста). Деньги из бюджета разворовывались, реальные реформы отсутствовали, а глава российского Министерства обороны сам оказался причастным к кражам и убийству. Этот институт казался безнадежным, и на его базе никак нельзя было создавать компактную, современную и эффективную армию. Задумайтесь, например, над следующим высказыванием инструктора из Школы повышения квалификации офицерских кадров ВМС:

Читать далее...

+9Ravninec (Равнинец) / Каково будущее лезгин Кусаров: впечатления горца от поездки на малую родину спустя много лет

После долгого пребывания за границей, спустя пять лет, я наконец вновь оказался на родной земле. Речь идет о лезгинском городе Азербайджана — о Кусарах.

Читать далее...

+9Ravninec (Равнинец) / Фотки горных лестниц и не только горных

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.083906 сек.