ВКонтакте

Блоги

Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Кажлаев Мурад Магомедович

Кажлаев
Мурад Магомедович

15.01.1931

Композитор, народный артист СССР

Джазовый "Африканский" концерт Кажлаева впервые прозвучал в США в 1964 году в исполнении оркестра величайшего маэстро джаза Дюка Эллингтона.

Личные блоги

–3Ravninec (Равнинец) / Спецагенты Бельгии и Турции подрались в ходе визита Эрдогана

Охранники президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана проигнорировали условие бельгийских агентов безопасности, что именно они производят проверку помещений в ходе визитов глав иностранных государств в Брюссель, в чем бельгийцы усмотрели проявление неуважения.

БРЮССЕЛЬ, 7 окт — РИА Новости, Александр Шишло. "Жесткие" стычки произошли между агентами служб безопасности Бельгии и Турции в ходе государственного визита в Брюссель президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, сообщила телерадиокомпания RTBF.

Читать далее...

0Ravninec (Равнинец) / Участник нападения на Буденновск из банды Басаева пойман в Подмосковье

ФСБ сообщила о задержании террориста

Федеральная служба безопасности РФ во вторник, 6 октября, сообщила о задержании чеченского террориста, в середине 1990-х годов входившего в бандгруппу Шамиля Басаева и участвовавшего в ряде террористических актов. Преступник был пойман в Московской области.

По сообщению ФСБ, террорист был задержан накануне, 5 октября, в Истринском районе.

Читать далее...

+15Ravninec (Равнинец) / В Дагестане запущена Гоцатлинская ГЭС

В Дагестане заработала Гоцатлинская ГЭС. Ее ввела в эксплуатацию ПАО «РусГидро», сообщается в пресс-релизе компании. ГЭС может заниматься торговлей электрической энергией и мощностью на оптовом рынке электроэнергии с 1 октября текущего года.

Читать далее...

+10Ravninec (Равнинец) / Об одном выдающемся дагестанце

В середине XIX в. в России шло интенсивное строительство железных дорог. В 1893 г. железная дорога соединила Порт-Петровск (ныне Махачкала) с Ростовом, а в 1899 г. — с Баку. На территории Дагестана было построено десять железнодорожных станций: Чириюрт, Темиргой, Петровск, Кавказский, Порт-Петровск, Манас, Бойнак, Каякент, Мамедкала, Дербент, Белиджи и четырнадцать разъездов. Многие горцы начали выезжать для работы на железной дороге уже артелями и в основном успешно устраивались на работу. Работа заключалась в рубке леса, где прокладывали железную дорогу, сооружении насыпей, строительстве мостов, которые в основном производилось вручную.

Читать далее...

+1Ravninec (Равнинец) / Статья о Кадырове в британской газете "The Guardian"

Сегодня в почтенной британской газете "The Guardian" вышла большая статья про Рамзана Кадырова. Еле осилил её, даже на русском языке. Рекомендую. Статья говорит абсолютно о всех сторонах жизни Кадырова — о его жёнах, деньгах, хобби, отце, врагах, дружбе с Путиным и т.д. и т.п. Некоторые острые наблюдения журналиста вызывают смех, с некоторыми согласен, с некоторыми напротив, несогласен. Вот некоторые цитаты:

Читать далее...

+5Ravninec (Равнинец) / Как в Казани жертвенный баран свою жизнь спасал

+6Ravninec (Равнинец) / Замминистра спорта Дагестана сумел продать чужой газопровод

Высокопоставленные чиновники Дагестана подозреваются в незаконном отчуждении газовых магистральных сетей, принадлежащих региональному Министерству по управлению имуществом с общим ущербом в 330 млн рублей. Как сообщила ТАСС официальный представитель МВД России Елена Алексеева, организатор мошенничества — заместитель министра спорта Республики Дагестан, скрылся и объявлен в розыск.

"Установлено, что в данную аферу были также вовлечены работники Управления Росреестра, которые в 2011 году на основании сфабрикованных злоумышленниками документов зарегистрировали за муниципальным образованием "Казбековский район" Республики Дагестан право собственности на газопроводы протяженностью свыше 100 км, рыночной стоимостью более 330 млн рублей", — сказала Алексеева.

Читать далее...

+13Ravninec (Равнинец) / Как выглядит город, в котором мэр – не ворюга

Как вы думаете, где сделано это фото и что за здание на нем? Скажете, какой-нибудь пансион или резиденция где-то в Европе? Ничего подобного. Это обыкновенная школа в обыкновенном райцентре с 18-ю тысячами жителей. В Беларуси. В стране, которую многие называют нищей и диктаторской. Причем Глубокое, о котором идет речь, — это даже не пригород Минска, это глубокая провинция: отсюда до столицы 160 километроввспомните, как выглядят райцентры в 200 км от Москвы, например Торжок.

Читать далее...

+8Ravninec (Равнинец) / В Махачкале снова чистят Канал Октябрьской революции

В ходе последних мероприятий по очистке из главной водной артерии республики было вывезено свыше 15 тысяч тонн мусора и грязи

В пригороде Махачкалы начата работа по очистке канала имени Октябрьской революции от водной растительности, сообщили ИА REGNUM 18 сентября в пресс-служба ФГБУ «Минмелиоводхоз РД». В зоне очистки находятся участки канала в поселках Семендер, Учхоз и Шамхал-Термен.

Читать далее...

+1Ravninec (Равнинец) / Дагестан остался без миллиардера

По итогам декларационной кампании 2015 года в республике не зарегистрирован ни один официальный миллиардер. В прошлом году человек с таким статусом проживал в Ленинском районе Махачкалы, сообщает заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками республиканского управления ФНС России Багаутдин Алиев.

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.082901 сек.