ВКонтакте

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Стальский Сулейман

Стальский
Сулейман

18.05.1869—23.11.1937

Народный поэт Дагестана

Максим Горький назвал Стальского «Гомером XX века»

Личные блоги

+27Faris86 (Muslim) / Женщина и лев !!!

В одной деревне был знающий человек. К нему однажды пришла женщина и сказала: «Сделай мне лекарство, приворотное зелье, чтобы мой муж полюбил только меня и больше никого!»

- Он сказал: «Хорошо, женщина, я сделаю тебе, сделаю!» Она сказала: «Правда?»

Читать далее...

+19Faris86 (Muslim) / Что для меня Намаз? Новый ролик !

+20Faris86 (Muslim) / Конференция памяти Максуда Садикова прошла в Махачкале !

Научно-практическая конференция «Культура, традиции и инновации в духовной жизни народов Дагестана», посвященная памяти российского общественного и религиозного деятеля Максуда Садикова, прошла 26 ноября в Махачкале, в здании общественного фонда имени Сайидмухаммада-хаджи Абубакарова.

Читать далее...

+15Faris86 (Muslim) / Как защитить себя от колдовства и магии?

Пророк Ибрахим (мир ему), повинуясь и следуя велению Всевышнего, собрался принести в жертву своего сына Исмаила. Но разгневавшись на нож, не резавший плоть сына Исмаила, бросил его на землю. Тогда нож заговорил с пророком Ибрахимом (мир ему), спрашивая о причине Его гнева. На что Ибрахим (мир ему) ответил, что он несколько раз проводил им по горлу сына, но никак не смог разрезать. Тут нож напомнил Ибрахиму (мир ему): «Когда царь Намруд бросил тебя в огонь, почему он не сжег тебя?». «Потому что Всевышний приказал огню не жечь меня»,- ответил Ибрахим (мир ему). «Если Всевышний один раз приказал огню не жечь тебя, то мне Он приказал семь раз не резать плоть Исмаила»,- ответил нож. Из этой истории ясно, что ничего не может произойти без воли и могущества Всемогущего Аллаха.

Читать далее...

+22Faris86 (Muslim) / Имам Джума мечети и Мечети на Котрова !

+12Faris86 (Muslim) / Читающая Япония !

+22Faris86 (Muslim) / Наставление брату от самого Умара, да будет доволен им Аллагь

Умар (да будет доволен им Аллах) спросил об одном человеке из Сирии, который был физически сильным и был его другом (Умар заметил его отсутствие). Ему ответили, что этот человек пил очень много алкоголя и отрекся от правильной пути. Затем Умар попросил своего писца написать ему следующее:

Читать далее...

+10Faris86 (Muslim) / Рамзан Кадыров помолился внутри Каабы !

Президент Чечни Рамзан Кадыров с группой чеченских паломников из 15-ти человек смогли войти в Каабу. Среди них вице-премьер правительства ЧР, другие сотрудники и члены правительства.

«Мы просили Всемилостивого Аллаха о мире, стабильности, процветании для нашей страны в целом и для Чечни! Хвала Всевышнему Аллаху за эту возможность посетить Каабу, о которой мечтает каждый мусульманин мира!» – написал Р. Кадыров в Instagram.

Читать далее...

+19Faris86 (Muslim) / Неофиты в хадже !

Было невероятно интересно беседовать на Святой земле с представителями разных национальностей, рождёнными в разных религиях, этнически относящимися к разным религиям, которые прибыли сюда, будучи мусульманами для совершения одного из столпов выбранной ими осознанно религии – хаджа. Думая о них и о себе, я представляла, как ещё до нашего рождения наши души ответили «Лаббайка» на призыв пророка Ибрахима, а мы жили по нескольку десятилетий, ища путь своей души к свету, и не знали, что путь этот приведёт нас через Ислам к Священной Каабе.

Читать далее...

+19Faris86 (Muslim) / Комар – знамение Аллаха!

В Стамбуле на 10 всемирной конференции по научным знакам в Коране и Сунне был заслушан доклад профессора биологии, директора института инфекционных болезней из университета Аль-Азхар: Мустафы Ибрахима Хасана, где расшифровалось несколько слов Аллаха (смысл): «Поистине, Аллах не смущается приводить пример комара и того, что на нем». (Сура «Бакара», 26)

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.075763 сек.