ВКонтакте

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Ганиева Алиса Аркадьевна

Ганиева
Алиса Аркадьевна

1.01.1985

Российский литературный критик, писатель

Лауреат премии «Дебют»-2009 в номинации «Крупная проза»

Личные блоги

+12Faris86 (Muslim) / Землян ждет самое сильное солнечное затмение

Событие астрономического значения произойдет 20 марта – Россия увидит полное солнечное затмение – небесное светило исчезнет почти на три минуты! Затмение солнца будет самым сильным с начала тысячелетия. Последнее такое же большое и длинное было зафиксировано еще в 1999 году. Солнечное затмение в самой полной его фазе смогут наблюдать жители Скандинавии, Англии, а также — северных регионов России. Частичное же затмение смогут увидеть все жители страны.

Читать далее...

+10Faris86 (Muslim) / Современная реальность

+13Faris86 (Muslim) / Муфтия РД посетил махачкалинский Градоначальник!

28 февраля, Муфтия РД шейха Ахмада-хаджи Абдулаева, посетил и.о. Главы администрации г. Махачкала, Магомед Сулейманов, а также и.о. руководителя ГКУ «Дагестанавтодор» Загид Хучбаров.

В процессе посещения, чаепития и беседы, был затронут вопрос бедственного состояния улицы Хуршилова, на которое часто жалуются её жители. Магомед Сулейманов проинформировал в ответ шейха Ахмада-хаджи, что есть распоряжение Главы Дагестана Рамазана Гаджимурадовича Абдулатипова, о ее благоустройстве, выполнение которого начнется уже в будущий понедельник. После чего были озвучены подробности ожидаемых позитивных изменений, в частности: скорейшее проведение газа, канализационной системы, асфальтирование улицы.

Читать далее...

+11Faris86 (Muslim) / В Дагестане пройдёт конкурс на знание жизни Пророка Мухаммада (мир ему и благословение)

+14Faris86 (Muslim) / Праздники и «праздники» – отмечать или нет?

В недалёких 90-х было принято праздновать все – и христианские и мусульманские торжественные события, и праздники других концессий и народов. Иногда даже доходило до смешного, когда, к примеру, отмечался День взятия Бастилии. Видимо, нужен был всего лишь повод. На эту тему мы побеседовали с Магди-хаджи Абидовым, имамом мечети имени шейха Мухаммада-Арифа (к.с.) г. Махачкалы, РД.

Читать далее...

+17Faris86 (Muslim) / Муфтий РД шейх Ахмад-хаджи Абдулаев провёл встречу с Имамами

+10Faris86 (Muslim) / Довайте улучшить свои Нравы!

+16Faris86 (Muslim) / Муфтий РД встретился с представителями исламских СМИ

+14Faris86 (Muslim) / Не будьте жестоки к животным!

Существует много хадисов о словах и действиях Пророка Мухаммада (мир ему и благословение), которые запрещают мусульманам беспричинно и неоправданно лишать жизни животных.Ниже приведём некоторые из них.

Читать далее...

+14Faris86 (Muslim) / Добро возвращается... даже спустя 30 лет!

Доброта – основа нравственности

Нравственность – понятие довольно-таки широкое. У каждого она своя, но только не у верующего человека. Его нравственные принципы строятся на нормах шариата, из тех слов и поступков Пророка Мухаммада (мир ему и благословение), которые он до нас довёл.

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.073661 сек.