ВКонтакте

Блоги

Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Амиров Саид Джапарович

Амиров
Саид Джапарович

5.03.1954

Российский государственный деятель, мэр Махачкалы

Победил на выборах мэра Махачкалы в 1998 году с лозунгом "Махачкале - законность, порядок, благополучие"

Города и сёла

Чох

Село

Культовые места

Мечеть

Личные блоги

+35Faris86 (Muslim) / Андийская МясоРубка ! )))))

+28Faris86 (Muslim) / Вышитый Коран попадет в Книгу рекордов Гиннеса !

Житель Сирии вышил нитками полный текст Корана. Произведение искусства может попасть в Книгу рекордов Гиннеса как «первая вышитая нитками на панно книга», сообщает Zaman.

Мухаммед Хадри занимается швейным мастерством в сирийском городе Алеппо. Для нанесения всего текста Корана на панно ему потребовалось 12 лет. «С самого детства я мечтал вышить Коран. После того, как я узнал все тонкости росписи нитками, я решил осуществить свою мечту. Сначала я вышил отдельные аяты, потом суру «аль-Вакиа», — рассказывает мастер. Хадри начал свою работу в 2000 году. На каждом кожаном переплете он разместил по 2.5 джуза. Размер листа составляет 80 см в длину и 60 см в ширину. Вес такого переплета — 15 кг. «Роспись всего текста Корана заняла 8 лет. Мы использовали специальную нить золотого цвета и черную бархатную ткань. Потом три имама в течение 2 лет проверяли книгу. Еще два года ушло на оформление обложки», — добавил Хадри.

+23Faris86 (Muslim) / Палестинка стала самым молодым врачом в мире !

20 летняя палестинка Экбал Асад попала в книгу рекордов Гиннеса как самый молодой врач в мире. На днях она получила степень бакалавра медицине. Девушка планирует продолжить свое образование в Огайо и стать педиатром, сообщаетfri.org.mk.

Читать далее...

+23Faris86 (Muslim) / Достоинства дня Ашура !!!

Лучшее действе в день Ашура

Если сам человек не в состоянии соблюдать пост в этот день, то пусть совершит любое другое благо, хоть накормит на разговении того, кто постился в этот день, и это очень ценно.

Читать далее...

+21Faris86 (Muslim) / Ничего себе штраф ?!

Духовные лидеры и представители общественности Ингушетии на прошедшей в субботу в Назрани конференции приняли решение бороться с практикой похищения невест большими денежными штрафами.

Штрафу в 200 тыс. рублей будут подвергать молодого человека, похитившего с целью вступления в брак девушку. Также штрафом в размере 100 тыс. рублей будут наказываться пособники женихов и те люди, которые будут участвовать в укрытии украденной девушки и переговорах с её родственниками.

Читать далее...

+21Faris86 (Muslim) / В Махачкале имамы встретились с сотрудниками Наркоконтроля !

+19Faris86 (Muslim) / Стакан воды !

Однажды к Харуну ар-Рашиду пришел его современник, знаменитый мудрец Ибн Саммак. Харун кичится своим богатством, властью. В это время им подают воду.

Когда Харун взяв чашу с водой хочет отпить,Ибн Саммак спрашивает:

Читать далее...

+15Faris86 (Muslim) / Бывший и настоящий Муфти Египта и Ученые известные во всем мире целуют руку своему Учителю и бывшему в свое время Муфтию !

В Египте принято целовать руку Ученым да и не только в Египте но и во всем Исламском мире !

Читать далее...

+13Faris86 (Muslim) / Спецрепортаж из ставропольского медресе !

+29Faris86 (Muslim) / Мудрые высказывания шейхов !

Иногда одно мудрое высказывание может оказать на человека большее влияние, чем прочитанная книга. Очень действенный эффект интеллектуального воздействия оказывают высказывания исламских учёных с коротким содержанием на фоне подходящих по теме иллюстраций. Особое значение они приобретают в наш век изобилия нужной и ненужной информации и катастрофической нехватки времени, когда сложно заставить человека прочитать до конца статью и тем более целую книгу.

Ночью человек выходит сделать то, что не может сделать днем (Мухаммад – Афанди из Батлуха).

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.071691 сек.