ВКонтакте

Блоги

don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Гусенгаджиев Мухтар Магомедшарипович

Гусенгаджиев
Мухтар Магомедшарипович

20.05.1964

Актер

Преподавал Памеле Андерсон и Деми Мур

Личные блоги

+22GI (Gamid) / Как жили наши прадеды! Обычаи аула Кахиб.

Из третьего неопубликованного тома Леонтовича «Адаты кавказских горцев»

1. Кто убил человека, с него взыскивается названный родственниками убитого, но не откормленный для убоя бык и ко весом в три ратала (мера веса в 6-7 фунтов), у целый кусок тупа и отрез ткани для савана. С него взыскивается также в пользу аула бык, вошедший в третий год.

2. Если обнаружится убытки, но нет убийцы, который признался бы в этом, то наследники убитого имеют право задеру, двух лиц, из которых один является подозреваемым, а другой считается убийцей в действительности. Подозрительней имеет право доказать свою невинность присягой пятнадцати человек из своих родственников, а родственники убитого имеют право установить вину за действительным убийце присягой пятнадцати человек своего рода. То, что относится: у убитому без убийцы, относится также найденному раненным без того, кто нанес ему ранение в отношении присяги. Кто нанес ранение чем-либо с него взыскивается четыре къала ячменя (къали – мера зерновых продуктов, равная 32-33 фунтов. Перевод).

Читать далее...

+17GI (Gamid) / Адаты селения Урада. Об урадинском правосудии

Из третьего неопубликованного тома Леонтович «Адаты кавказских горцев»

1. Адаты селения Урада. Об урадинском правосудии.

1. Если один ударит другого кулаком в пределах нахията, то ударивший должен отдать быка; если он ударил вне нахията (в поле), то должен отдать корову.

Читать далее...

+11GI (Gamid) / Если сайт опять зависнет, то ищите мойдаговцев на Фейсбуке

+12GI (Gamid) / Клонирование сайта

Админ кому-нибудь ответил по возникшей проблеме с сайтом? Скорее всего нет, и комментария на сайте по ситуации нет.

Попросоил товарища, занимающегося созданием сайтов, подумать над созданием аналога сайта с кодовым названием — "Наш Дагестан"... Он обещал подумать!..))

+16GI (Gamid) / Ваши мысли влияют на вашу ДНК

Широко распространённая идея, что ДНК в большой степени влияет на нашу личность — не только на цвет глаз и волос, но и, к примеру, на наши предпочтения, заболевания или предрасположенность к онко заболеваниям — это заблуждение, считает биолог д-р. Брюс Липтон, специализирующийся на изучении стволовых клеток.

«Люди часто всё списывают на наследственность, — говорит Липтон в документальном фильме «Биология убеждений». — Самая основная проблема теории наследственности в том, что люди начинают снимать с себя ответственность: “Я ничего не могу изменить, зачем пытаться?”»

Эта концепция «говорит, что у вас меньше власти, чем у ваших генов», объясняет Липтон.

Читать далее...

+15GI (Gamid) / Российские военные проведут биатлон на БМП в Дагестане

В мотострелковой бригаде Южного военного округа, дислоцированной в Дагестане, экипажи БМП-2 готовятся к соревнованиям по биатлону. Всего в занятиях участвуют около 100 военнослужащих и задействовано более 10 боевых машин пехоты.

Для проведения соревнований командованием соединения на полигоне Дальний проложен специальный маршрут для выполнения специальных упражнений.

Читать далее...

+13GI (Gamid) / Кто такой Арсений Яценюк, или зачем Украине президент – сайентолог

Экс-спикер украинского парламента Арсений Яценюк просто мистически напоминает экс-премьера России Сергея Кириенко. Причём дело даже не в потрясающем внешнем сходстве. Их политические взгляды, карьера, амбиции как будто принадлежат клонам одного человека. Оба относятся к классическому типу чикагских мальчиков, которых высокие покровители тянули наверх, подбирая одну высокую должность за другой. Оба, на каком-то этапе, уверовали в свою гениальность и исключительность и тут же полетели вниз. Даже одна из кличек Яценюка — «Киндер-сюрприз», принадлежала ранее Сергею Владиленовичу. Правда, более популярной стала следующая — «Кролик Сеня».

Если копнуть ещё глубже, то сходство не ограничивается политическими и психологическими характеристиками. Можно увидеть тщательно законспирированную духовную общность, незримо соединяющую двух младолибералов, один из которых хотел стать президентом, а второй сейчас почти уверен в достижении цели.

Читать далее...

+20GI (Gamid) / Еврейские тайны Яценюка. Почему он скрывает свое родство с потомком толкователя Талмуда?

Тема еврейских корней Яценюка уже порядком набила оскомину. Однако учитывая тот факт, что в последнее время она снова на слуху, мы не могли пройти мимо свежих публикаций на эту тему в украинских СМИ.

«Как черт на ладан реагирует народный депутат от НУ-НС Арсений Яценюк на тему своей национальности. Как это ни смешно, но глядя на лицо панически открещивающегося от еврейства Арсения Петровича, вспоминаешь анекдот о том, что «бьют по морде, а не по паспорту». Напрашивается вопрос: почему очевидный (от – очам видно) еврей Яценюк так нелепо и настолько эмоционально отрицает то, что не нуждается в доказательствах?» — таким вопросом задается издание DailyUa. Попыткам ответа на этот вопрос посвящена публикация под названием «Почему еврей Яценюк скрывает, что он потомок известнейшего толкователя Талмуда?».

Вот что, в частности пишет газета: «Зачем еврей Яценюк просто отчаянно настаивает на том, что он украинец в третьем поколении, если уже ближайшее к нему родительское колено явно еврейской национальности. Более того, мама Яценюка, чья девичья фамилия Бакай, принадлежит к древнему иудейскому роду, который известен миру благодаря авторитетнейшему толкователю Талмуда – раввина Бакаи.

(увеличенное фото — в новом окне)

Читать далее...

+10GI (Gamid) / “Восток” уже в Крыму. Кадыровцы уже "отдыхают" на курорте:)

Опубликовано admin в 09.03.2014

Для оказания помощи в поддержании общественного порядка, предотвращения провокаций украинских националистов и недопущения диверсий, в Крым прибыли бывшие военнослужащие батальона “Восток”, участвовавшие в разрешении осетино-грузинского кризиса в августе 2008 года, а также дополнительные подразделения из состава Донского казачества.

Читать далее...

+15GI (Gamid) / Речь АРГ, КСА и ЭтоО

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.083310 сек.