ВКонтакте

Блоги

Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Назлымов Владимир Аливерович

Назлымов
Владимир Аливерович

1.11.1945

Саблист, трёхкратный Олимпийский чемпион

Заслуженный деятель культуры Дагестанской АССР

Личные блоги

+14GI (Gamid) / Н. Стариков "почему в оппозиции много евреев". О ситуации на Украине

+15GI (Gamid) / В дагестанском Кизляре прошел митинг против приватизации коньячного завода (видео)

В городе Кизляр 24 февраля прошел митинг против приватизации Кизлярского коньячного завода. Митингующие требовали приостановить процесс приватизации предприятия, о проведении которого заявил в начале февраля глава Дагестана Рамазан Абдулатипов. Как сообщил ИА REGNUM заместитель главы администрации муниципального образования "город Кизляр" Владимир Ганшке, организаторами митинга выступили представители местной казачьей общины, по мнению которых нет необходимости приватизировать завод, являющийся одним из самых успешных предприятий на Северном Кавказе. Митингующие держали в руках плакаты с надписями "Руки прочь от коньячного завода!".

Читать далее...

+14GI (Gamid) / Амирова отправят под трибунал. Процесс по делу Амирова перенесен в Ростов

Генеральная прокуратура ходатайствует о том, чтобы скандальное дело рассматривал военный суд

Автор статьи Гуля Арифмезова

Завтра Басманный суд Москвы решит вопрос о продлении срока содержания под стражей бывшего мэра Махачкалы Саида Амирова. Генпрокуратура же только сегодня выступила с ходатайством об определении судебной инстанции, в которой непосредственно дело бывшего мэра Махачкалы Саида Амирова и его племянника заместителя мэра Каспийска Юсупа Джапарова. Заместитель генерального прокурора России Виктор Гринь обратился с ходатайством о том, чтобы процесс проходил в Северо-Кавказском окружном военном суде, территориально располагающемся в Ростове-на-Дону. По версии прокуратуры, перенос рассмотрения дела из Дагестана, в котором согласно процессуальному кодексу и должен был бы проходить процесс (то есть непосредственно там, где совершалось преступление), вопросами безопасности и беспристрастности рассмотрения дела. Прокуратура считает, что в случае, если Саида Амирова будут судить в Махачкале, участникам процесса грозит опасность. Ранее сообщалось, что судья Верховного суда Николай Тимошин огласит свое решение сегодня же, но пока нет вердикта об определении «изменения территориальной подсудности» — именно так это называется в юридической терминологии. Известно только, что в ходе рассмотрения ходатайства судом принято решение о продлении ареста Амирова до 28 апреля. Его племяннику Джапарову арест продлен до 28 мая.

Читать далее...

+9GI (Gamid) / Во вторник, 25 февраля, откроется прямое сообщение из Краснодара в Махачкалу

24.02.14 Это будет первый пробный рейс, а с начала марта они станут регулярными

О том, что между Махачкалой и Краснодаром открывается прямое авиационное сообщение, сообщил авиаперевозчик «Якутия».

Первый пробный рейс планируется осуществить 25 февраля. Затем еще один борт отправится по маршруту 27 февраля. А с 1 марта авиасообщение между Дагестаном и Краснодарским краем будет осуществляться каждый вторник и субботу. Из Краснодара в Махачкалу и обратно будет курсировать самолет «Bombardier Dash 8 Q400», рассчитанный на 73 пассажирских места. Время в полете займет полтора часа.

Читать далее...

+12GI (Gamid) / НЕ Белая зависть. Черное и Белое! (zemliak.. НЕ обольщайся)))

Это ЧЕРНОЕ!

ЕС хочет запретить книги о традиционных семьях.

Продолжаем изучать меняющиеся нормы нравственности ультралиберального европейского общества, которые с каждым днем все сложнее и сложнее называть "нормы" и которые пытаются со всех сторон навязать постепенно и нашему обществу, нашему государству, камуфлируя идиотской идеей о волшебных перспективах вступленния в ЕС.

"Традиционные сказки могут нанести вред возможной карьере женщин в Европе, поэтому их надо запретить", — считает автор доклада ЕС.

Книги, которые изображают традиционную мать, которая заботится о своих детях, или отцов, которые ходят на работу, могут быть запрещены во всех школах Европы, если данное предложение получит одобрение со стороны Брюсселя. Доклад ЕС утверждает, что гендерные стереотипы в школе влияют на восприятие того, как мальчики и девочки должны вести себя и что это вредно для возможного карьерного роста женщин в будущем.

Питер Пэн представляет собой огромную угрозу для европейских феминисток, — пишется в докладе ЕС.

Читать далее...

+14GI (Gamid) / Нет взрывов и КТО! Так бы всегда! Причина.... Олимпиада?

+13GI (Gamid) / Депутат Умаханов направил в Генпрокуратуру запрос о законности приватизации Кизлярского коньячного завода

Запрос о законности приватизации Кизлярского коньячного завода направлен депутатом Госдумы РФ Умаханом Умахановым в Гепрокуратуру РФ на имя Юрия Чайки, а также главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину, пишет "Кавказский узел".

Читать далее...

+10GI (Gamid) / Карта разделения Украины

Опубликовано Январь 26, 2014 В Интернете уже давно бродят так называемые «карты разделения Украины». Эти карты сделаны не на пустом месте, ведь, как всех известно — противостояние «восток-запад» началось ещё до развала Советского Союза. А в последнее время оно только усилилось. Часть людей хочет жить в современном порядочном европейском государстве. Другая часть — хочет назад, под крыло богатой России. Граница условно проходит прямо по середине, через восточно-южные области.

Вот один из вариантов развала Украины, один из наиболее вероятных:

Читать далее...

+14GI (Gamid) / Верховный суд Республики Дагестан приговорил жителя г. Каспийска к 19 годам лишения свободы

17 февраля 2014 года Верховный суд Республики Дагестан вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя г. Каспийска Эдуарда Шихбабаева.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131(изнасилование, соединенное с угрозой убийства), п. «к» ч. 2 ст. 105 (убийство с целью сокрытия совершения другого преступления), п. «б» ч. 2 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера соединенное с угрозой убийства) и ч. 3 ст. 30 – п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство с целью сокрытия другого преступления в отношении двух лиц)

Читать далее...

+24GI (Gamid) / Сулейман Керимов возвращается в Дагестан

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.076084 сек.