ВКонтакте

Блоги

Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Пригожин Иосиф Игоревич

Пригожин
Иосиф Игоревич

2.04.1969

Продюсер

Продюсерский дебют И. Пригожина состоялся в 1991 году, когда на канале «Останкино» вышли в эфир организованное им «Супершоу-91» и телевизионная программа «Клуб Т»

Личные блоги

+6GI (Gamid) / А нужен ли республике Минпроминвест?

+7GI (Gamid) / Рабы, рабовладельцы и великое освобождение

+11GI (Gamid) / На всех сайтах появятся имена и адреса их владельцев

Такие поправки в антипиратское законодательство внесло в Госдуму правительство России

Владельцев сайтов обяжут указывать на них свое имя и контактную инфомрацию. Такой пункт содержится в последней версии антипиратского законопроекта, который на днях внесло в Госдуму правительство России. Этот законопроект расширит действие уже действующего антипиратского закона с фильмов на все виды контента, кроме фотографий.

Читать далее...

+9GI (Gamid) / Исповедь — Мой Дагестан, Расул Гамзатов (документальный фильм)

0GI (Gamid) / О происхождении Мухаммада Ярагского

Хотелось бы давно поставить жирную точку на лжи, которую распространяют нечистоплотные представители одной прекрасной малочисленной народности.

"О происхождении Мухаммада Ярагского

Эпитафия с родословной не содержит упоминания агульских корней великого шейха

Читать далее...

+5GI (Gamid) / Джозеф Халлинан. «Почему мы ошибаемся: Ловушки мышления в действии»

Влияние эффекта обрамления на выбор вина, трусость футбольных тренеров, нежелание посещать спортзал после терактов и женщины, заставляющие брать кредиты, в главе из книги Джозефа Халлинана «Почему мы ошибаемся: Ловушки мышления в действии», которая выходит в августе в издательстве «Манн, Иванов и Фербер».

Мы неправильно интерпретируем действительность

Недавно мне в глаза бросился заголовок в газете: Мужчина по ошибке принял звуки порно по DVD за мольбы женщины о помощи. Теперь его обвиняют в проникновении в чужую квартиру с мечом в руках.

Читать далее...

+3GI (Gamid) / Панова – о Крыме: «Думаете, ехать или нет? Сейчас я вам расскажу…»

Журналистка провела на полуострове месяц и узнала для вас всё: про жилье, еду, вино, связь, пляжи, развлечения и про ЭТО. ФОТО

10.07.2014 18:29

Илона Панова — самый аскетичный турист: рюкзак с кедами под голову и спать на пирсе сном младенца. Лежаки для слабаков

Читать далее...

+9GI (Gamid) / Оценка населением АРГ

ОЦЕНКА дагестанцами работы АРГ (бывшего министра по национальной политики РФ) по предотвращению проявлений конфликтов на национальной и религиозной почве в Республике Дагестан. Дагестанцы "отправили" АРГ на "почетное", последнее 83 место!

Читать далее...

+11GI (Gamid) / Отношение к старшим и долгожительство на Кавказе

Гамид Булатов

Притом что на Кавказе живут разные народы, различающиеся по своему происхождению, языку, вероисповеданию, обычаям, в их традиционной культуре есть ряд общих черт. И важнейшей из них наряду с гостеприимством, значимостью и развитостью родственных и земляческих связей является почитание старших.

До установления русской администрации управление делами сельской общины у различных народов Кавказа осуществлялось советом старейшин, куда входили пользовавшиеся наибольшим уважением почтенные представители составлявших сельскую общину фамилий. Выбирались они на сельском сходе, в котором участвовали все взрослые мужчины селения. В их ведении находились вопросы повседневной жизни, требующие решений административного и частично, судебного характера: распределение общественных земель, устройство дорог, определение срока начала полевых работ и размер штрафа за его нарушение, разбор мелких проступков и преступлений, не повлекших кровопролития, разрешение споров. Судопроизводство осуществлялось на основании норм обычного права, а у народов, исповедовавших ислам, еще и с учетом шариатских норм. Если же пролилась кровь, то сельская община была заинтересована в недопущении или прекращении кровной мести. И задача примирения кровников также возлагалась на самых уважаемых представителей старшего поколения.

Читать далее...

+3GI (Gamid) / СЛУЧАЕ ПОБЕДЫ КИЕВА ВСЕ ЖИТЕЛИ ДОНБАССА БУДУТ ПОМЕЩЕНЫ В ФИЛЬТРАЦИОННЫЕ ЛАГЕРЯ — МИНИСТР ОБОРОНЫ (ВИДЕО)

По словам министра обороны, на Украине будут созданы специальные фильтрационные лагеря для того, чтобы выявлять тех, кто был связан с сепаратистами.

Исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль на сегодняшнем заседании Кабмина заявил, что к жителям Юго-Востока будут применены «специальные фильтрационные меры», в результате которых людей будут расселять в разные регионы.

Министр подчеркнул, что в фильтрационные лагеря будут помещены все совершеннолетние жители мятежных областей, включая женщин. По его словам, в них будут выявлять тех, кто связан с сепаратистами и кто совершал преступления на территории Украины.

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.075859 сек.