ВКонтакте

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Семендуева Сара Львовна (Жасмин)

Семендуева
Сара Львовна (Жасмин)

12.10.1977

Российская поп-певица

Отец — балетмейстер, заслуженный деятель искусств Республики Дагестан, Лев Яковлевич Манахимов

Личные блоги

+15GI (Gamid) / Продано!

https://www.facebook.com/groups/moidagestan.ru/

Современные политические договорные отношения Республики Дагестан измеряются в деньгах! 700 тыс. жителей г. Махачкалы продали как рабов за 1,5 млрд + дом на Рублевке!

+10GI (Gamid) / Не верим!

Расул Кадиев: "После того как лента блогов на главной странице КАВПОЛИТА прокуртилась и мой пост, ушел с главной страницы он пропал с моей страницы на сайте moidagestan.ru , где к тому моменту уже набрал большое количество едких комментариев и много просмотров... Из этого я делаю вывод, что администратор подконтролен команде Абдулатипова Рамазана." Неужели Администратор(ша) МД политически ангажированное лицо ...?

Читать далее...

+9GI (Gamid) / Бывший агент спецслужб: США 20 лет готовили госпереворот на Украине

Экс-агент секретных служб США рассказал об источниках финансирования Майдана

Спецслужбы США 20 лет вели подготовку переворота на Украине. Об этом в эфире телеканала Russia Today заявил бывший американский агент Скотт Рикард.

- К этой операции готовились на протяжении 20 лет. Двадцать лет НАТО пыталось добраться туда, — говорит Скотт. — Они начали наступление спустя всего четыре года после того, как обещали Горбачеву, что альянс ни на дюйм не продвинется на восток. Фактически они хотели заполучить постсоветские государства и ресурсы, которыми те располагают.

Читать далее...

+10GI (Gamid) / С международным праздником Денем смеха!)

+16GI (Gamid) / Адаты народов Дагестана. КНИГА СЕЛЕНИЯ ЛЪАНУБ.

1. Жители селения Лъануб согласились взыскивать четыре рубля с того, кто вызвал пожар в лесу, даже в случае, если это не повлекло ущерб.

2. Если кто-либо развел костер в охраняемых долинах, с виновного взыскивать штраф один рубль в пользу селения и возмещение причиненного ущерба хозяину. Если земля принадлежала обществу, его возмещение тоже обществу.

Читать далее...

+13GI (Gamid) / Дагестан: правила съема

Правила и прогнозы досрочной отставки Рамазана Абдулатипова

Расул КадиевАвтор статьи

Целая череда сообщений об уходе губернаторов со своих постов подкрепила доводы авторов политических прогнозов о скорой отставке Рамазана Абдулатипова. Но насколько эти прогнозы соответствуют закону и сложившейся практике их применения?

Читать далее...

+12GI (Gamid) / Книги селения Зиур. Объяснение адатов Зиуриссел.

1. Если кто-либо убьет человека, с убийцы взимается в пользу убитого саван и бык, а также его убивают в случае поимки.

2. Если кто-либо нанес другому рану, с него в пользу раненого пол-ратала масла, мерку пшеницы и кари (полметра) материи.

3. Если произойдет драка, с зачинателя две мерки и с другого одна мерка.

4. Если кто-либо заступился за своего родственника в драке, с него штраф два рубля.

5. Если кто-либо при драке обнажил кинжал, но не нанес рану, с него штраф один рубль, а если нанес рану, три рубля.

Читать далее...

+6GI (Gamid) / В Дагестане Совет старейшин кумыкского народа призвал чиновников отдать земли отгонного животноводства муниципалитетам

Совет старейшин кумыкского народа выступил с предложением о передаче муниципалитетам земель отгонного животноводства, находящихся в Дагестане в республиканской собственности.

Резолюция Совета старейшин кумыкского народа, в которой содержится просьба о передаче муниципалитетам земель отгонного животноводства, была принята 12 марта в Махачкале на расширенном заседании, прошедшем с участием Кумыкского научно-культурного общества и общественной организации "Сплоченность".

Поводом для принятия резолюции стала идея главы республики Рамазана Абдулатипова по созданию территориальных органов горных районов на отгонных пастбищах, озвученная им в послании Народному собранию 15 января.

Читать далее...

+7GI (Gamid) / В Дагестане опять Майдан

+10GI (Gamid) / АДАТЫ СЕЛЕНИЯ ТИДИБ.

Из третьего неопубликованного тома Леонтовича «Адаты кавказских горцев»

Примечание: – Где бы ни било написано в этих записях так:”за ним штраф овцы”,то это значит: “за ним стоимость шести шахиев (30 км). там, где говорится: “за ним котел весом четырех раталов”,нужно понимать четыре рубля.

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.074418 сек.