ВКонтакте

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Толбоев Магомед Омарович

Толбоев
Магомед Омарович

20.01.1951

Летчик-испытатель, герой России

с 1999 года — почётный Президент Федерации Ушу-Саньда города Москвы.

Города и сёла

Ахты

Село

Культовые места

Мост

Личные блоги

+3Dobriy. (Ээх) / Максим Шевченко о ситуации в Дагестане. Лето 2016.

+6Dobriy. (Ээх) / Маугли из парка "Маугли"

Георгий Трунов 5 ч ·

Вчера, 2 июля 2016 года, мы всем семейством отправились в Веревочный парк "Маугли", устроителем и владельцем которого является (согласно информации на одном из сайтов) Тажутдин Аджиев. Очень наш сын хотел испытать себя в этом парке.

Развлечение это нам в диковинку, никогда мы не были в подобном парке, и, подойдя к КПП (назовем его так), я попросил молодых парней, на которых были надеты футболки с изображением логотипа Парка, объяснить нам, что это такое, и что и как нам нужно делать. В ответ на мой исключительно вежливый, и, как я считаю, уместный вопрос, один из указанных парней, ткнул мне пальцем чуть ли не в лицо, и вытаращив глаза, хамским тоном начал визгливо кричать: " Мужчина! Вон у нас все написано, читайте!". Крик этого парня меня просто огорошил. Я пытался урезонить юношу, то же пыталась сделать и моя жена. Мы стали говорить, что в парке впервые и, кроме того, негоже молодому парню так разговаривать с человеком, почти вдвое его старше. Однако товарищ был непреклонен. В крике он он повторял, что это у него такая манера говорить, и что "на воротах все написано", и мы сами первые начали с ним ругаться. На воротах, куда указывал вытянутый перст говорящего, была схема трасс с обозначением цен. Я повторил, что в парке мы впервые, более того, мы пришли с 12-летним сыном и самостоятельно в схеме трасс и уровне их сложности вряд ли разберемся. Тогда указанный тем же хамским кричащим тоном, с нотками издевки в голосе, "с одолжением", как это принято называть, спросил, боится ли наш сын высоты и далее выдал нам билет. В окончании разговора я заметил указанному товарищу, что таким поведением он делает очень плохую рекламу заведению. Мне в ответ было сообщено, что реклама у них очень хорошая. Вот так.

Читать далее...

+13Dobriy. (Ээх) / Россиян лишат права сдавать квартиры

У народа отнимают последнюю надежду заработать и возможность путешествовать по стране

Стилизованные похороны внутреннего туризма состоялись 8 июня в Москве возле станции метро «Улица 1905 года». Цветы на гроб возлагали хостельеры – владельцы и управляющие малых средств размещения. Дело в том, что 13 мая Госдума РФ приняла в первом чтении проект федерального закона «О внесении изменения в статью 17 Жилищного кодекса Российской Федерации» (в части запрета использования жилых помещений в качестве гостиницы, иного средства временного размещения, а также предоставления в них гостиничных услуг). Его называют «законом о хостелах», но в случае вступления в силу он коснётся всех россиян. Потому что предполагается запретить оказывать услуги временного размещения граждан в жилых помещениях (то есть квартирах).

Читать далее...

+2Dobriy. (Ээх) / С глубочайшим сожалением пляшу на вашей могиле

http://kavpolit.com/articles/s_glubochajshim_sozhaleniem_pljashu_na_vashej_mogi-26070/

Когда у меня плохое настроение, я пользуюсь набором несложных приемов для его поднятия. Один из таковых – залезть на сайт kavkazpress.ru и почитать, что нового обо мне пишут в этом сливном бачке. Поскольку я являюсь регулярным героем этого сайта, с большой долей вероятности я обнаруживаю новую порцию полива в мой адрес, и ко мне возвращается уверенность: не зря небо копчу.

Вчера я в целях психотерапии в очередной раз набрал в браузере адрес сего анонимного блога и наткнулся на заглушку Роскомнадзора. Так я узнал недельной давности новость о том, что kavkazpress заблокирован за экстремизм.

Внятного сообщения, что же именно незаконного изрек этот анонимный рупор «дагестанской ментовни», я не нашел, пришлось воспользоваться VPN для визита на заблокированный сайт. Там я обнаружил слезливый рассказ о том, как авторы kavkazpress’а долгое время разоблачали главу Верховного суда Дагестана Руслана Мирзаева как взяточника, торговца должностями, покровителя ваххабитов, нарушителя правил дорожного движения и т. д., и т.п. В итоге этот самый судья Мирзаев сам обратился в суд, и его родная контора, разумеется, признала kavkazpress экстремистами, возбуждающими вражду к «социальной группе "судьи"».

Смешно, стоило главному копу Северного Кавказа Сергею Ченчику покинуть свой пост, перейдя на повышение в нацгвардию, и сразу же его основной пропагандистский инструмент объявили запрещенкой, словно кусок пармезана.

Читать далее...

+5Dobriy. (Ээх) / Мнение

0Dobriy. (Ээх) / Мнение

Мурад Мустафинов.

Они нам впаривают, что это офицеры ГРУ?

Мое личное мнение по поводу Савченко.

Для начала скажу, что отношение Путина к западу кардинально изменилось после приезда Киссинджера, выводы делайте сами.

Лично я думаю что никакие эти ребята не ГРУшники, а их цель создать видимость обмена. На самом деле запад дал четкий указ Кремлю вернуть Савченко. Наши чтобы не ударить в грязь лицом перед своим народом и не показать слабость, замутили эту кашу с обменом. Эти ребята не ГРУшники это уж точно, тем более учитывая что они там все выложили украинской стороне, чего в случае с офицерами ГРУ мало вероятно, их совсем иначе готовят. Эти ребята муляжи для создания обмена.

Кремль когда шел на действие с Крымом не ожидал, что все обернется именно так, так затянется и так его подставят, именно те на кого Кремль возлагал поддержку со стороны штатов. Поэтому щас, как бы мы не хотели пляшем под дудку штатов. Положение наше крайне плохое, слова Медведева все дали четко понять. Как сказали известные аналитики в стране, следующие 4 года мы проведем в поисках денег. Но не это самое страшное, самое страшное что остальной мир привыкает жить без присутствия России.

Даже те способы привлечения внимания, Сирия и демонстрация боевой мощи и т д. Даже к этому остальной мир привык его это не удивляет и он продолжает жить с дикой скоростью не обращая внимания на эти способы наших.

Сегодня мир стал так быстро двигаться вперед и развиваться, что даже смерть самого близкого человека и понимание что его уже нет, приходит очень быстро. Мы просто продолжаем жизнь, а из-за дикого темпа мы моментально забываем и привыкаем жить без этого человека.

Это скорее хорошо чем плохо, это говорит о том что мы задали бешенный темп развития и движения человечества, да люди стали менее душевные и сентиментальные, но это нас меньше тормозит и держит на месте. Именно такая ситуация с Россией, мир привыкает жить без нее, как будто ее и не было в геополитике и мировой экономике.

Поэтому Кремль рвется из кожи вон, чтобы эти санкции сняли или смягчили, потому что изоляция нас просто отодвинет от остального мира.

Читать далее...

+5Dobriy. (Ээх) / Шахрияр Тебризи

Надели шубы богачи — зима стучится у ворот,

А кто в рубашке — тем беда: мороз и кожу с них сдерет.

Скажи, кто показал зиме дорогу к нищим шалашам?

Зато в богатые дворцы она дороги не найдет.

.

Со снежной шубой на плечах идет жестокая зима,

И плечи голые дрожат у обездоленных сирот.

Дворцу и буря нипочем: чуть склонит голову богач,

А бедняку холодный дождь над головою кров снесет.

.

Корыстный врач не подойдет к постели жалких бедняков,

Да и напрасно их лечить: ведь их лекарство не спасет.

Уж лучше после чистых слез в печали гордо умереть,

Чем от бесчестных богачей высокомерных ждать щедрот.

.

Читать далее...

+1Dobriy. (Ээх) / 21.05.1864

21 мая 1864 года является трагической датой для любого представителя абхазо-адыгских народов. Именно с этой датой ассоциируется массовое изгнание и уничтожение абхазо-адыгских народов во время и по окончанию Кавказской войны.

В результате русско-кавказской войны и антиколониальных восстаний подавляющее большинство абхазов-мусульман вынуждено было покинуть родину.

С 1816 по 1910 год в Турцию переселили 339 345 абазов (абхазов и абазин). Точное количество изгнанных черкесов неизвестно, но лишь с 6 марта по 21 мая 1864 года, в Турцию было выселено до 400 тысяч черкесов. По некоторым подсчетам, общее количество выселенных черкесов достигает 1750000 человек. Земли от реки Ингур до Анапы, ранее заселенные абхазо-адыгскими народами, пришли в полное запустение. Береговая линия настолько опустела, что можно было пройти по берегу от Анапы до Сухума и не встретить ни одного человека.

Читать далее...

+7Dobriy. (Ээх) / О патриотах

— Наша мать больна! У нее цирроз ног, сифилис рук и дефицит извилин!

— Как ты можешь так говорить?! Это же наша мать!

— Вот результаты анализов, надо срочно что-то делать.

— Не любишь мать — так и скажи! Ты просто плохой сын.

— Я как раз люблю мать. И поэтому говорю: надо срочно ее спасать!

— Ерунда, она в отличной форме.

— Как же, в отличной! Вот результаты: кровь, желчь, реакция Вассермана. Заговаривается, думает, что сейчас 1945 год.

— Больше слушай Васcерманов. Вот я действительно ее люблю. Посмотри, какой ролик я снял про маму, про ее героическую молодость. Класс?

— Класс, да, класс. Но сейчас-то она болеет.

— Вот что ты за человек! Видишь только плохое! Я тебе про то, как она нас растила, какое было сложное время, как она боролась, а ты про какие-то болезни.

— Она очень плохо выглядит.

— Как ты можешь так говорить! Матерей не выбирают. Я считаю ее самой красивой!

— То есть ты предпочитаешь не обращать внимания на болезни?

— Вот заладил: болезни, болезни... У всех болезни. Это все соседки по лавочке клевещут из зависти. Анна Петровна давно точит зубы на ее сумку с колесиками.

Читать далее...

+9Dobriy. (Ээх) / Никогда больше.

Рамон Далиев

Первое, что хочется сказать в этот день — война – это всегда бездарность политиков, оборачивающаяся трагедией для народа. Второе – 9 Мая не праздник и не шоу "бессмертный полк" по всему миру– а день величайшей скорби. Помнить – чтобы не больше допустить.

Третье — когда смотришь современные фильмы про войну, складывается впечатление, что воевали только русские, украинцы и евреи. Теперь и украинцев "выкидывают". А про вклад дагестанцев в Победу – ни слова.

А меж тем, в ВОВ участвовало свыше 180 тыс. дагестанцев. Это почти 50% мужского населения. Более 90 тыс. погибли.

В Дагестане были сформированы 44 и 58 армии.91 стрелковая дивизия (впоследствии Краснознаменная Мелитопольская дивизия).

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.081125 сек.