ВКонтакте

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Дахадаев Магомед-Али (Махач)

Дахадаев
Магомед-Али (Махач)

1.01.1882—9.09.1918

Революционный деятель Дагестана начала XX века

В честь Дахадаева Порт-Петровск в 1922 году переименован в Махачкалу.

Личные блоги

+5Dobriy. (Ээх) / Большой вопрос.

Абдулатипов и Гамидов братья?

Отличилась в шествии "Бессмертный полк" и Наталья Поклонская. Это ее родственник, дед, прадед? А то, что он воевал в ВОВ вообще не вызывает даже сомнения. =))

Читать далее...

+7Dobriy. (Ээх) / Участники ВОВ в Дагестане к 9 Мая получат кто 30, а кто и 100 тысяч рублей

В преддверии самого важного для страны-победительницы праздника – Победы в Великой Отечественной войне и освобождении мира от фашизма – правительство РФ снова спешит поздравить участников ВОВ денежными выплатами.

В преддверии самого важного для страны-победительницы праздника – Победы в Великой Отечественной войне и освобождении мира от фашизма – правительство РФ снова спешит поздравить участников ВОВ денежными выплатами.

В нашей республике в рамках празднования 71-й годовщины Великой Победы всех участников Великой Отечественной, ждет персональное поздравление Главы республики и единовременная денежная выплата в размере 30 000 рублей.

Читать далее...

+5Dobriy. (Ээх) / Беременная дама в погонах убила именитого врача в Ставрополе

Этот инцидент набирает в крае обороты и уже вызвал шквал негодования общественности, так как полтора месяца местная полиция без причины не возбуждала уголовного дела.

Жуткую для понимания обывателя историю подняла «Открытая газета». Заместитель главврача краевого наркодиспансера доктор Чистяков 14 марта шёл домой по улице Льва Толстого. Во дворе дома № 334 он увидел, как женщина за рулём иномарки лихо сдаёт задним ходом весьма неосторожно для проходящих людей. Как говорят очевидцы, она чуть не сбила ребёнка. Николай Федорович, сам психотерапевт с большим стажем, интеллигентный человек старой закалки, Заслуженный врач РФ, подошёл к машине и сделал женщине весьма корректное замечание. Всему происходящему во дворе были очевидцы.

Читать далее...

+4Dobriy. (Ээх) / Корону «Мисс России» получила жительница Тюмени Яна Добровольская

Финал национального конкурса прошёл в концертном зале Барвиха Luxury Village

Корону «Мисс России-2016» получила представительница Тюмени Яна Добровольская. Финал национального конкурса прошёл в субботу вечером в концертном зале Барвиха Luxury Village.

18-летней победительнице водрузили на голову эксклюзивное украшение из белого золота с бриллиантами и жемчугом стоимостью 1 миллион долларов. Девушка также получила 3 миллиона рублей, автомобиль и возможность представлять Россию на конкурсе «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная». Добровольская призналась журналистам, что мечтает стать профессиональным педагогом-хореографом. Призовые средства она пообещала потратить на благотворительность.

Читать далее...

+6Dobriy. (Ээх) / В Махачкале скончался последний участник Великой Отечественной – Герой России

В Дагестане ушел из жизни последний из живущих в республике участников Великой Отечественной войны, имеющих звание Героя Российской Федерации, — Магомед Гамзатов. Об этом рассказали в управлении пресс-службы и информации администрации главы и правительства Дагестана.

"15 апреля 2016 года на 98 году жизни скончался герой Российской Федерации, участник Великой Отечественной войны 1941-1945 годов Магомед Усманович Гамзатов", — цитирует сообщение ведомства ТАСС.

Соболезнования родным и близким ветерана направили глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, руководство и члены правительства республики.

Магомед Гамзатов родился 10 ноября 1918 года в селе Худуц Дахадаевского района республики. В 1938 году его призвали в Красную Армию. Гамзатов служил в Белорусском особом военном округе. Он начал свой военный путь помощником командира взвода и дослужился до командира стрелкового батальона.

Читать далее...

+6Dobriy. (Ээх) / Почему нет улицы Манарова?

Магомед Гаджиев

12 апреля вся страна отмечала День Космонавтики, второе по степени значимости событие для страны после Великой Отечественной. Многие регионы достаточно активно отметили этот событие, но только не Дагестан. В нашей республики этот день прошел абсолютно незамеченным. Никаких акций, никаких поздравлений, вообще ничего. Лишь жалкая заметка в РИА Дагестан о каком-то конкурсе в ДГТУ. Зато абдулатипов не забыл поздравить сотрудников военного комиссариата с праздником, а о дне космонавтики даже не вспомнил.

Кроме того, у нас оказывается даже нет улицы Мусы Манарова в Махачкале. Сколько не искал в интернете, не смог найти. Представитель одной из дагестанских национальностей, полетевший в космос оказывается не заслужил даже того, чтобы в его честь назвали улицу, зато куча невнятных политиков, непонятно что сделавших для республики это заслужила по мнению мэра.

После этого мы еще удивляемся что все дети хотят стать чиновниками и ворами, ведь в честь таких людей у нас в городе только и называют улицы, только они по мнению властей достойны уважения, но никак не люди реально оставившие след в истории.

Читать далее...

+2Dobriy. (Ээх) / Чемодан с деньгами и репутацией

Кто на самом деле украл багаж дагестанского ректора во «Внуково» – судья из Тюмени или банда грузчиков аэропорта?У ректора из Махачкалы Запира Акаева в аэропорту «Внуково» был похищен багаж с 200 тыс. рублей, ноутбуком и дорогим коньяком. Инцидент произошел в марте 2015 года. Чемодан был найден в одном из дорогих отелей Москвы и спустя почти год передан владельцу. Денег и компьютера в возвращенном багаже не оказалось. В числе подозреваемых – судья Арбитражного суда Западно-Сибирского округа из Тюмени Татьяна Отческая.

Ректор З. Акаев

Ректор и дама с тележкой

В конце марта 2015 года 58-летний ректор Северо-Кавказского института повышения квалификации кадров строительного и жилкомплекса Запир Акаев должен был вылететь из дагестанской столицы в Москву. Он приехал в аэропорт «Уйташ», сдал при регистрации багаж и стал ожидать объявления о посадке на свой рейс – авиакомпании UTair. Однако в самолет ректор не попал. «Но так получилось, что в Махачкале сделали не посадку, а подсадку, на мое место посадили других людей», — рассказал З. Акаев в интервью телеканалу «360 градусов». Возмущенного ректора сотрудники «Уйташа» успокоили – обещали отправить следующим рейсом, направляющимся, правда, не во «Внуково», куда улетел багаж, а в «Домодедово». Во «Внуково» послали телеграмму с просьбой временно определить чемодан Акаева в комнату невыданного багажа. «Эту телеграмму я сам видел», — подчеркивает ректор.

Читать далее...

+4Dobriy. (Ээх) / У НИХ в республике??!!! Да какая она дагестанка, если для нее Дагестан это // у НИХ// ???!!!

Травля в соцсетях за фотосессию в купальнике и шумиха по этому поводу в СМИ позволяют уроженке Дагестана, участнице национального конкурса красоты «Мисс Россия-2016» Альбине Ильдаровой находиться в десятке лидеров интернет-голосования.«По итогам голосования десять участниц, которые наберут наибольшее количество голосов, пройдут в ТОП-20 на финале конкурса «Мисс Россия 2016», — сообщает пресс-служба конкурса. Голосование проходит на двух интернет-страницах, включая missrussia.ru. По данным на 13 апреля, девушка из Дагестана набрала на этом сайте уже 11664 голоса и занимает 10 место. Напомним, конкурс «Мисс Россия» в этом году состоится 16 апреля.

Читать далее...

+3Dobriy. (Ээх) / Следите за соцсетями своих детей!

В Республике Дагестан перед судом предстанут участники организованной преступной группы, обвиняемые в незаконном обороте наркотиков и легализации полученных от их продажи денежных средств

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении участников организованной преступной группы, жителей Республики Дагестан, обвиняемых в совершении более чем 20 эпизодов тяжких и особо тяжких преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт наркотических средств и психотропных веществ), ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, полученных в результате совершения преступления), а также ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В ходе следствия установлено, что несколько уроженцев и жителей города Махачкалы, в возрасте от 25 до 30 лет, организовали преступную группу, заранее объединившись на основе общих преступных замыслов для планомерного и регулярного изготовления и последующего распространения за денежное вознаграждение на территории города наркотического средства – «Спайс», изготовленного кустарным способом.

Желающих приобрести наркотическое средство участники преступной группы находили среди пользователей популярных социальных сетей в Интернете, где и договаривались об условиях «сделки».

Подобным способом «наркопредприниматели» в период с марта 2013 по январь 2015 смогли изготовить и в последующем реализовать наркотические вещества на общую сумму не менее 15 миллионов рублей.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело в отношении шести участников организованной преступной группы с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, а трое других активных соучастников наркобизнеса объявлены в международный розыск и расследование уголовного дела в отношении них продолжается.

Читать далее...

+5Dobriy. (Ээх) / Кавказская бурка – история уникального и универсального горского наряда

Что приходит вам на ум, когда вы представляете себе настоящего кавказца? Воображение рисует статную внушительную фигуру на фоне гор, в широкоплечей бурке и высокой лохматой папахе, из-под которой и глаз не видно. Правильно, ведь нарисовать себе настоящего джигита без традиционного костюма просто невозможно!

Предлагаем вам узнать больше о традиционной верхней одежде горцев, настоящей гордости народов Кавказа – бурке (купить ее Вы можете тут). Традиционная кавказская бурка — это глубоко самобытная, уникальная в своем роде одежда коренных горцев, водонепроницаемый и прекрасно удерживающий тепло, плащ без рукавов из валенной овечьей шерсти, широкий в плечах и еще более широкий снизу. Цвет традиционных бурок обычно темный – черный или бурый, но выходные могли быть и белыми.

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.086270 сек.