ВКонтакте

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Манаров Муса Хираманович

Манаров
Муса Хираманович

22.03.1951

Летчик-космонавт, герой Советского Союза

Во время космических полётов совершил 7 выходов в открытый космос общей продолжительностью 34 часа 23 минуты

Личные блоги

+4Dobriy. (Ээх) / Битва Богов в Москве, или сломанная челюсть адвоката

На картинке Жанна Ким. Когда спорят прекрасные дамы, а вы собираетесь вмешаться, выясните сначала какие силы стоят за каждой дамой, потому что беспризорными они бывают редко. Чтобы не оказаться со своим хвостом и копытом сатира перед 20-метровым Зевсом в лютом гневе.

Акт 1. Наказать по дизайнуИтак, две божественно прекрасные дамы — Жанна Ким и Фатима Масикова — поссорились.

Жанне — хозяйке ресторана Elements (вот вам, на иностранном языке называется, хотя в Москве) — не понравился дизайн, сделанный для ресторана Фатимой. А та — из чистой вредности — потребовала доплатить ей сумму в 100,000 евро, уже после того, как получила за работу больше полумиллиона.

Деньги смешные, но вот обида не смешная. Платить Ким отказалась, и к ней в ресторан прибыла группа вооружённых людей, возглавляемая ветераном солнцевской ОПГ, крупным вором Андреем Кочуйковым, воровская кличка Итальянец.

Читать далее...

+2Dobriy. (Ээх) / Динозавры в Дагестане были!

Тимур Абдуллаев

ну, что.. большой привет всем, кто иронизировал и смеялся... как и обещал, динозавры у нас в дагестане были..и наконец то найдены.. "оппоненты" теперь могут от злости порвать на себе трусы..)))) на том, поиски для меня лично закончены. все, что надо было доказать — сделано. не мной конечно. но нашим новым другом и единомышленником — омаром..)) но в любом случае, подержать у руках черепушку ящера, которому 100 миллионов лет, — впечатлений до конца жизни.

Читать далее...

+5Dobriy. (Ээх) / Максим Шевченко: Давай будем бороться как на честном борцовском ковре!

Будете голосовать за Шевченко?

Почему вы решили идти в Государственную Думу?

Я решил идти в Думу потому, что, во-первых, Президент страны издал новый закон, который позволяет каждому гражданину, не нарушающему законы, достигшему совершеннолетия, попытаться презентовать себя в качестве представителя гражданского общества. Это технологическая причина. Считаю, что возможность, которую Президент Российской Федерации дал мне, дал обществу, позволяет нам значительно укрепить демократию, несмотря на коррупцию старой номенклатуры, которая сидит на местах и полагает, что у нее все схвачено.

Читать далее...

+5Dobriy. (Ээх) / Тетя Фарида

Фамиль Велиев

Отец мальчика был и не был одновременно: существовал, но далеко, за пределами видимого. Он обретался на севере, в чужой, холодной, занесённой снегом стране, где мужчинам, которые оставляли своих жён и детей жить отдельной жизнью, платили большие деньги. Он приезжал раз — в лучшем случае два раза — в год, а в остальное время давал о себе знать только короткими телефонными звонками да пачками сухих, шершавых банкнот, которые пересылал через других таких же исчезнувших и раз в год домой возвращающихся мужчин.

Мальчик знал имя отца, помнил его лицо и боялся его голоса.

Началом и концом мира, его алифом и йа, была для мальчика мама. Это она показывала, что день бел, а ночь черна; она пекла праздничную пахлаву в день весеннего равноденствия и варила траурный хедик в день смерти имама; она смеялась, когда он сочинял новые слова, и плакала, когда он разбивал коленки.

Это она садилась играть с соседями в нарды.

— Давай, сестра, только смотри не жульничай.

— Побойся бога, Али, никогда в жизни я не жульничала. Всё будет чин по чину. Только знай: если проиграешь, — говорила она, подмигивая сыну, — будешь завтра жарить нам всем шашлыки. Мясо я куплю и замариную сама. Твоё дело — стоять у мангала.

— Шашлыки! Шашлыки грядут! Тётя Фарида обещала шашлыки!

Читать далее...

+9Dobriy. (Ээх) / Дагестанцы глазами кубанцев

Приехав в Дагестан, меня сильно удивили люди, которых я здесь увидела. Большинство людей простые, открытые, добрые и общительные. Никто не закрывал лицо руками, а наоборот, все улыбались и с радостью позировали, когда замечали, что их фотографировали.Как позже выяснила, нет такой национальности "дагестанцы". На территории республики проживает несколько народов, и самая многочисленная из них — это аварцы, затем иду даргинцы, кумыки, лезгины и другие.

Читать далее...

+4Dobriy. (Ээх) / Дагестанская кухня

Ольга Станина

В Дагестане мы попробовали несколько разных национальных блюд, некоторые меня удивили.

Читать далее...

+2Dobriy. (Ээх) / Заброшенный древний аул высоко в горах

Ольга Станина

На высоте 1500 метров находится старый заброшенный дагестанский аул Гамсутль. Дома здесь сделаны из камня, построены очень давно. Что удивительно еще год назад здесь жили люди, а точнее последний житель села, звали его — Абдужалил Абдужалилов. Он прожил 9 лет один в ауле, по сути был его мэром, а себя называл "последний из могикан". Все остальные жители давно покинули эти места, перебрались поближе к цивилизации, а он доживал свои дни здесь.

Село находится в 10 км от села Гуниб, на реке Цамтичай. Здесь я описывала наш путь к поселку Гамсутль. Этот аул как музей под открытым небом. Здесь очень интересно ходить и всматриваться в детали. Правда тропинки здесь заросли и на самую вершину села придется пробираться через кусты крапивы.

Когда-то к поселку вела настоящая автомобильная дорога, а сейчас полпути придется идти по узкой тропе вдоль скал. Сейчас в Гамсутле насчитывается около 70 домов, а было 300. Еще в 20 веке здесь кипела жизнь: было электричество, школа, магазины, больница и даже роддом.

Гамсутль в переводе с аварского языка означает «у подножья ханской башни». Точную дату появления села никто не знает. Оно считается одним из древних в Дагестане, как и село Чох, но в последнем живут еще люди. Гамсутль с военной точки зрения удачно расположен на скалах, подобраться противнику сюда сложно так как кругом обрывы, а с поселка хорошо видно все окрестности.

Рядом с аулом когда-то нашли старое надгробие. Ученые определили, что надпись сделана на древнеиранском языке, а надгробию около 2000 лет, получается, что поселку как минимум столько времени. Другие ученые утверждают, что аул ровесник Дербента, а значит ему намного больше лет.

2.

Читать далее...

+8Dobriy. (Ээх) / МОЙ ПЕРВЫЙ МИЛЛИОН

У Надыра Хачилаева во дворе была клетка с тигрицейи кормили её живыми курами.

Говорили, что она так зубы точит.

Надыр Хачилаев в какой-то момент был просто король Дагестана.

Человек он был удивительно сильный и необычный.

Рассказывать о нём нужно много и отдельно.

А в 1992 году он купил у меня с выставки в ЦДХ три картины.

Это была крутая история.

Читать далее...

+10Dobriy. (Ээх) / Шокирующая правда про Дагестан.

Шокирующая правда про Дагестан.

Виктор Таничев

Нам врали. Пост про то, как я искал и не находил.Так вот, прилетели мы в Махачкалу на пару дней.И поняли, что нас обманывали и про дагестанцев и про отношение к русским. Врут нам практически обо всем, что касается Дагестана.

Люди.

Такое радушие я мало где видел.Именно радушие, не лицемерие и заискивание. От меня никому ничего не было нужно. Может быть только ответный кивок на приветственный кивок встречного незнакомца. На улицах гораздо спокойнее, чем во многих районах Питера. С нами здоровались местные. Просто так, наверное знали, что мы чьи-то гости и сразу начинали считать своими гостями.К нам не приставала местная гопота, ибо ее тут нет. Или опять мы не там искали.

Несколько наших общероссийских заблуждений, сформированных искусственно:

Читать далее...

+8Dobriy. (Ээх) / Непостижимая жестокость

Максим Шевченко

Непостижимая жестокость и сатанинская одержимость — как ещё описать действия убийцы в Ницце, давившего беспомощных людей на курортной набережной!

Это за рамками человеческого в принципе. Но вопрос- в чем смысл подобных акций? Почему снова и снова Франция? И кто режиссер этого кровавого глобального спектакля?

Напомню, что именно Франция была главным действующим актером ливийской войны, именно французские ВВС обеспечили победу противникам Каддафи, именно французский спецназ отследил и отдал на растерзание толпе ублюдков полковника Муамара. Именно Франция породила хаос безумных банд по ту сторону моря от себя.

А помните радостные аплодисменты и "вау!" Хиллари Клинтон?https://youtu.be/LgoLkOK1nAs

Напомним и её веселые рассуждения о том, как "мы (США) вооружили исламистов в Пакистане и Афганистане и хотели, чтобы они пошли дальше на Север, в Советский Союз".

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.106559 сек.