ВКонтакте

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Сайтиев Бувайсар Хамидович

Сайтиев
Бувайсар Хамидович

11.03.1975

Борец вольного стиля, трехкратный олимпийский чемпион

Выпускник Государственного университета управления бизнеса и права

Личные блоги

+19nurmagomedov.a (MAX-05) / Ахтынские яблоки!!!

Летом провели в Гергебиле Праздник абрикосов с участием 11 райнов,где они растут в горах.Потом арбузы были в Бабаюрте.И вот яблоки.Ахтынские всегда славились своими вкусовыми качествами и внешним видом."Новый бренд",говорят организаторы праздника "День ахтынских яблок".Не такой уж и новый конечно.

Читать далее...

+9nurmagomedov.a (MAX-05) / Тагир возвращается!!!

Сейчас в мире единоборств небольшое затишье.Нету пока соревнований крупных,7 ноября только ожидается выступление наших Гасана Умалатова и Рашида Магомедова на турнире ЮФС в Бразилии.В эти же дни в Москве пройдет традиционный Кубок Европейских наций по вольной борьбе,где будут учавствовать десятка два дагестанцев.

Читать далее...

+13nurmagomedov.a (MAX-05) / Дагестанский Дартаньян.

Кто самый титулованный спортсмен Дагестана?Думайте борец какой-нибудь?Нет.Фехтовальщик.Владимир Назлымов завоевал 6 олимпийских медалей(3 золота,1серебро и 2 бронзы),а также 10 раз становился чемпионом мира.Сегодня Владимир Аливерович отмечает юбилей.Ему иполнилось 70 лет!!!

Читать далее...

+14nurmagomedov.a (MAX-05) / Две сессии.

Наконец утвердили Мусу Мусаева в должности мэра Махачкалы.2.5 года городом руководили аж 4 человека с приставкой И.О.Каждый приходил со своей командой,подписывал свои распоряжения(последущий их тут же отменял часто),ну сейчас вроде уже все,пожелаем успехов Мусаеву на этой ответственной должности.

Читать далее...

+18nurmagomedov.a (MAX-05) / С Днем рождения дедушка Гаджи!!!

70 лет сегодня Гаджи Гаджиеву.Наш земляк считается в футбольном мире востребованным специалистом,несмотря на возраст свой,возглавляет всегда клубы высшего дивизиона,РФПЛ.Родился в Буйнакске,потом переехала семья его в Хасавюрт,где он впервые пнул ногой футбольный мяч.

Играл за Спартак Хасавюрт и Ленинградский Спартак,но по состоянию здоровья(проблемы со зрением) пришлось оставить большой спорт и перейти на тренерскую работу.Правильный выбор сделал тогда Гаджи Муслимович.В практике своей он применял научные методы,возглавлял научные группы в сборной СССР,а в 1988 году был помощником Бышовца в Сеуле.Не многие знают,что у Гаджиева есть золотая олимпийская медаль.

Читать далее...

+13nurmagomedov.a (MAX-05) / Находчивый рыбак.

Сейчас на Каспии сезон тарашки.Живу я недалеко от берега,сам правда я не очень люблю ходить,но брат с соседями спускается к морю почти каждый день.Пару-тройку раз и я сходил с ними.Посмотреть.Подышать воздухом морским, после дождя.

Закидывают спининг и уже через минуты 2-3 тянут обратно...,на всех крючках (6 штук)тарашка наша.Довольно крупная,икрянная.Редко идет бычок и нефтянник,а раньше я помню было наооборот.Жаренные бычки я люблю,с тарашкой женщины не любят возиться,ее мы в основном сушим.Если мелкая рыба,то отпускаем в море обратно.Иногда лещ бывает.

Читать далее...

+11nurmagomedov.a (MAX-05) / Занимайтесь спортом)))))))))))))))))))))))

+17nurmagomedov.a (MAX-05) / День Кунака.

В селении моей матери Маджалис Кайтагского района прошел так называемый День Кунака.Организованный комитетом культуры района и администрацией праздник,надолго запомниться сельчанам.Приехали гости из трех районов.Тляратинского,Кулинского,Каякентского,организовали свои майданы,гости могли попробовать(совершенно бесплатно)блюда нац.кухни,познакомиться с традиционными промыслами тех мест.Свой майдан организовали и хозяева конечно.

Читать далее...

+9nurmagomedov.a (MAX-05) / Что на самом деле.

Посмотрел вчера фильм по России 2,который рекомендовал Шериф.Фильм понравился.Я всегда за позитив,за развитие экономики,за стабильность и безопасность в нашей республике.Основной упор авторы сделали,как мне показалось,на развитие туризма,заявив что в 2014 году Дагестан посетило 300 тысяч туристов.

Читать далее...

+12nurmagomedov.a (MAX-05) / Дагестанцы в Москве.Мой друг и одноклассник Рустам Алиев.

Рустам Алиев, основатель / преподаватель школы

Где в Москве можно научиться танцевать «Яблочко»? Есть школы, куда любой человек мог бы прийти и научиться русскому танцу? Нет таких школ! Так и с лезгинкой было. Открыть школу лезгинки была наша с сестрой идея. Я подумал – куда пойти живущим в Москве кавказцам, которые не собираются профессионально выступать на сцене, но хотят станцевать на свадьбе у брата? Или дочь хочет порадовать отца его родным танцем? Не было таких школ для обычных людей, мы стали первыми. А сейчас у нас уже 5 залов в Москве и области.

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.086675 сек.