ВКонтакте

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Хайбулаев Тагир Камалудинович

Хайбулаев
Тагир Камалудинович

24.07.1984

российский дзюдоист, олимпийский чемпион

На соревнованиях представляет Самару и Санкт-Петербург

Личные блоги

+14nurmagomedov.a (MAX-05) / Умер Казбек Микаилов.

Я писал тут ни раз об этом интереснейшем человеке.Мне было лет 18-20 когда мы с ним познакомились.Он жил в знаменитом дворе на площади,напротив нашего МВД,я часто приходил туда к своим друзьям и конечно познакомился с Казбеком Шихабудиновичем.Во дворе у них была беседка,по вечерам в ней собирались мужики и играли до поздна шахматы.Я удивлялся,что дядь Казбек ко всем детям,даже самым маленьким,обращался строго на "Вы".

Читать далее...

+11nurmagomedov.a (MAX-05) / Виноделие.

Закончили в этом году делать домашнее вино.Вышло литров 220-230.Это не очень много,в прошлые годы доходило до 500 литров.Просто несколько деревьев старых пришлось срубить,кроме того много собрали соседи наши,ну и на стол оставили тоже.

Темно-красное вино из сорта Изабелла.Светлое из Ркацители,а розовое не знаю как сорт называется.Мама не вмешивается в процесс,закатывает свои банки с соленьями))).

+28nurmagomedov.a (MAX-05) / Старые фотографии.

У каждого дома есть наверно старые фото родителей,бабушек и дедушек.Сейчас некоторые увеличивают их,ставят в красивые рамки и вешают на стену.Я тоже так хочу сделать,некоторые отдал отсканировать и увеличить.Сниму эти мещанские картины со стен и повешу портреты,рядом с кинжалами,саблей и ружьем.Уголок будет такой))).

Читать далее...

+14nurmagomedov.a (MAX-05) / С праздником!!!

Ну что,никто не поехал что ли в Дербент сегодня?Фоторепортажей на сайте,как я понял,не будет.А жаль,мои друзя-приятели сообщают,что там очень даже весело.Концерты,представления всякие,майданы национальные,где всех без исклюсчения кормят и поят совершенно бесплатно.

Путин не приехал.Он щас на военных учениях в Оренбурге,предпочел танки шашлыку.Не посетил праздник и Медведев(говорили,если не Путин,то Дима точно приедет).Одни и те же лица на торжествах.Хлопонин,Меликов,министр,как его,забыл фамилию(а ее и не надо знать,пользы от него,так же как и от министерства никакого),АРГ и др.гости,менее значимые по должности.

Читать далее...

+10nurmagomedov.a (MAX-05) / Путинский маслиат.

ВВП пригласил(вызвал)Евкурова и Кадырова.Песков говорит что обсуждалась мол экономическая ситуация,но все то знают в чем дело.В последнее время отношения между главами двух вайнахских республик испортились,было несколько конфликтов правоохранителей,на счет границы есть споры и еще ряд вопросов между соседями.Вот и сделал Путин маслиат.Ну и хвала Аллаг1у.

Читать далее...

+11nurmagomedov.a (MAX-05) / Буйнакцы сделали выбор.

Не знаю,точных данных у меня нет,но кажется это единственные выборы в России,где ЕдРо потерпела сокрушительное поражение.Партия "Ветераны России"набрала вчера по некоторым данным около 72%.Известный общественный деятель Шамиль Хадуллаев сообщает,что власти делали все возможное,чтобы не позволить молодой партии пройти в собрание,зафиксированны вбросы,были правокации,на некоторых участках прошли скандалы и драки...Но.

Читать далее...

+11nurmagomedov.a (MAX-05) / Лучшие.

Как же изменилась борьба в последнее время.Этот вид спорта стал намного зрелищней после изменения правил,да и сами спортсмены сейчас все сплошь профессионалы своего дела.Увеличилась и география распространения этого спорта на планете,уже не удивляешься присутствию на чемпионате борцов из Африки и Океании,Южной Америки.Но все же признанные лидеры здесь Турция,Иран,США,ну и страны бывшего СССР во главе конечно с Россией.

Читать далее...

+12nurmagomedov.a (MAX-05) / Интересный опрос.

В начале этого месяца фонд "Народное мнение" совместно с общественным движением "Родной Дагестан",провел опрос граждан республики,тема которого была "оценка работы Главы Дагестана за 2 года".Обе эти организации возглавляет Хабиб Даудов,известный аварский поэт(я специально зашел посмотреть,что за организации и чем они занимаются).Результаты любопытные.Всего было опрошено,сообщает Даудов,1500 человек от 18 лет и старше,по телефону и лично,в разных селах и городах республики.

Читать далее...

+15nurmagomedov.a (MAX-05) / Началось........

Лучшие борцы планеты собрались в эти дни в Лас-Вегасе США.Там проходит первенство мира по трем видам спорта.В предверии чемпионата в борцовском мире России произошло несколько скандалов(в вопросе участия Бекбулатова-Рамонова самый яркий,чуть ли до митингов не дошло в защиту нашего Ильяса),не дали визу в штаты М.Мамиашвили,президенту ФСБР,потом перепутали гимн России на церемонии награждения Власова и т.д и т. п.

Читать далее...

+16nurmagomedov.a (MAX-05) / Чувяки(для Астаны Факира).

Чувяки всегда в моде! 2014-10-11Сапият МАГОМЕДОВА

Ох уж эти губденские щеголихи!Не спутаешь ни с кем! Круглолицые, сверкающие белизной кожи, так бережно хранящие секрет использования местной глины для сохранения молодости, что даже жительницы соседних районов изумляются и не могут его разгадать. А эта уникальная губденская мода, которой они не изменяют многие годы?!

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.086833 сек.