ВКонтакте

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Сирхаев Нарвик Загидинович

Сирхаев
Нарвик Загидинович

16.03.1974

Российский, азербайджанский футболист, Чемпион России

Имеет два высших образования — экономическое и юридическое

Личные блоги

+8nurmagomedov.a (MAX-05) / Памятник нашим джигитам.

+13nurmagomedov.a (MAX-05) / Современная притча(для Пакъира).

Павел Карташев К пастуху, пасущему стадо овец, подъезжает на машине какой-то тип, высовывается из окна и говорит:

Читать далее...

+12nurmagomedov.a (MAX-05) / Тронуло.

Сегодня, 11 лет спустя они встретились вновь. Спецназовец, спасший ей жизнь и та девочка-младенец, чье фото облетело все новостные ленты в тот трагический, сентябрьский день в Беслане. Он, уже седой, и она, только начинающая жить. Эти два фото, когда их смотришь вместе, создают такое энергетическое поле, что аж вздрагиваешь от потрясения. Это фото, как символ победы жизни над смертью. Сильнее я давно не видел...

+13nurmagomedov.a (MAX-05) / "Абуталиб сказал...."!!!

Есть сотни маленьких историй,которые сейчас публикует на ФБ Мурат Шахтаманов,под общим названием "Абуталиб сказал...".Это короткие рассказы,действительно произошедшие случаи из жизни лакского акскала,поэта,лудильщика Абуталиба Гафурова.Человек он был с юмором,дружил еще с Гамзатом из Цада,а потом и с его сыном,великим Расулом Гамзатовым.Именно благодаря Расулу о творчестве старика узнали миллионы читателей во всем наверно мире."Если ты выстрелишь в прошлое из пистолето,будущее выстрелит в тебя из пушки".Это пожалуй самое известное выражение Гафурова.

Читать далее...

+16nurmagomedov.a (MAX-05) / Закончилось лето.

В школе писали сочинение "Как я провел лето".Помню как мне лично трудно было его писать,потому как меня с братом ровно на три месяца отправляли к бабушке в с.Маджалис и что писать,я особо не знал.Речка с утра до вечера(если вода не грязная,бывало неделями в Уллучае мутнейшая вода,это когда верху шли дожди),в остальное время ничегонеделанье...так...игры всякие "Казаки-разбойники",футбол,ну и драки с ребятами из Верхнего Маджалиса.Не напишешь же об этом в школьном сочинении.

Читать далее...

+8nurmagomedov.a (MAX-05) / Отличное интервью Арсена Акаева.

Тренер ФК «Анжи» Арсен Акаев. Фото: Сергей Расулов

Тренер «Анжи» Арсен Акаев, пожалуй, самый неоднозначный и любимый в дагестанском футболе человек. Вот он после очередной победы выбегает на поле и танцует лезгинку. А вот выясняет отношения… Дисквалификации, «желтые», знаменитая «рука» в матче с «Торпедо», скандальная игра с «Динамо» летом 2011-го и нашумевшая пощечина Березуцкому.

Арсен Акаев - бывший футболист, защитник, с 2007 года работает в тренерском штабе махачкалинского «Анжи». Культовая фигура для местных болельщиков. Родился в 1970 году в Хасавюрте, в начале карьеры играл за местный «Спартак». Провел более 150 матчей за «Динамо» из Махачкалы и более 100 матчей за «Анжи». Вместе с «Анжи» в 2000 году занял четвертое место в чемпионате страны, играл в еврокубках, стал финалистом Кубка России в сезоне 2000-2001 годов

«Таким людям, как Акаев, не место в премьер-лиге», — скажет динамовский тренер Сергей Силкин. «Мне параллельно, что думает Силкин», — отзовется Акаев. А Омари Тетрадзе, когда время подопечного играть подойдет к концу, лично оплатит его учебу и назначит своим помощником. Да и волна сменяющих друг друга главных тренеров расстаться со скандальным помощником не поспешит. Ни отечественные, ни звезды мирового футбола.

Читать далее...

+16nurmagomedov.a (MAX-05) / К юбилею.

Про юбилей Дербента...Семендуеву, Абдулатипова и вертолеты...

Был на прошлых выходных в Нарын-Кале. Возил гостей из Саратова. Крепость показать. Обалдел от увиденного. Кто придумал такую "чудовищную реставрацию"? Обычным пиленным дербенским кирпичем надстраивают башенки, стеночки и перегородочки крепостной стены. Хлипко, страшно, убого.

Читать далее...

+14nurmagomedov.a (MAX-05) / Скончался Амир Амаев.

21 АВГУСТА В МОСКВЕ НА ТРОЕКУРОВСКОМ КЛАДБИЩЕ СОСТОЯТСЯ ПОХОРОНЫ АМИРА ДЖАБРАИЛОВИЧА АМАЕВА

ЗАВТРА, 21.08.2015г. в 10.00 ч. на Троекуровском кладбище в Москве состоятся похороны скончавшегося 19 августа доктора технических наук, профессора, физика-ядерщика, лауреата ленинской премии, лауреата премий ВДНХ СССР, Минатома СССР, Совета Министров СССР, Минатома России, заслуженного ветерана Института атомной энергии имени Курчатова, заслуженного деятеля науки Республики Дагестан, кавалера многих орденов и медалей Амаева Амира Джабраиловича.

Читать далее...

+16nurmagomedov.a (MAX-05) / Прекрасное выступление нашей молодежи на первенстве мира!!!

Воспитанники Дагестанской школы показали лучший результат на первенстве мира среди всех других стран мира!

3 золота,

3 бронзы.

Гаджи Набиев-Золото(74)

Нурмагомед Гаджиев(96)

Саид Гамидов(120)

Гасангусейн Бадрудинов-Бронза(55)Гаджимурад Рашидов-Бронза(60)Арсенали Мусалалиев-Бронза(84)

Читать далее...

+14nurmagomedov.a (MAX-05) / Бабушка нашлась!!!

Сплотила всех — беда

29 июля весь Дагестан узнал, что пропала 87-летняя жительница села Чарода Чародинского района Пахират Алиева. Утром Пахират вышла в лес за ягодами и, к ужасу родных, не вернулась.Версий исчезновения с каждым часом становилось все больше, одна страшнее другой. В первый день односельчане и родственники пропавшей искали ее в селе. Затем на место прибыли сотрудники МЧС, кинологи с собаками, были подключены силы районного и махачкалинских органов внутренних дел. Сотрудники полиции и МЧС быстро скоординировали жителей, разделили на бригады и начали поиски. В течение трех дней с раннего утра и до позднего вечера люди безрезультатно прочесывали село и его окраины.И вот на четвертый день поисков, 1 августа, в семье Алиевых раздался телефонный звонок. Звонили жительницы села Гунух, которые каждую неделю собирают ягоды в лесу и продают их. Они сообщили, что нашли бабушку Пахират. Живую! Здоровую!Уже через несколько минут семья бабушки вместе с медиками мчалась навстречу нашедшейся.

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.078398 сек.