ВКонтакте

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Муртазалиев Сагид Магомедович

Муртазалиев
Сагид Магомедович

11.03.1974

Борец вольного стиля, олимпийский чемпион, политический деятель

У Сагида Муртазалиева четыре брата и сестра

Личные блоги

+9nurmagomedov.a (MAX-05) / Исинбаева не едет.

Только что завершилось заседание ВФЛА на котором нашим легкоатлетам продлили дисквалификацию на участие в международных соревнованиях.Нету у России друзей,единогласно проглосовали ЧЛЕНЫ.

Это означает,что наша Елена не сможет завоевать третье для себя золото ОИ.Она усердно готовилась,до конца надеялась на снисхождение как к "чистой" спортсменке,но все тщетно.

Читать далее...

+10nurmagomedov.a (MAX-05) / Саид на свободе!!!

Наш спортсмен,из-за неосторожных высказываний в сети которого разразился скандал,приведший аж к извинениям на правительственном уровне,Саид Османов ,освобожден.

Пока под подписку о невыезде.Неделю назад Элистинский суд продлил срок задержания нашего земляка,что вызвало негодование у простых дагестанцев,ведь кпк выяснилось,многое из того что ему вменяли на раннем этапе следствия не подтвердилось.Наши московские адвокаты,выходцы из Дагестана,решили помочь парню.Бросили все свои дела(в прямом смысле дела))) и вылетели в Калмыкию.Закон на стороне Саида,Верховному суду ничего не остовалось,как отменить решение нижестоящей инстанции о продлении заключения,немедленно освободить из СИЗО под залог в 150 т.р.

Читать далее...

+7nurmagomedov.a (MAX-05) / "Маркиз" предсказал победу Англии.

Все помнят знаменитого предсказателя результатов игр ,покойного осьминога Пауля.Он угадал 18 матчей из 23.После этого были собачки разные и обезьянки,имена их не запомнились,они тоже пытались предугадать результаты матчей.

Сейчас в Тамбове кажется есть провидец,лягушка по имени Шрек,толпа журналистов вчера собрались на представлении,жаба "сказала",что победит Россия)))).

Читать далее...

+7nurmagomedov.a (MAX-05) / бУджет!!!

Раз 100 сегодня произнес это слово Рамазан Гаджимурадыч.Удивляется Глава,почему не исполнили на 100%?Где,говорит,6 млрд руб. доходной части?Признал также наконец,что власти нашей респубоики "кинули" на 1.3 млрд.рублей,Дагагрокомплекс,которому средства эти были выделены под гарантии правительства.Как хорошо все начиналось там,помните прямой эфир со склада тамошнего?АРГ говорил об "обелении и очищении", а на дальнем плане трое рабочих три часа перетаскивали с места на место пять ящиков помидоров)))).

Читать далее...

+13nurmagomedov.a (MAX-05) / "Абрек" взял на абордаж "Товарняк".

Ночью в штатах завершился очередной турнир в лучшей в мире лиге смешанных единоборств ЮФС.Открыл турнир бой Шамиля Абдурахимова по прозвищу "Абрек" и120-килограммового Джона "Товарняк" Хемильтона.

Все три раунда Шамиль,как и обещал в интервью перед боем,бил американца и в итоге заслуженно победил единогласным решением судей.Ни так давно я с ним познакомился,скромный и добрый парень,,не смотря на свою устрашающую внешность и прозвище.Мне кажется есть у него будущее,,хотя тяжёлый дивизион в лиги представлен просто великими бойцами,,но шансы заявить о себе громко есть.Пожелаем успеха Шамилю и победы в следующем бою...

+11nurmagomedov.a (MAX-05) / Не надо хлеба,подавай зрелищ.

Уже три года закрыт наш краеведческий музей на площади,его перенесут в здание по Маркова,бывшее министерство сельского хозяйства РД(знаменитый дом с атлантами),открытие откладывается постоянно,но вроде все на стадии завершения.Не знаю правильное решение это,перенести музей или нет,подождем открытие,все станет ясно.Прямо напротив есть у нас и музей изобразительных искусств им.Патимат Гамзатовой,недавно совсем там был сделан ремонт(и залы и складские помещения),я с дочерью своей ходил,выбрал время,ничего там правда особо не изменилось,все как и 20-30 лет назад.

Читать далее...

+14nurmagomedov.a (MAX-05) / Поможем горцам на деле.

С интересом прочитал я вчерашнюю новость из соседней Грузии.Там вступил в силу закон "О развитии высокогорных районов",установивший ряд льгот для жителей более чем полутора тысяч населенных пунктов,которые расположены выше 1500 метров над уровнем моря.Это почти 300 тысяч грузин,около 8% всего населения.

Читать далее...

+16nurmagomedov.a (MAX-05) / Спортивная десятка по итогам 2015 года.

Где-то треть всех моих постов тут на МД посвящены спорту.Стараюсь и вас держать в курсе событий,понимаю что посты такие читают ни все(есть безразличные к спорту люди у нас),но все равно и дальше буду продолжать писать тут (именно писать,сам,не копировать,как меня тут один шибко умный обвинил),анализировать,как могу,выступления наших спортсменов на крупнейших соревнованиях,делать прогнозы.

Читать далее...

+14nurmagomedov.a (MAX-05) / "Счастливчик" назначен министром.

После ухода Малика Баглиева в Дербент,место министра министра труда и соцразвития РД не долго пустовало.Кресло занял известный в строительных кругах бизнесмен Хасбулла Гаджигишиев.

А прозвище "Счастливчик" он заслуженно получил еще в 2011 году,когда выиграл в лотерею "5 из 36" 2 млн.200 тыс.рублей.Тогда его спросили,на что он намерен потратить деньги?Строитель сказал,что на угощение друзей и родственников.Журналисты не поленились,подсчитали...,на эту сумму можно было купить 9 тысяч порций шашлыка или примерно 15 тысяч чудушек)))).

Читать далее...

+13nurmagomedov.a (MAX-05) / Письмо Абуталиба.

Известно,что Народный поэт Дагестана Абуталиб Гафуров обладал потрясающим чувством юмора.За словом в карман он не лез.Мой друг,Мурат Шахтаманов,продолжает писать на ФБ короткие рассказы из жизни старика.Вот интересное письмо...

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.083884 сек.